МЭРы,Права школы,ВВЖ-вон из депутатов?Кроликов жалко.Гор.застройка.Защитить от полиц.произвола?

Получил вот такое послание

<colgroup><col width="*"/><col width="100%"/></colgroup>

От кого: "Дмитрий Савелов, Change.org" <mail@change.org>




Поддержете?

Откажитесь от законопроекта, отменяющего выборы мэров городов в России

Помогите нашей школе в г. Пермь вернуть территорию

Лишить В.В. Жириновского депутатского мандата за неоднократное хамское поведение в адрес граждан России

Прекратите тестирование косметики на животных в России к декабрю 2015 г.

Помогите остановить реализацию проекта высотной застройки Петергофа, уничтожающего культурно-исторический ландшафт

Прекратить уголовное преследование автора проекта против пьянства за рулем "Город Грехов"

 Хочу поделиться своими решениями и сомнениями,даже понимая что последние могут кому-то показаться излишними.

 

Итак,по порядку

 

1= ЗА ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ МЭРОВ.

Однозначно ЗА этот протест. В условиях фактически ОДНОПАРТИЙНОЙ системы в России предлагается ОЧЕВИДНОЕ,хотя и замаскированное нарушение демократии:

"Мэров городов планируется выбирать депутатами городских Дум, при этом сами данные органы будут формироваться также не в ходе выборов, а из представителей нижестоящих представительных органов власти (например, из числа депутатов Представительного органа внутригородского района, вводимого данным законопроектом). 

Таким образом, БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ БУДЕТ ИЗБИРАТЬ НЕЗАВИСИМЫХ МЭРОВ!

Также представителю оппозиции будет практически невозможно стать депутатом в городской Думе, так как для этого партиям придется брать большинство мест в районных советах, что, учитывая практику нечестной предвыборной борьбы, снятия кандидатов по надуманным предлогам, является новым, тяжелым барьером.

"  

- Что ж,ВЕРНО ! 

 

2-

 ПЕРМЬ.Верните землю гимназии № 17!  "...Сейчас на этой  земле открыта платная автостоянка.   Хотя есть распоряжение Президента Российской Федерации Путина В.В. вернуть землю школе, но,ставя   коммерческую выгоду   выше образования наших детей..." - 

Однозначно ЗА. Тем более,что имеется тот редкий случай,когда есть единомыслие с Президентом.

Кстати, Путин у нас,пожалуй, даже круче,чем Сталин по кругу его прав "ГАРАНТА"- тем не менее даже на его волеизъявление в пользу школы "кто- то уже много лет чинит препятствия".

 Но такие же истории случались и при Сталине!

Жаль,что некоторые все грехи ОГУЛЬНО валят на Сталина. И не в том дело,что он был безгрешен, а в выяснении истины.

Под грозный шум  "Культа Личности", кое-кто,ПОЯ ЕМУ ДИФИРАМБЫ, протаскивал НА ДЕЛЕ диверсионные акты.

Так почему некоторые господа ВСЕ валят на Сталина?

Получается,что НЕ желая или,возможно,что и  ЖЕЛАЯ того, они маскируют именно самИх диверсантов !


3= ЛИШИТЬ В,В,ЖИРИНОВСКОГО ДЕПУТАТСКОГО МАНДАТА. 

Да,ВВЖ нео-"враг народа",особенно русского(-не путать с "русскоязычным").

Его ЛДПР- это "Лицемерно-Демагогическая Партия России". ОДНОЗНАЧНО !

Но как же нам быть без шута в ГД,который хоть как-то скрашивает своими выходками череду законов, принимаемых там- в ОСНОВНОМ туманного или угнетающе анти-народного характера ?


ПОКА(?)воздерживаюсь.Тут ДУМАТЬ надо-уйдет он.так и партии его там,пожалуй,конец, а голоса уйдут к ЕР ?


4=ПРЕКРАТИТЬ ТЕСТИРОВАНИЕ КОСМЕТИКИ на ЖИВОТНЫХ к ДЕКАБРЮ 2015. 

