А можно ли обвинять Сталина в чём-то-не исторически,а из сегодня. по либеральным лекалам ?

 Вчера по русскому радио Минкин  в споре о Пятой колонне вдруг ни с того ни с сего выплеснул, что якобы в 1922 году Сталин- был почти никем. даже имел только право совещательного голоса на съезде  ВКП(б) .Я,говорит, смотрел документы съезда. В архиве.

Послушав этого до недавнего времени  для меня интересного журналиста, я вдруг обнаружил, что он- полное ЧМО, извините за выражение. То есть ничтожество. невежество.  моральный и политический деградант.

Ну насчёт архива. Полные расшифровки документов всех съездов партии я при Брежневском режиме. в библиотеке МГУ читал Они все- изданы При чём тут архив, глупец Минкин ? (Я даже помню цвет томов- красный. ). И выдавались. Не всем, но студентам- пожалуйста. ( Правильно ! )

Ну ему оппонент Акопов заметил. что Минкин несёт бред. Минкин- возразил. Кто ты такой, меня все знают, а тебя никто. Аргумент ?

Кто-то из слушателей позвонил и спросил- как же это Минкин несколько лет назад написал, в ненависти к России. что лучше бы Гитлер захватил Сталина и уничтожил его.

Отечество от этого бы ВЫИГРАЛО.

 И начал доказывать, как глупый ребёнок, что он- прав. Тогда бы народ объединился и БЫСТРЕЕ ПОБЕдДИЛ  фашистов. Ну не дурак ли ?( Он бы не сумел родиться ! )  

Согласитесь, что невежество- полнейшее.Интеллект- даже не нуль. А минус нуль.

По-моему, судя о Сталине, о политике нашего государства того времени- надо уг                                                           лубиться в реалии того времени. А не судить о действиях Сталина, руководителей нашей страны исходя из сегодняшнего дня.Это же- маразм .НЕ понимать этого- смешно .  

Мы сейчас умнее- но только потому. что нас выучило ВРЕМЯ. Мы умнее на столько -то лет. Не более того. А так мы можем быть и глупее. По развитию. Человек. рождаясь. сегодня ничем не умнее того, который родился 50 лет назад. Развивается, может. только быстрее. но в какую сторону.?

Меня удивило. что Минкин, оказывается,  - необразованный человек. Видимо, его постиг старческий  дебилизм. .

хотя он и молодится.

Выступая на том же русском радио ( РСН ) он  немного раньше ( в предыдуший раз ) стал защищать правителей Украины.

Когда возмущенные слушатели начали звонить ему и не соглашаться- он не на шутку стал сердиться и орать. А потом на  вопрос- ведь США явно рулят ВРИО Президента Украины и их Радой, Минкин возразил: " А где подписи. что Американцы давали  Хунте деньги, и 5 миллиардов. Покажите мне их перечисления. Так, дурак, и изголялся. А  на утверждения слушателя. что американцы диктовали Раде кого и кем ставить- Минкин заявил- ВСЁ ЭТО ЛОЖЬ. Это происки пропаганды Путина.( Всё же опубликовано 21 век ! )  

Ну не балбес ли. извините за выражение.

Правда, вчера он сказал. что либералы зря поехали на встречу с Ходорковским. Я бы- задумался- наверное, не поехал. А потом с сожалением  добавил- Меня не пригласили. Может. как журналист я бы  прокатился в Киев( Минкин. а кто бы тебя приглашал как не ЖУРНАЛИСТА ? Ты что -политик уже ?.Ну и самомнение у  идиота )

Между прочим. в Швейцарию Минкин к Ходору смотался. И выдал с ним- безликое интервью, которое любой профессионал сочинил бы . сидя в Москве Наисерейшее !.

Но меня поразило как нервничал Минкин. когда НИКТо из слушателей не солидаризировался с ним по поводу демократии в Киеве.

Кстати. ради справедливости замечу. что в "МК" номер назад напечатана прекрасная, честная корреспонденция о событиях в Одессе. где всё разложено по полочкам. Кажется. Перевозкина автор. Молодец. как она с этим придурком работает в одной газете А "Новая" о событиях в Одессе- лгала. причём. анонимно. Давала слово людям- не конкретным. Только называла их имена. Это журналистика ? Дмиттрий Муратов- или голая пропаганда за США ? .

Да, пару строк еще. Минкин судился с Владимиром Киселёвым. руководителем круппы "Русские", "Земляне". продюсером Представляете Минкин в заметульке пишет о суде, а на последней полосе этого же номера "МК"  Владимир Киселёв пиарит в большом интервью свою группу " Земляне" Понятно, за деньги.

Что Минкин пошел к П.Гусеву., главреду "МК"  стал возмущаться? Покинул в знак протеста "МК". Да- НЕТ. Он карлик, готовый служить кому угодно- лишь бы платили. Для него ЧЕСТИ -профессионального этики  -НЕ СУЩЕСТВУЕТ ..