Фашизм... как много в этом звуке для сердца русского слилось…

Киевский режим толкает Украину к катастрофе, заявил во вторник постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин на заседании Совета Безопасности всемирной организации.

 

Есть мнение, что Нравственность – это соответствие мыслей и поступков человека голосу Совести. Пусть кому-то не покажется эта фраза слишком пафосной, когда он узнает, что речь сейчас пойдёт о событиях на Украине. Но всё дело в том, что если бы мысли и поступки представителей её нынешней власти соответствовали голосу их совести, то, может быть, там и событий-то никаких сегодня не было, во всяком случае, драматических, время от времени становящихся трагическими, когда начинают гибнуть люди.

Однако, вполне очевидно, что команда узурпаторов украинской власти была бы неполной без их западных, и главным образом, американских «подельников», у которых с мыслями, поступками и совестью, тем более, всегда были большие проблемы.

Это подтвердил (естественно, в более дипломатичной форме) и постпред РФ при ООН Виталий Чуркин на заседании Совета Безопасности всемирной организации. По его словам, из заявлений и деятельности киевских властей ясно, что они не собираются выполнять договорённости, достигнутые на встрече в Женеве 17 апреля.

Дипломат напомнил, что всего через несколько дней после встречи «последовало возобновление так называемой «контртеррористической», а по сути – карательной операции». «На юго-восток Украины брошено порядка 15 тысяч военнослужащих, танки, БМП, артиллерия, самолеты и подразделения «Правого сектора».

В свою очередь, постпред Украины при ООН Юрий Сергеев утверждает, что Киев уже начал выполнять женевские договорённости. По версии Сергеева, «уже неделю спустя правительство приостановило активную часть антитеррористической операции, главной целью которой было восстановление порядка, законности, а также защита гражданского населения».

Постпреды США и Великобритании при ООН выступили с аналогичным утверждением. Они заявили, что Киев полностью соблюдает свои обязательства по разоружению радикальных группировок. Ответственность же за ухудшение ситуации на юго-востоке Украины западные страны возложили на Россию, призвав её воздействовать на сторонников федерализации, чтобы они сдали оружие и вступили в диалог с киевскими властями.

Но всё это заявления, выступления и заверения сторон, так сказать, заинтересованных. А вот мнение человека, уже не первый месяц освещающего украинские события. Итальянский журналист Стефано Грациоли в своей статье под заголовком «Вооружённый антироссийский «Правый сектор» пишет (ц): «Положения женевских соглашений предельно ясны, но, кажется, не все подписавшие его представители Украины, России, Соединённых Штатов и Европейского Союза понимают их одинаково.

  Проблемы начались сразу. Они связаны с интерпретацией одной из фундаментальных фраз. «Все незаконные вооружённые группировки должны сложить оружие», – записано в документе, который должен был стать основой для нормализации ситуации в бывшей советской республике. «Все» означает действительно «все» только для России, в то время как для Украины, США и ЕС «все» относится только к пророссийски настроенным сепаратистам.

Дело в том, что к незаконным вооружённым группировкам относятся не только те группы, которые занимают административные и общественные здания на юго-востоке страны, но и те, которые делали то же самое в прошлые месяцы в западных регионах. Именно их действия привели события на Майдане к кровавой развязке и вынудили к бегству Виктора Януковича.

 Ультранационалисты уже несколько недель призывают правительство решить вопрос с сепаратистами. Они организовали батальон «Донбасс», чтобы бороться с пророссийски настроенными гражданами, требующими автономии. Ультранационалисты «Правого сектора» хотят взять под контроль юго-восток Украины. Их лидер Дмитрий Ярош 23 апреля объявил о формировании подразделения из 800 боевиков, которое должно действовать вблизи российской границы, где складывается очень напряжённая ситуация.

 Между тем Верховная рада проголосовала за разоружение групп антироссийски настроенных ультранационалистов, которые, впрочем, предпочли проигнорировать это решение» (к.ц.).

И в заключение – ещё одно мнение, мимо которого я не мог пройти, увидев, нет – даже не увидев, а услышав этот «крик души» на одном из интернет сайтов. Автор – женщина, имя которой я назову в конце, сторонница федерализации Украины, заочно обращается к своему оппоненту, стороннику единой Украины: УБЕДИ МЕНЯ, «ЕДИНОУКРАИНЕЦ»!
Убеди меня, или тебе придется меня убить. Меня. Твоих родных, соседей, друзей, близких
всех, кто не разделяет твою точку зрения.

«Украина ПОНАД УСЕ!» (превыше всего)? Но Ты, лично ТЫ, готов похоронить всех нас ради «единой Украины»? А может, «МИР в Украине ПРЕВЫШЕ КСЕГО»?

Почему люди вышли на Майдан? Потому что их не слышали!

Почему люди вышли на Антимайдан?Потому что их не слышали!

Потому что ВСЕХ НАС не хотели замечать и слышать ВСЕ ТЕ, кого мы с тобой выбирали в правительство!