"Сейчас уже доступны альтернативные тесты, которые более надежды, быстры и дешевы, чем тестирование на животных, которых они замещают. Страны Евросоюза, Индия и Израиль установили законодательный запрет на тестирование косметики на животных, доказав тем самым, что вполне возможно иметь процветающую косметическую промышленность без жестоких тестов на животных."


Конечно же ЗА. Жалко кроликов,тем более,если есть ИНЫЕ эффективные методы.Но тут бы услышать ПРЕЖДЕ ВСЕГО веское слово ЖЕНСКИХ организаций и

вообще- женщин.

Правда слегка копошится сомнение насчет эффективной АЛЬТЕРНАТИВЫ кроликам- уж не являются ли такой альтернативой сами ЛЮДИ ("второго сорта", в т.ч. за деньги). Может я поспешил с подписью,а?


5= ПЕТЕРГОФ. ПРОТИВ застройки "ВЫСОТНЫМИ ДОМАМИ И ВЫСОТНЫМИ ПАРКИНГАМИ территорий, прилегающих к Английскому и Луговому паркам, а также Троицкой горы. Заявленная в плане застройка Троицкой горы 60 метровыми зданиями совершенно изменит видовую панораму не только Петергофа, но и всего города... Практически на вершине горы, возвышающейся над заливом на 60 с лишним метров, намереваются построить несколько 24-этажных и несколько 8-этажных жилых домов... В планах компании-разработчика проекта застройки 24 квартала ООО "БКН-девелопмент" - застройка 3 участков общей площадью 47,6 га, где планируется разместить 14 тысяч 115 человек и построить жилье эконом-класса из расчета 30 кв. м на человека"

К сожалению, с Петергофом совершенно незнаком на местности, Так и не смог там побывать за годы пребывания в Питере.

Может быть ЛИШЬ поэтому у меня тут такие сомнения:

/1/ Эти "60-метровые здания" предназначены под жильё,не так ли? Конечно,есть вопрос о соблюдении социальной справедливости в распределении жилья там,а её уровень в России "ниже плинтуса". Понимание этого склоняет к автоматическому проте5сту против стройки

И да!-

И конечно. верно,что необходимы строительство " социальных объектов – школ, поликлиник, больниц".

НО мешает ли строительство жил.комплекса последней задаче? В принципе строительство жил.комплекса должно предусматривать и строительство

торгово-культурно-оздоровительных объектов.

Или таковое вообще не предусматривается ?

Здесь недостает инфы .

 

/2/ Теперь насчет того,что "главной целью развития Петергофа,Ломоносова и Стрельны является СОХРАНЕНИЕ и восстановление ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОГО ландшафта, создание здесь культурных, рекреационных и туристических центров международного уровня".

"Сохранение историко-культурного ландшафта"? - ОТЛИЧНО ! Но тут я неплохо знаком с историей строительства "кукурузы"(-"початка кукурузы") в Питере.

Официально проект назывался -

"О́хта-центр (до марта 2007 —Газпро́м-си́ти)-нереализованный проект делового квартала в Санкт-Петербурге, на правом берегуНевы, вКрасногвардейском районе, в муниципальном округе Малая Охта. Сдача предполагаемой архитектурной доминанты —небоскрёбавысотой 396 метро-была намечена на 2012 год. Проект вызвал у специалистов и жителей города ряд нареканий и в итоге был отменён на стадии проведения подготовительных работ на местности

10 марта 2011 годаГазпром приобрел под строительство офисного зданияучасток размером 140 тыс.м² на Лахтинском проспекте, 2 "

Вот как выглядит аналогичное здание из того проекта на плане НОВОГО

участка =

Lakhta Center 07.jpg

Сперва я был на стороне тех,кто сопротивлялся строительству в Охте.

Их ОСНОВНОЙ довод был тот,что здание испортит историческую

панораму ЦЕНТРА города.. 

Однако хорошо ознакомившись с расположением проектировавшегося

здания  на местности, я засомневался в

справедливости этого довода.

.Как раз с верхних этажей здания

открывалась бы отличная панорама ЦЕНТРА. из-за НЕВЫ.

