МВД Украины заявило о задержании министра обороны ДНР

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что по его данным, министр обороны ДНР, а также еще несколько человек были задержаны в Донецкой области в ходе нападения на автобус с бойцами батальона милиции спецназначения "Азов".

Украинские правоохранители заявили о задержании министра обороны "Донецкой народной республики" Игоря Какидзянова, сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

По его данным, министр обороны ДНР, а также еще несколько человек были задержаны в Донецкой области в ходе нападения на автобус с бойцами батальона милиции спецназначения "Азов".

"Там был настоящий бой, который продолжался более часа, по силовикам стреляли из пулемета и автоматов Калашникова, водитель автобуса ранен", — цитирует Геращенко пресс-служба МВД.

При этом сообщается, что один из нападавших убит, а еще двоих взяли в плен, среди них министр обороны ДНР.