В Уголовный кодекс вернут ответственность за ущерб суверенитету РФ
В статью о государственной измене УК РФ вернут положение об «ущербе суверенитету, неприкосновенности и территориальной целостности страны», отмененное в 1997 году
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Депутат Госдумы Евгений Федоров («Единая Россия») подготовил законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс РФ. Согласно проекту, в кодекс будет возвращена еще советская норма ответственности за действия, приносящие «ущерб суверенитету, неприкосновенности и территориальной целостности страны», за которые тогда полагалось наказание вплоть до высшей меры наказания. Новая норма будет интегрирована в уже действующую ст. 275 УК РФ «Государственная измена». При этом саму ответственность в уголовной статье планируется поднять до пожизненного срока.
Действовавшая еще в УК СССР норма была направлена на борьбу с сепаратистскими интенциями и грозила преступнику высшей мерой наказания. После распада СССР норма об ответственности за посягательство на целостность и суверенитет страны перешла в Уголовный кодекс новой России, а в 1997 году была отменена.
По мнению депутата Федорова, события, происходящие на Украине, а также действия ряда политиков и чиновников внутри России показали необходимость существования такой нормы в Уголовном кодексе.
— Не надо думать, что эта норма коснется отдельных граждан с их кухонными оппозиционными беседами. Им ничего не грозит. Грозить новая норма будет в основном должностным лицам, которые во взаимодействии с иностранными коллегами позволяют себе поступки, которые наносят вред государственному суверенитету или направлены против целостности страны, — сказал Федоров. — Например, если наши силовики устанавливали с этими целями контакты с иностранными службами. Кроме силовиков под эту норму могут попасть и финансовые власти, которые будут действовать в интересах другого государства.
В 1990-е годы, по словам депутата, норма была изъята из Уголовного кодекса под давлением Соединенных Штатов. Ее возвращение, по мнению Евгения Федорова, должно заставить российское чиновничество действовать более патриотично.
— Норма была выведена из УК в 1997 году под давлением США и круга участников заговора по реализации госпереворота. Примечательно, что это положение прописано в УК Украины, но при этом не имело должного правоприменения, — считает законодатель. — В противном случае участники недавнего госпереворота Тягнибок, Яценюк, Турчинов, нарушившие суверенитет Украины, подставив страну под влияние Запада, получили бы значительные сроки тюремного заключения — 20–25 лет или же пожизненное.
В ст. 111 УК Украины «Государственная измена» действительно уже в самом первом пункте измена трактуется как деяние, совершенное «в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности» Украины. Более того, в ст. 81 УК Германии «Госизмена Федерации» также можно прочесть, что она применяется в отношении лиц, пытающихся нарушить целостность ФРГ.
Бывший судья и заслуженный юрист России Сергей Пашин считает, что, как и в случае с Украиной, главным вопросом станет правоприменение новой нормы.
— Обычно введение новой статьи или нормы ничего особо не меняет, так как главный вопрос в правоприменении. Кроме того, следует продумать ее новую формулировку так, чтобы она не пересекалась с уже имеющимися в законодательстве аналогами. Ст. 275 «Госизмена» подразумевает, в общем-то, то же самое, — считает Пашин. — Однако та норма, которую депутаты собираются вернуть в УК, имеет довольно глубокую историю и широкое правоприменение в разные времена своего существования. Например, в кодексе 1929 года она уже была, но под номером 58. Тогда по ней проходило большое количество людей. Позже, при Брежневе, по ней судили шпионов и невозвращенцев. Например, осужденными по ней с приговором к высшей мере стали такие известные шпионы, как Олег Пеньковский и Дмитрий Поляков. В оба эти периода высшую меру наказания по данной статье выносили очень часто.
Глава комиссии Общественной палаты по проблемам национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов Александр Каньшин заявил «Известиям», что Общественная палата заинтересована в проведении экспертизы нового законопроекта депутата Федорова.
— Здесь особенно важно быть аккуратными в формулировках и правомерности применения такой статьи. Необходимо избежать того, чтобы она не стала инструментом репрессий. Мы видим, что при нынешней следственной и судопроизводственной практике сторона обвинения может прицепиться к любой детали, предъявив человеку масштабное обвинение только потому, что формулировки даны слишком витиевато и обобщенно. Думаю, нам надо провести общественную экспертизу необходимости данной нормы и ее формулировки, — сказал Каньшин.
В конце 2013 года Государственная дума приняла законопроект о наказании за призывы к нарушению территориальной целостности России, введя в Уголовный кодекс новую ст. 280.1, по который предлагается налагать штраф до 300 тыс. рублей или лишать свободы до 5 лет. Сам законопроект принимался под впечатлением от более ранних событий, когда некоторые медийные персоны заявляли о целесообразности отделения от России некоторых регионов.