У меня тогда создалось

впечатление,что шла борьба каких-то конкурентов

.КТО застраивает и

застраивает ли НЫНЕ вообще кто-то ту часть Охты- не знаю.


Но по крайней мере в случае с Петергофом создается впечатление,что

идет конкурентная борьба меж "жилищниками" и " (туристическими )

рекреационниками"..


Пока что (-?- ВОЗДЕРЖУСЬ,хотя намёк на то,что жилые здания там

будут построены для "фаворитов" подталкивает проголосовать ЗА..


6=.

Прекратить уголовное преследование Бабаева Эльшада (автора проекта против пьянства за рулем "Город Грехов")по реабилитирующим основаниям(за отсутствием состава и события преступления)

 

"Его зовут Бабаев Эльшад, ему 27 лет,  он из Астрахани. 7 лет Эльшад

прослужил в милиции, с отличием закончил Нижегородскую Академию

МВД..

 

Эльшад проработал в астраханской милиции 2 года, после того как его избил один из начальников, он был вынужден уволиться.

 

После ухода Эльшад организовал проект против пьянства за рулем «Город Грехов» и стал помогать ДПС ловить пьяных водителей.

 

За год Эльшад лично поймал 102 пьяных водителя: среди них 10 полицейских.

 

29 июня 2013 г. он поймал очередного пьяного капитана полиции старшего оперуполномоченного уголовного розыска..."

В результате против него ДВА уголовных дела.возбужденных полицией"

.

"Для справки: все показания по обоим уголовным делам давал

пойманный пьяный опер Бадмаев С.С. и его друг-рецидивист Павел  

Игольницкий с 8-ю судимостями за кражи, грабежи и разбои. Но

следствие не рассматривает версию мести, оно уже отклонило более 30

ходатайств, и около 300 заявлений".


ИТАК, я не имею какого-то ЛИЧНОГО  особого "зуба" против полиции,

однако,"раз уж пошла такая пьянка"..  в смысле такая БОРЬБА против

пьянства и ГЛАВНЫМИ борцами выступает ПОЛИЦИЯ,то

НЕСОМНЕННО тут надо беречь честь мундира. По-хорошему.Т.е.

показывая пример.

ПризнАюсь  я абсолютно не уверен,что подвыпивший водитель

обязательно бОльшая угроза безопасности,чем абсолютно трезвый.

Есть данные,что некоторый процент алкоголя (у многих? у отдельных

лиц?) СПОСОБСТВУЕТ ОБОСТРЕНИЮ реакции,т.е. даже помогает

избежать аварийных ситуаций. Вопрос это не изучен,однако.Если бы он

был изучен,то,глядишь, каждому водиле устанавливали бы допустимую

норму промилле по-научному. У кого-то она была бы может и ниже

обычной,а у кого-то-  выше.. Но этого НЕТ и вряд ли будет. Потому

господа-товарищи полицейские, выдерживайте правила ТОЖЕ. У вас

ведь служба такая.

Кстати. вам- легче,,вас и полиц.авто-патруль готов к дому подкинуть

если вы "под шофе" и т.д.

 Не люблю судов,ни над простыми,ни над полицаями. Поэтому в

ДАННОМ или подобных случаях хорошо бы полицейскому,попавшемуся

в подпитии, скажем, ОШТРАФОВАТЬ самогО себя и заключить мировую

с соответствующим ."эльшадом".а ?


Я собираюсь проголосовать ЗА Эльшада,хотя меня смущает вот эта

фраза:

"После многочисленных жалоб Эльшада о предвзятости полиции, оба

дела передали в Следственный комитет, якобы для объективного

расследования. (ирония)"

.

Да,пока что не было оснований убедиться в (сверх-)ОБЪЕКТИВНОСТИ

СК. ну а вдруг?

Т.е. может быть мы рановакто его поддерживаем ?


Но,опять же -уверенности в непредвзятости СК НЕТ,

а ПОТОМ может быть 

уже сложнее или ПОЗДНО выступать в защиту Эльшада БАБАЕВА ?

*   *   *   *   *   *

А как на эти шесть случаев смотрите ВЫ ?