Головорезы с майдана назначили премию за голову британского журналиста

Борьба за свободу слова в самостийной перешла в новую стадию

Украинские боевики объявили вознаграждение за поимку британского журналиста Грэма Филлипса. Вся вина журналиста, сотрудничающего с российским телеканалом Russia Today, в его позиции, которая сильно отличается от майданной: на протяжении нескольких месяцев он показывает Западу реально происходящее на Украине, а не то, что хочется головорезам с майдана и их спонсорам.

«Любой, кто сможет поймать российского шпиона Грэма Филлипса... получит 10 тысяч долларов. Так давайте сделаем это!» - объявили боевики в твиттер-аккаунте @AndrijUKR.Заявление более чем серьезное, учитывая, что указанная страница принадлежит одному из лидеров так называемого евромайдана и что эта угроза в его адрес - далеко не первая.

Мало того, оператору-стрингеру RT, который в данный момент находится в Одессе, уже звонили из СБУ (которая, как известно, тесно сотрудничает с «Правымсектором» и прочими нацистскими движениями) и сообщили, что он находится в поле зрения боевиков, которым известны его телефоны и адреса. 

«Даже если они назначат за мою голову награду в миллион долларов, я все равно не дамся этим украинским неонацистам», - написал в ответ в соцсетях Грэм Филлипс.