Комментарии
настоящим либералам все уже поХХХуууу ййййййййййййй - счета за границей дети тож
\\
Типа "государственные лица по гос. необходимости - от такого закона могут освобождаться", будут ловить Пусек и бомжей, которые украли 10 метров телефонного кабеля со старого столба.
Не советую вам пользоваться сомнительными сведениями иностранных спецслужб.
Но антисовкам этого не понять ,среди вас нет нормальных людей .
У вас с нею совершенно одинаково лживая и лицемерная антисоветская пропаганда ,все вы при вашей власти урвали по куску халявы и не хотите их терять .
Комментарий удален модератором
Лучше бы запретить Думе запрещать, глядишь польза России будет.
Казаки-НЕ русские .
Сидят люди в Думе и от не хрена делать, всякую дурь выдумывают! И с наивностью мальчика лет 6ти, нам сообщают. Авось у нас их рейтинг повысится. Вот какой он патриот! Он нас такими же идиотами считает, как и он сам?
С пол-пинка переключилась с классовой на национальную ненависть.
По свидетельству А. И. Деникина, царское правительство "широко использовало казачьи войска для подавления народных волнений и тем навлекло на них глухое озлобление среди бродящей, недовольной массы населения".
http://militera.lib.ru/memo/russian/shavelsky_gi/32.html Шавельский Г.И. Воспоминания последнего протопресвитера Русской армии и флота. Нью-Йорк, 1954, с.361.
Вы будете смеятся- но она означала ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ....
Кто не сумел хапнуть при разделе "общака" тот и стал ИСТИННЫМ КОММУНИСТОМ
Какие законы и традиции у Вас отобрали и не отдают? Что Вы подразумеваете под возвратом земель?
Они и Макея заслали! Наш человек в США!!!
Баптист -пацифист.
Плэйбой секс-террорист... Его выходки в ВМА покрывал папа- 4хзвезданутый адмирал!
Из 900 выпускников ВМА занял 899 место ...
...( там учился ещё один даун афроамериканец- принятый по программе расово-генетической толерантности)
На небольшом отрезке времени сумел угробить 3 самолёта, ВВС США
Порвал ЛЭП в Испании. обесточив базу НАТО..
Венцом же проРоссийской деятельности будущего сенатора явился пуск ракеты на А/Н "Форрестол"
20 палубных истребителе в хлам!!!
Авианосец отправлен в капремонт!!!
2,5 млрд $$ убытку...
Испортился он только во вьетнамском плену... Сидел в яме с говном и приходили какие то чуваки и пинали его ногами (Руками они придерживали уголки глаз, да и воняло от будущего сенатора)
Резко стал ястребом альцгеймером и русофобом.....
Но контракт есть контракт --
И на новом посту он приносит немалую пользу Матушке России...
А то антисовки большие специалисты вечно что-то требовать и других обвинять в преступлениях ,а сами вы никогда и ни в чем не признаете себя виновными .
БУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ!
Я вот тоже либерал, а уменя нет счетов за границей. Вы не в курсе почему?
Что-то я зе замечал, чтобы дочки-сыночки нынешней элиты в районых российских больницах лечились.
И они живут така же как живет рядовой россиянин или чуток получше?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Программным обеспечением, поисковыми системами и т.д.?
Ура-патриоты кричат, что любят Россию и русских, а на деле они ее ненавидят.
Если ура-патриоты любят Россию и русских, почему они не выступают против власти и не требуют, чтобы русским платили зарплаты и пенсии как на Западе?
В российской провинции обычным работягам зарплату платят в 10-15 тысяч рублей в месяц. Ура-патриотам на это плевать. В то время как на Западе даже простой работяга получает, на наши деньги, 80-120 тысяч в месяц.
Западные пенсионеры на свои пенсии ездят за границу. А российские пенсионеры на свою пенсию еле сводят концы-с концами. Но ура-патриотам на это плевать. Они кричат как плохо на Западе, но молчат, что в России большинство населения выживает. Простой рабочий, учитель, врач и т.д. получает такую позорную зарплату, которая ниже пособия по безработице на Западе. А ура-патриотам на это плевать. Им по фиг, что в Форбсе сотня мерзавцев из России, которые растащили все что плохо лежит и ложут себе в карман миллиарды долларов от продаже нефти и другого национального достояния. Ура-патриотам главное полаять на Запад, а не на российскую элиту, которая и ограбила их страну.
Но антисовки доказали ,что вы готовы залить страну кровью ,лишь бы не лишаться халявы .
Сударыня. Когда социализм развалился, я вообще учился в первом классе.
Вы, коммунисты, уже порядком надоели со своими бредом. Один такой ваш единомышленник кричал, что это я виноват в том, что СССР развалился. А я у него спрашиваю: как первоклассник мог развалить целую страну?
А оно молчит.
