Чьим газом торгует ГазПром !?

На модерации Отложенный

 Во всех новостях,  по всем каналам только и слышно : " ГазПром повысил цену ; ГазПром понизил цену; ГазПром требует от Украины предоплаты  http://www.echo.msk.ru/news/1312846-echo.html и т.д. и т.п. вплоть до Газпром покупает самую дорогую квартиру Петербурга

 В этой связи, у многих простых обывателей возникает естественный вопрос, - а с какого такого перепуга этот самый ГазПром единолично распоряжается  народным достоянием !? ( если, конечно,  статья 3 Конституции РФ ещё в силе... )

 Лично я, абсолютно уверен, что истинные хозяева той земли, из которой ГазПром выкачивает газ, вряд ли что-то имеют против Украины, уроженцы который , бок о бок с ними бурили эти самые доходные скважины.
И, вряд ли,  имеют кое-что в свою пользу от всех этих политико-экономических манипуляций московских временщиков , наложивших лапы на газовый кран.



 Если кто-нибудь не понимает, о чём идёт речь, то , пожалуйста, прочитайте книгу Эдуарда Тополя "Красный газ".  http://modernlib.ru/books/eduard_topol/krasniy_gaz/read/ . Хотя бы по диагонали, там много интересного :

«И облетела нашу землю трехгранная стрела со знаком к восстанию,и все должны идти на битву: и богатырь, и простой человек…» Из ненецкой баллады ( "Красный газ" Э.Тополь )

 Лейтмотивом этого романа является, на мой взгляд, вполне богоугодная идея о том, что первоочередное право на природные ресурсы своей земли обитания имеют те, кто родился и вырос на этой земле, пестовал и защищал её Природу...

Подробнее в статье "Национал-предатели или эко-патриоты". http://blog.fontanka.ru/posts/154681/