Разве так трудно было провести осенью 2013 года референдум с одним-единственным вопросом: «За Евросоюз или за Таможенный союз?»

Одна из сторон оказалась бы в большинстве, другая смирилась бы с выбором. Какая из них? Мы теперь никогда не узнаем...

Потому что нам объявили ВОЙНУ! Те, кого мы все вместе выбирали.

ТЕБЕ НУЖНА ВОЙНА?

Разве это ты будешь продавать украинской армии топливо по завышенным ценам, как Коломойский?

Разве это ты спишешь на военные расходы украденные миллионы?

Разве это тебе необходимо отвлечь народ от вопроса: «Сколько украла новая власть?»

Разве ты получишь хоть какую-то выгоду от истерии и войны, которую Украина объявила сама себе? НЕТ.

Ты получишь только нищету и смерти близких людей...

УБЕДИ МЕНЯ, «ЕДИНОУКРАИНЕЦ»!

Научи меня не замечать, что сегодня у власти то же ворьё, которое ни ты, ни я не выбирали. Только глупее и наглее, чем раньше...

Научи меня не замечать фашистских свастик в моём городе, нацистских лозунгов вооружённых бандитов «Правого сектора» и «Свободы», у которых есть право стрелять в мирных людей и они им пользуются.

Научи не слышать открытых призывов убивать русскоязычных из уст депутатов Верховной Рады. Научи не замечать бездействия деморализованной милиции и беззакония на всех уровнях, от попранной Конституции до Уголовного кодекса.

Научи не замечать признаков тоталитаризма запрета на инакомыслие, цензуры в СМИ и в Интернете, запрета на выражение протеста против режима, давления и запугивания несогласных со стороны государственных структур.

Научи меня не видеть твоих двойных стандартов во всех оценках протестов двух сторон. Твоей узурпированной монополии на правду, на протест, на демократию, на историю, на современность, на Украину! Это ведь и МОЯ Украина!

Научи меня воспринимать управление нашей страной из Вашингтона как благо. Объясни, почему новое правительство выполняет приказы Америки, Евросоюза, Международного валютного фонда, направленные во вред украинскому народу? Научи меня не замечать, что они продали МОЮ Украину-мать, как проститутку в рабство западным панам!

Научи меня закрывать глаза на попирание Православной Церкви! Не замечать, что все Великие Православные праздники этого года они осквернили и обагрили кровью!

Научи отвернуться от факта, что у власти стоят сектанты, что они призваны Западом привить нашей стране антихристианские «ценности»: пропаганду гомосексуализма, ювенальную юстицию, развращение детей.

Со временем они вслед за Европой и Америкой легализуют инцест, педофилию и другие мерзости. Это станет такой же нормой, как уже стало в нескольких «прогрессивных» странах!

Научи меня ненавидеть Россию! Подскажи, как мне отделить часть своей крови и избавиться от русской?

Как научиться ненавидеть свою родню в Подмосковье, Питере, Калуге и в Белоруссии? Ведь «Москалів на ножи! Москаляку на гіляку!» это основные призывы тех, кто диктует теперь свою идеологию!

Научи меня скорбеть в светлый День Победы 9 мая о нацистах УПА и Бандере! Научи плевать на могилы моих дедов, воинов-освободителей Советской Армии! Научи ненавидеть «георгиевскую ленточку», ставшую символом Великой Победы над фашизмом!

Знаешь, «единоукраинец», я немного тебе завидую. Ты приспособился, и значит, ИМЕЕШЬ ПРАВО ЖИТЬ в этой новой Украине. ..А я - нет.

УБЕДИ МЕНЯ или тебе придется МЕНЯ УБИТЬ.

За то, что я никогда не отвечу на твое: «Слава Украине!». За то, что я БУДУ говорить по-русски и любить Украину и Россию ОДИНАКОВО СИЛЬНО. За то, что я буду отстаивать Православную Церковь и её духовные ценности на моей земле. За то, что я буду СОПРОТИВЛЯТЬСЯ и не дам себя зомбировать фальшивыми идеалами нацистов.

ЭТО МОЯ РОДИНА, ЭТО ЗЕМЛЯ МОИХ ПРЕДКОВ! И твоих?

СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС УБЕДИ МЕНЯ МИРОМ!!! Или мы оба возьмём в руки оружие, и отдадим нашим ОБЩИМ западным врагам-подстрекателям то, ради чего они всё это и затеяли НАШУ С ТОБОЙ ЗЕМЛЮ БЕЗ НАС САМИХ!

НАМ НЕЧЕГО ДЕЛИТЬ НАМ ЕСТЬ, ЧТО ЗАЩИЩАТЬ ВМЕСТЕ!

УБЕДИ МЕНЯ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ…

 

Ирина Никитина, Николаев

 

Жаль что те на Украине, кому нужно услышать эти слова, не хотят этого делать! Жаль – так как потом может быть уже поздно...