Другой кричал, что я на Госдеп работаю. Тогда я прошу объяснить: если я работаю на Госдеп, то почему Госдеп мне не платит? И почему я никого в Госдепе не знаю?
Снова молчание.
Еще один ваш товарищ коммунистического разлива кричит, что у либералов счета за границей. А вот у меня счета за границей нет. Хотя я и либерал.
Ну так будете писать аргументы или будете продолжать бредить?
У меня нет банды. Я не являюсь главарем группировки.
Вы чего курите?
По нанесенному материальному и человеческому ущербу России и российскому народу ВАША антисоветская банда аналог нападения гитлеровской коалиции в 1941 году .
Когда коммунисты покаются за Гулаг, за колхозы, за нападение на Финляндию, за то, что дружили с Гитлером и снабжали его всем необходимым пока оно не напал на СССР?
А где я на вас клеветал?
Ну в таком случае за клевету давно пора посадить половину коммунистов Макспарка, которые регулярно клевещут на меня.
Калифорнийский университет - Маг Универ или Универ Маг ? ))
КАКАЯ разница в каком году родились антисовки ,если вы все одинаковые по вашему гнилому менталитету ,в котором полностью отсутствуют все положительные человеческие качества ,по вашей тупой ,лживой ,лицемерной антисоветской пропаганде ,по вашей маниакальной жажде халявы, по вашей ментальной склонности всегда всех предавать ?
Российские СМИ защищают нашу власть, крича, что Запад такой-сякой, а вот российского руководство хорошее. Но это "хорошее" почему-то отписало себе привилегированный статус и тут же верещит о патриотизме. Дабы гражднае не задавали неудобных вопросов. Воплями о патриотизме очень удачно прикрывать свои делишки, не так ли?
Со мной рядом жила женщина, царство ей небесное, которая работала в детском саду. Ее зарплата была 4900 рублей. Наши ура-патриоты не против, когда их соотечественники сушествуют на такую нищенскую зарплату. Ура-патриоты не кричат против нашей власти, которая платит такую позорную зарплату русским, которые с детьми работают. Зато они найдут какого-то пропоицу на Западе и кричат, что там трудящиеся плохо живут.
Но ни РАЗУ ни один из вас не признался ,что вы сами хоть в чем-то бываете виноваты .
Давайте ,покажите пример .
А со своими клеветническими замечаниями будьте осторожнее.
Не судите других по себе.
У меня тетя работала в детском саду при СССР .
Зарплата техничек была 90 рублей ,воспитателей 110-130 рублей .
И почему произошло это падение зарплат?
А потому что ВАША антисоветская банда навязала вашу высокооплачиваемую работу и "бизнес" стране и народу ,и перераспределила доходы страны и народа в свою пользу .
И еще имеете наглость что-то тявкать против ограбленного вами народа .
Антисовки с их плебейской наглостью лезут на дискуссионные политические исторические сайты ,но не способны ни на дискуссии ,ни даже на диалоги .
Антисовкам для повышения их плебейской самооценки нужно только критиканство всего и вся .
Просите прощения у тех, кто сидел в коммунистическом ГУЛАГе.
Просите прощения за колхозы.
Просите прощения у народа Финляндии, на которую напал СССР.
Просите прощения у Польши, которую оккупировали советские войска после того как туда вошел Гитлер. 1 сентября 1939 года в Польшу пришли войска фашисткой Германии, а 17 сентября советские войска.
Просите прощения за то, что пока Гитлер оккупировал Евроопу, СССР поставлял Гитлеру все необходимое для войны. Без этих поставок-начиная от нефти и заканчивая металлами- Гитлер не смог бы воевать. И посему вторая мировая прекратилась бы.
Но она продолжалась. Ибо получая необходимые ресурсы из СССР, Гитлер имел возможность продолжать войну, захватывать чужие территории, убивать людей, строить концлагеря. И все это благодаря советским ресурсам!
Вот и просите прощения за то, что были пособниками Гитлера, за то, что снабжали его для захвата Европы. За то. что сами были агрессиорами в отношении поляков, финнов и т.д.
Немцы уже у всего мира попросили прощения. А когда попросят его коммунисты- аргрессоры и пособники Гитлера?
И Вы НИЧЕМ не сможете их опровергнуть ,кроме как это делает КАЖДЫЙ антисовок ,сделав вид "а я ни при чем ".
Простой вопрос: почему уровень жизни на Западе был выше, чем в вашем любимом СССР?
И большинство "российских реформаторов" -это выходцы из советской номенклатуры. То есть коммунисты все и развалили.
Комментарий удален модератором
А проявляется мой либерализм в том, чтобы законы и суды были одинаковы для всех взрослых здоровых людей. Для мужчин и женщин, для олигархов и нищих, для министров и дворников, для русских и кавказцев... Чтобы в законах не было привилегий женщинам, депутатам, мнистрам и т.д.. Чтобы не было депутатской и судебной неприкосновенности. Чтобы за осуждение невиновных, судья сам шел в тюрьму.
