Бандеровское танго со смертью.
Внешний враг сплачивает население. Это с одной стороны истина, а с другой приём манипуляции сознанием. Не обязательно при этом думать, что сознанием манипулирует государство. Этим запросто могут заниматься твои друзья. Происходит это всегда, когда тебе указывают на кого-то или что-то и говорят - он поступает неправильно, он не прав.
Сопротивляться этому легко, когда с детства в тебя родителями заложена нравственность и тебя научили распознавать, что хорошо, что плохо. Когда тебя этому учили не словами, а примером, то поколебать тебя невозможно. И сколько ты не будешь жить, на подсознании ты всегда будешь сверять свои действия с теми, кто тебя научил. А твоя приверженность своим правилам будет напрягать твоих друзей. Они будут обвинять тебя в следовании чьему-либо влиянию. Конечно это не настоящие друзья, ибо сомневаются в твоей способности делать самостоятельные выводы.
Не буду вдаваться в своё прошлое, которое всегда было оппозицией власти. Скажу лишь, что нынешнюю власть я не приемлю активно. Но у меня с ней на некоторые вещи имеются схожие взгляды. Вот она, как и я, не приемлет Майдан. И по схожей причине - присутствию на нём штурмовой группы - нацистов. Или применительно к стране Майдана - вульгарных бандеровцев.
У меня на это имя в мозгу срабатывает тревожный звонок из детства - семью моего дяди, сына военного музыканта вырезали бандеровцы. Это моё знание и не надо мне говорить, что сегодняшние последователи идей Бандеры не те. Что сегодня это борцы за ... ( придумайте сами, что хотите, всё равно правдой будет их стремление утвердиться в качестве сверхлюдей ).
И вот такая смычка Майдана с последователями нациста и проповедника человеконенавистничества меня от него отталкивает напрочь.
Связавшись с убийцами, стоящие на Майдане замарались в крови сами. Одесса тому наглядный пример.
Я уже не раз слышал обвинение в том, что моё представление об Одессе основано на кремлёвской телевизионной картинке. Я никому не говорю, что не смотрю телевизор, что не слышу, что говорит Кремль. Я смотрю и слушаю сеть. Сеть, которая за майдан говорит - это провокация России. Могу поверить - если нет своих мозгов, легко следуешь продукту чужих. Эта сеть показывает оружие в руках тех, кто против Майдана. Сеть, которая против Майдана, показывает стрелков противной стороны рядом и между силами "правопорядка".
Подрались, постреляли, разбежались. Вполне достаточное время, чтобы в сознании добраться до лагеря противника. После этого сети и тех и других показывают одинаковую картинку - стрельба, коктейли Молотова, пожар.
Всё! Вы победили, избили - радуйтесь. Но.
Не все сгорели. Есть живые выпрыгнувшие. Их убивали. Это не азарт и не аффект. Это суть. Это звери и они за Бандеру. Тупое дикое стадо, которое за Бандеру. Но в стаде всегда есть вожаки. Они не добивают. Они указывают, направляют, координируют, объясняют и отмывают. Эти собрались на киевском телевидении. Эти поздравляли себя, глумились : "Пожарили колорадов!"
Спрашиваю - зачем мне кремлёвское телевидение, если я видел украинское? Я видел, как украинская власть радовалась убиванию своих сограждан - "нелюдей", "предателей", которые, по её мнению, не за державу. Мне этого достаточно, чтобы вам сказать, что страшнее нацизма только нацизм. Мне этого достаточно, чтобы тем кто против нацизма, оказать помощь моральную, материальную и физическую. Достаточно мне, не Кремлю.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Стоїть в селі Суботові
На високій горі
Домовина України,
Широка, глибока.
Ото церква Богданова.
Там-то він молився,
Щоб москаль добром і лихом
З козаком ділився.
Мир душі твоїй, Богдане!
Не так воно сталось;
Москалики, що заздрили,
То все очухрали.
Могили вже розривають
Та грошей шукають,
Льохи твої розкопують
Та тебе ж і лають,
Що й за труди не находять!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Бо ви лизали німцям постоли,
Кричали "хайль" охриплими басами
І "Ще не вмерла…" голосно ревли.
Де ви ішли — там пустка і руїна,
І трупи не вміщалися до ям, —
Плювала кров'ю "ненька Україна"
У морди вам і вашим хазяям.
Ви пропили б уже її, небогу,
Розпродали б і нас по всій землі,
Коли б тоді Вкраїні на підмогу
Зі сходу не вернулись "москалі".
Тепер ви знов, позв'язувавши кості,
Торгуєте і оптом, і вроздріб,
Нових катів припрошуєте в гості
На українське сало і на хліб.
Ви будете тинятись по чужинах,
Аж доки дідько всіх не забере,
Бо знайте — ще не вмерла Україна
І не умре!
Ще не вмэрла Украина!
И не умрэ!!!
Пока есть люди идущие с голыми руками против танков.
И против бандеровских людоедов.
И недолго так будет, готовьтесь твари, Суд идёт!!!
Кохайтеся, чорнобриві,
Та не з москалями2,
Бо москалі — чужі люде,
Роблять лихо з вами.
Москаль любить жартуючи,
Жартуючи кине;
Піде в свою Московщину,
А дівчина гине...
Якби сама, ще б нічого,
А то й стара мати,
Що привела на світ божий,
Мусить погибати.
Серце в'яне, співаючи,
Коли знає за що;
Люде серця не побачать,
А скажуть — ледащо!
Кохайтеся ж, чорнобриві,
Та не з москалями,
Бо москалі — чужі люде,
Згнущаються вами.