Что вас не устраивает?
Комментарий удален модератором
Вы будете отвечать за клевету и объяснить почему вы вешаете на меня делишки выходцев из коммунистических рядов- Ельцина ит.д?
Вы всерьез спрашиваете ,и почему это коммунисты не вывели запросто отсталую ,нищую ,полуголодную страну ,которая им досталась в 1922 году ,да еще после двух разрушительных ,грабительских нападений внешних и внутренних антисовков того времени ,в мировые лидеры ,по качеству жизни как на Западе ?
У антисовков ВООБЩЕ совесть напрочь отсутствует .
А когда антисовков спрашивают о том,что они САМИ сделали для страны хорошего за те большие и чень большие доходы ,что они поимели с конца 80-х ,антисовки сразу же начинают ныть ,скулить ,что им все мешают ,что во всем после 1991 виноваты "совки ,коммунисты ,Ленин ,Сталин ,до сих пор расхлебываем ".
И Вы еще раз подтвердили ментальную склонность антисовков предавать даже друг друга .
У кубанских, например, таких манер нет)
А по теме (насчет 100-500), в первобытные времена еще вполне законно было дубинкой по голове без лишних разговоров приложить и чо?)
Вот Вы никакой ,вообще никакой с манией критиканства,пустышка ,как и все антисовки .
Таковых как раз мало среди совков.
"Вы всерьез спрашиваете ,и почему это коммунисты не вывели запросто отсталую ,нищую ,полуголодную страну ,которая им досталась в 1922 году ,да еще после двух разрушительных ,грабительских нападений внешних и внутренних антисовков того времени ,в мировые лидеры ,по качеству жизни как на Западе ?".
Ерунду не пишите. Уровень жизни в СССР был ниже, чем на Западе.
Германия после второй мировой лежала в руинах. И Западная Германия за несколько лет совершила экономическое чудо. Под руководством Эрхарда. Западные немцы стали одной из ведущих экономик в Европе. Без колхозов, без концлагерей. И в Западную Германию БЕЖАЛИ из Восточной коммунистической Германии. Так бежали, что восточногерманские коммунисты построили берлинскую стену. Дабы уменьшить поток беженцев.
Вот она разница в уровни жизни у коммунистов и западных капиталистов. Бежали от вашего коммунизма. К "загнивающему" западному капитализму.
И те ,кто разрушал СССР и те ,кто радуется и оправдывает это злодеяние ,все вы занимаете клеветничеством на большевиков-коммунистов ,всем вам "а сейчас лучше ,чем в СССР ", потому что каждый из вас урвал свой кусок халявы,все вы всегда предаете и нормальных людей ,которые вам поверили и друг друга и так далее .
Вам ли о совести говорить?
У вас совести точно нет.
"А когда антисовков спрашивают о том,что они САМИ сделали для страны хорошего за те большие и чень большие доходы ,что они поимели с конца 80-х ,антисовки сразу же начинают ныть ,скулить ,что им все мешают ,что во всем после 1991 виноваты "совки ,коммунисты ,Ленин ,Сталин ,до сих пор расхлебываем ".
Вы о ком конкретно?
"И Вы еще раз подтвердили ментальную склонность антисовков предавать даже друг друга" .
Вранье и полный бред.
Предательством как раз грешат коммунисты. Коммунист Ельцин перестал быть коммунистом, объявил себя демократом и пошло, поехало...
Беспринципность- отличительная черта совков.
Нет уменя ворованых нефтяных вышек или металлургических заводов.
Комментарий удален модератором
Я кого угодно могу обсуждать (предполагаю, именно это слово Вы имели ввиду), если читала и изучала вопрос.
Не пиши ерунды. Ты и тебе подобные очень безответственные типы, которые не любят и не хотят нести ответственность за свои поступки.
Западная Европа восстановилась только с помощью "плана Маршалла", который устроила ни то ,что что-то потерявшая за время войны ,но много получившая Америка .
А "план Маршалла" понадобился затем ,что ни хрена страны Западной Европы не могли восстановится сами .
А СССР не только восстановился сам ,но и помог Восточной Европе .
Так ,"вечный критикан " Вы наш .
Теперь Я спрашиваю ,почему вы ,антисовки ,всерьез воообразившие себя лучшими ,чем советские люди,не только ни хрена хорошего после 1991 не сделавшие ,но угробившие все отрасли жизнедеятельности страны , считаете ,что имеете моральное право исходить критиканством в адрес советских людей и коммунистов ?
То, что ты казак, ещё не дает тебе права клеветать на русский народ.
Вы не за Романовых и капитализм при них ,Вы против Советской и постсоветской власти ,Вы за власть в западных странах ?
Но не брать там плохого...
Так примитивному мозгу понятно?
В частности Вы ,как и ВСЕ антисовки ,либерасты и приспособленцы из КПСС вопите "ГУЛАГ,ГУЛАГ", но всем вам плевать и на места заключения в РИ ,на царскую каторгу ,на Гуантанамо ,на концлагеря ,что устраивать ваш обожаемый Запад .
Второе . Я о вас ВСЕХ .
Да ,вы антисовки ,живете не по совести ,правде ,о по ВЫГОДЕ .
Вы доказали ,что вам совершенно неважно кем прикидываться ради выгоды .
Вот Вы прикинулись либералом ,но Вы дремучий тоталитарист и клеветник .
Я Вам задала конкретный вопрос . Вы даже на него ответить не в состоянии ,от Вас можно получить только хамство ,оскорбления и критиканство ?
Извиняйтесь.
Просто двуличная и лживая истерика не хочет увидеть ответа.
И какая у них правда?
Вы поставили в преступления коммунистам ГУЛАГ .
И что ,почему антисовков ,либерастов и приспособленцев из КПСС с конца 80-х так возбуждает именно ГУЛАГ ,и никогда другие места заключения в мировой истории ?
Ну не способны ничего адекватного ответить ,так и не мучайте клаву .
А врать-это по твоей части. И клеветать.
Это вы тут истерики разводите.
Мне уважение подпевал не нужно.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Во время визита в США президента СССР Михаила Горбачева соглашение "О линии разграничения морских пространств" было подписано госсекретарем США Джеймсом Бейкером и министром иностранных дел СССР Эдуардом Шеварднадзе. В результате Соединённым Штатам уступили за здорово живёшь 46 тысяч кв. км шельфа и 7 тысяч кв. км глубоководной акватории в центральной части Берингова моря. А это означает, что Россия потеряла и нефтеносный шельф, и возможность вылавливать до 200 тысяч тонн минтая ежегодно. Согласно выводам Счетной палаты РФ, общие финансовые потери России от реализации соглашения составили на начало 2003 года от $1,8 до $2,2 млрд.
КАЗА́КИ, этническая группа, в основном в составе русского народа. Термин «казаки» на Руси известен с 14 века. Первоначально для казаков характерна нестабильность их организации, частые смены мест обитания. В целом, в 14—15 веках казаками называли свободных людей, воинов, объединенных в «ватаги» или «шайки», которые жили на южных и восточных границах Руси, Литовского княжества, Польского государства.. К 1444 году относится запись в русских летописях о казаках южных районов Рязанского княжества. В Южной Киевщине и Восточной Подолии казаки появилось во второй половине 15 века. Русские князья старались привлечь казаков к себе на службу. В 1502 году впервые упомянуты «городовые казаки», которые за службу по охране границ получали от князя землю и денежное жалованье. С этого времени можно говорить о сословии казачества параллельно развиваются две его группы — служилые казаки и вольные казаки. Грань между служилыми и вольными казаками легко преодолевалась.
В 16 веке сформировались общины донских, гребенских, терских, яицких и волжских казаков. Их численность быстро росла за счет беглого населения из разных социальных групп, особенно в периоды внутриполитических кризисов, войн, голода. После реформ патриарха Никона усилился поток раскольников на окраины Руси, в том числе и на казачьи окраины. Этническое ядро казаков составляло восточнославянское население из разных районов России и Украины. В социальном плане среди казаков преобладали бывшие помещичьи люди, избавлявшиеся таким образом от крепостной зависимости. Со второй половины 16 века правительства России и Речи Посполитой привлекали вольных казаков для охраны границ, участия в войнах. На Украине было сформировано реестровое казачество, получавшее за службу вознаграждение. Царское жалованье в 17—18 веках стало одним из главных источников существования казаков. В 17 веке у донских, терских и яицких казаков завершилось формирование казачьего войска как относительно самостоятельного военно-политического образования, связанного с центром договорными отношениями.
А справедливость вам сто лет не нужна.
Навязывают. Наши СМИ только и успевают кричать какое хорошее в России руководство.
Для кремлевских троллей, российская элита Родина?
Родина. Но без наших чиновников.
Комментарий удален модератором
Вранье.
"Во- вторых, извини, сколько заработал, столько и съел. У одних врачей оклады 10-15 тыс. руб., а других доходят до 80 тыс. руб., а то и больше".
Москве и Питере, а так же честных клиниках-да. А в в провинциальных не частных больницах платят гроши.
Вранье. Не было при Горбачеве приватизации.
"при которой и появились Гусинские, Березовские, Абрамовичи, Ходорковские".
Многие из них выходцы из коммунистической элиты.
"Вот это ура-патриоты, которые растащили нашу страну на части с нашего молчаливого согласия. Но нет худа без добра, благодаря Обамы были прищучены олигархи и чиновники, которые имеют денежные средства в зарубежных банках и недвижимость".
Вот видите сколько Обама добра России сделал. Так почему на него визжат российские ура-патриоты, если он мешает обворовывать Россию?
"Эти ура-патриоты не будут лаять на Запад, так как лай им дорого обойдётся".
Они только лаять и умеют.
"Только не поняла ты с кем?".
Я не участник никакого стада. Не их, не нашего.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Посмотришь наши СМИ. Росийская элита такая замечательная, такая замечательная. А западная элита такая плохая, такая плохая.
Еще раз. Никто не обязан положительно относиться к действиям российского руководства.
"Берите какую угодно станицу любого казачества и нигде не найдёте в здании администрации на кабинете Главы надпись "Атаман станицы ..
А я называю, Долуда Николай Александрович атаман Кубанского казачьего войска, казачий генерал, заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края.
Если бы Вы были казаком, то уж это точно бы знали.
Ага. Получившая рост долга. Поинтересуйтесь какой долг у США был перед войной, а какой стал после.
США и СССР помогали. Ленд лиз помните или у коммунистов память коротка и они забывают, кто гнал им алюминий для авиации и просто еду, без который померли бы с голоду советские бойцы?
"А "план Маршалла" понадобился затем ,что ни хрена страны Западной Европы не могли восстановится сами".
Ерунда. Западная Европа восстанавливались сама. Просто "план Маршалла" немного ускорил это явление.
"А СССР не только восстановился сам ,но и помог Восточной Европе".
До-до. Вывозя после войны зерно в Восточную Европу, дабы там социализм строили. А то, что в самом СССР тогда с едой было туго-это ладно. Главное "братьев" накормить. А свои пускай с голоду помирают.
И это пишет критиканша, которая вечно кричит про антисовков?
На себя себя сперва посмотрите.
Это какие антисовки все угробили после 1991 года?
Ельцин?
Так он выходец из коммунистической номенклатуры.
Черномырдин?
Тоже коммунист.
Не надо врать. Вы все время врете, когда пишите, что антисовки все разрушили. Нет, разрушили как раз коммунисты.
Вам не надоело еще врать?
И не стыдно так нагло врать, а?
В СССР у коммунистической номенклатуры были нехилые привилегии перед остальным населением. Для рядового населения дефицит, а для номенклатуры нет. Номенклатурщики жили лучше остального населения, без дефицита получали все нужны товары...
Приверженка тоталитарной коммунистической модели?
Не валите с больной головы на здоровую...
И пусть Запад визжит сколько угодно!
Вот Вам ссылка на права Президента из Конституции: http://www.constitution.ru/10003000/10003000-6.htm
И как Президент может разбазаривать земли?
А по Конституции частные лица. собственники Земли имеют право продавать свою землю кому угодно.
Ст.9ч.2. http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm
Ст.36 http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
Так что вопросы не к президенту, а к Конституции.
Пора её менять: http://rusrand.ru/files/13/07/22/130722034621_Maket_konstit_new.pdf
При царе не было республик и не могло быть сепаратизма.
Великое княжество Финляндское (со своим парламентом и Конституцией межпрочим)
Великое княжество Польское...
Бухарский Эмират (живший по законам Шариата)
- подаривший Питеру самую красивую мечеть Европы- в которой интернацисты (это к свободе совести)- устроили клизмохранилище...
То таки и да, вы- безусловно правы
Сепаратизм безусловно был- подогревался австровенграми, Германцами,
эСэР Пилсудский- например ездил в Японию в 1904- для консультаций по организации восстания в тылу воююющей России.Потом продался Британцам и США. Лютый враг России и СССР
Выдающиеся теоретики марксизма Троцкий и Парвус (СОВКИ и создатели советской власти) пытались в 1904 обрушить ЗОЛОТОЕ обеспечение рубля...
Майданщик- Ильич "из далека" призывал поливать полицию кислотой..
Путена тоже привлекут?
До того ,как ваш подельник Горбачев дорвался до власти ,никто и не думал в СССР о его расчленении ,кроме вас ,Абсолютного Зла-антисовков .
И о России до Октябрьской революции :
Морис Палеолог, посол Франции в России, писал в своих мемуарах: «"30 марта 1917 года. Самый опасный зародыш, заключающийся в Революции, развивается, вот уже несколько дней, с ужасающей быстротой. Финляндия, Лифляндия, Эстляндия, Польша, Литва, Украина, Грузия, Сибирь требуют для себя независимости или, по крайней мере полной автономии".
Вопросом на вопрос- не надо... Лучше промолчите!
Комментарий удален модератором
Вы будете сильно смеятся, но передачу Зимнего от временщиков к советам. (Керенский кстати был советским деятелем!!!) осуществлял
Руттенберг - комендант Зимнего... В прошлом- смотрящий за Гапоном, организовавшим его встречу с Ильичём..
Сдал, ка Янукович- Украину- майдаунам!
Антисовки развалили СССР ПРЕСТУПНЫМ путем .
Не имели никакого права три собутыльника в Беловежской пуще ликвидировать СССР ,ни в одной из республик СССР антисовки-сепаратисты во власти не выполнили условий Закона от апреля 1990 о порядке выхода республик СССР из состава СССР .
И демонстративно наплевали на волю народа на референдуме в начале 1991 года .
Вы ВСЕ преступники .
А вот все антисовки на территории бывшего СССР ,включая русских антисовков-это ярые русофобы .
А поповские бредни нужны были в РИ и нужны стали власти антисовков после 1991 для того ,чтобы держать российский народ в повиновении власти .
матчастьисторию.Государственная преемственность не связана непосредственно ни с формой правления, ни с характером режима, ни с территориальными пределами, ни с составом населения.Например, Османская империя, уничтожившая Византийскую и существовавшая непосредственно после неё на той же территории, преемником и продолжателем Византии, понятное дело, не была.
Созданная ленинской партией Совдепия — не только не Россия, но Анти-Россия, ибо могла существовать только вместо неё. Советский режим был всегда последовательно антироссийским. Правопреемство с предшествующей российской государственностью большевики категорически отрицали. Их отказ платить по царским долгам был совершенно логичен и абсолютно правомерен: эти деньги давались не только не им, но, напротив — главному предмету их ненависти, государству, с которым они всю жизнь боролись.
Поэтому история РФ, как продолжателя и правопреемника СССР насчитывает лишь менее 100 лет. И не надо запускать грязные совковые ручки в историю чужого государства, хоть и покойного.
Самому не смешно ?
ЕЩЕ раз ,почему Вы считаете ,что искусственно нарисованные границы губерний в РИ-это гарантия того ,что РИ не распалась бы на куски ?
И почему только в России при Временном правительстве казаки устроили себе автономию со своей властью ,и никогда потом до сих пор ?
Антисовки ,НЕ имеющие никаких убеждений ,моральных принципов ,люто ненавидят тех ,у кого они есть .
А не в Российской Империи ,и уже тем более после захвата России вашей антисоветской компашкой ?
Так и СССР - это одна страна, а РИ - другая. Сравнивать, конечно можно, только смысл? А нонешняя антисоветская компашка почему-то не отреклась от СССР.... Значит юридически эта одна и та же страна. Как ни крути...
Русофобы-антисовки старательно выращивают русофобов ,иванов-не-помнящих-родства .
Русофобов старательно выращивала именно Совдепия. Именно большевиками специально подчеркивалось, что это государство (СССР) впервые возникло осенью 1917 г. на территории России как бы из ничего: «Великая Октябрьская социалистическая революция, совершенная рабочими и крестьянами России под руководством Коммунистической партии во главе с В.И. Лениным, свергла власть капиталистов и помещиков, разбила оковы угнетения, установила диктатуру пролетариата и Создала Советское государство — государство нового типа, основное орудие защиты революционных завоеваний строительства социализма и коммунизма».
Нет ни одного документа, где новой властью признавались хоть какое-то правопреемство. Отреклись абсолютно от всего!
Сравните: в сегодняшней РФ в 1992 и далее продолжали действовать все законы СССР (кроме немногих особо оговоренных). В СССР, ни один из действовавших до 1917 г., законов не действовал, за физическими и юридическими лицами не признавалось никаких прав, приобретенных на основе дореволюционного законодательства.
В октябре 1917 в России была именно революция ,а не переворот .
Во-вторых ,в 1917 произошло тоже самое ,что и в конце 80-х в СССР .
Как только сепаратисты почувствовали ,что власть ослабла ,так сразу стали разваливать страну .
Как писал Н. Бердяев: «России грозила полная анархия, анархический распад... Он был остановлен коммунистической диктатурой, которая нашла лозунги, которым народ согласился подчиниться».
Советская власть выращивала нормальных людей ,это вы ,антисовки ,с вашей властью ,начиная с Горбачева и перестройщиков , враги страны и народа .
Тогда ,по-Вашей логике получается ,что РИ -это не естественное продолжение многовековой России ,а совершенно другое Государство .
А вот РИ и СССР/РФ - это абсолютно разные государства без всякой связи между собой.
И это не моя логика, а факты.
Советская власть вообще не могла существовать, не отрицая постоянно во всех своих проявлениях старую государственность и не только не скрывала это, а, напротив, всячески подчеркивала. Принцип «Наша родина — революция», «Все мы родом из Октября» никогда не подвергался сомнению. Даже создавая что-то по образу и подобию дореволюционного, советские власти начисто отметали какую бы то ни было организационно-правовую связь этих установлений со старыми (например, при создании суворовских училищ во многом копировались кадетские корпуса, но не было и речи о воссоздании конкретных учебных заведений).
Вы НИЧЕМ в Вашем словестном поносе не смогли меня опровергнуть .
Вы ,антисовки ,объявили Россию преемницей СССР "по документам", а в реальности вы не только не преемники СССР ,а кардинально антисоветские и русофобские .
Сразу же после захвата России антисовки стали уничтожать не только все советское ,но и русское ,и везде насаждать иностранщину .
Зато РФ стала по этому праву ядерной державой и сохранила право вето в ООН. Имеет собственность (и не малую!) за рубежом. Да и многое другое.... Пенсию бывшим гражданам СССР платит, ветеранов ВОВ чествует, образование советское (дипломы) признает. А вот пусть кто-либо из потомков дворян российских попробует заявить о своих правах на недвижимость-наследство на территории РФ. Куда их пошлют?
Вот вам и вся преемственность....
Хотя иногда кажется, что успеха они всё же добились....
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Будешь грубости на него писать, расскажу модераторам, они таких как ты бандеровцев не очень то любят.
А тебя оппозиционера - в Мордовию пошлют, варежки шить.
Берегись фашист))))
Комментарий удален модератором
Надо уголовно КАРАТЬ всех тех, кто оправдывает разрушение Советского Союза кликой дегенератов, ОБМАНОМ захвативших власть в стране. Конституционной целью руководства страны должно быть восстановление Советского Союза в границах 1991 году, согласно воле советского народа, выраженной на мартовском референдуме.
Туповата ты рема...Россия была бы победителем...
А "пиндосами"..." и рядом не стояло"... Учи историю...
от России, то всех активистов надо подвести под статью и судить?
Тогда выходит, что Киев прав, когда считает Донбасс и Луганск сепаратистами
и требует суда над их активистами?
Или что можно в России, то в других государствах непозволительно?
Да, я считаю себя либералом и всегда готов бороться за Ваше право писать и говорить все что Вы думаете (без мата и оскорблений, конечно).
А Вы готовы бороться за право высказывать иные мнения, нежели Ваши?
Я вижу как усилиями либералов был уничтожен СССР. Я за то, чтобы либералы ехали жить туда, где им нравится.
Неужели Вы считаете, что в России не должно быть ни свободы выбора, ни свободы выражать свое мнение? Что это удел любой другой страны, кроме России. Так кто же в этом случае русофоб?
Любовь к России это не целование чьих то задниц,
не размахивание флагами, это и боль за ошибки, которые мы допускаем.
Или хотя бы пример какого-то высказывание в пользу Запада, которое не разделяете Вы сами?
Мы по разному понимаем и понятие либерализма и демократии и многое другое.
Вы их не разделяете, потому что вкладывает в них свои определения, а я разделяю, потому что вкладываю свои.И выводы мы делаем разные исходя из своих определений.
Ст. 275 УК РФ ",Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности РФ".
Так что за всеми этим словесным поносом стоит либо банальное желание выслужиться перед властью, либо хуже, выполнение заказа на ужесточение законодательства, т.к. в настоящее время ответственность установлена именно за насильственные действия, а в редакции Фёдорова можно будет судить за мысли, за простое общение, за всё что угодно, т.к. формулировка предельно расплывчатая и допускающая расширительное толкование. Ну тогда осталось вернуть наказание за невозвращение из-за границы.
Где конституционный суд? Кто исполнит уже принятые законы?
Законодатели безответственны. Нужны люстрации и реальные сроки.
Что такое гражданство?
Имеешь гражданство - должен, по умолчанию, быть готовым отстаивать страну с оружием в руках, если будет нужно.
Если кто этого не желает, то заставлять не надо, но такие люди, независимо от срока проживания в стране и своих корней, должны иметь какой-то иной статус - не гражданский.
То же и с суверенитетом.
И это нормально не только для России, полагаю, но и для любой другой страны.
Например, недавно в интернете прочёл опасения английского либдема Ника Клегга о том, что тысячи (!) граждан Великобритании из мусульман, и не только, были в рядах бандитов-повстанцев в Сирии, совершили массу преступлений, и сейчас они вернулись в Британию и представляют опасность для страны. Что интересно, они в армии Британии воевать не хотят. Случись какой конфликт, неизвестно будут на чьей стороне.
То же и в России. За кого будут воевать многочисленные гастарбайтеры-западенцы, если что?
Вопрос, как говорят, излишний...
Зато можно нарушать государственный суверенитет и целостность других государств - Грузия, Украина и ... "кто следующий?"...
Будет очередная размытая статья, под которую можно вписать любого..
Как тот "экстремизм", который фактически понимай как хочешь. Или наказывай тогда всех поголовно..
Ублюдки, и радует то, что и в РФ грядут серьезные перемены!