Сталин сорвал план Гитлера в 41-м году
Вот такой четкой формулировкой Алексей Исаев, историк, лучший в России охарактеризовал начало войны с Фашистской Германией. Сколько на Сталина вешали - что он это не предвидел. то, не смог. упустил. прошляпил.
Дескать, любой дурак понял бы. что немец 22 июня пойдёт на нас войнй. Что, на основе документов, сообщил Исаев. Было много информации. разной. Из многих источников. Сталин. как глава государства получал . Но проблема- не было в тот момент аналитического центра( управления. отдела, службы. Потом она появилась )
Зорговская информация был не самой убедительной.,. к тому же имелись причины ему не доверять. Хрущёв роль Зорге преувеличил .
Что касается -Сталин обезглавил верхушку. А лучше было бы , если бы Верховного, как Гитлера попытались бомбой подорвать? В разгар войны или до её начала . Множество документов того времени свидетельствовали. что амбициозные военачальники( недоучки. метившие в Наполеоны,) были в сговоре со Сталинской оппозицией. Легко судить из сегодня. А тогда - ситуация была , мягко говоря, неспокойной в Верхах.
4 процента военачальников было репрессировано. Но не расстреляно. Многие потом , после проверки, возвращались в строй. Рокоссовский...Подразделениями командовали- мальчишки. Дело в том, что армия реорганизовывалась. Образовывались новые подразделения. в связи с реформой армии. Поэтому командиров и не хватало.
Да, к предыдущей мысли- Танки на передний край Гитлер привёз накануне 22 июня.
Они сходу пошли в бой. И кое-где наши дали врагу отпор. Брест,например.
Немцам вначале войны помогли подкалиберные снаряды. которых было предостаточно. Изобретение немцев.
Не связь у них была превосходная. Новинка. Разведавиация. очень способствовала успеху.
Ещё в чём ошибка. Думали наверху, что немцы сначала дипломатическую войну начнут. Так они делали всегда.В Европе. С нами они поступили иначе.
Из-за сопротивления Бреста_-Гудериан пошел другими дорогами. И снабжался хуже.
Количество наших пленных- только со слов либеральных историков. Завышено. Точных данных у нас- нет. Нигде.У немцев- есть. И они более выверенные, нейтральные. Что ли.Роджер Рииз У него есть книга-"Сталин и его герои" Очень точная в смысле- он не чернит его, а исследует его дела и поступки. пытается понять в какое время он работал. У нас она не переведена. Боятся наши либералы ПРАВДЫ.
Что касается пленных- до конца 41 года- 2,5 млн. человек.Было три больших окружения. В Европе такого не бывало. Но там- другая война шла. Есть книга историка ЧерушеваТам вся правда о репрессиях .
Так на вопрос о первых месяцах войны, Исаев говорит вот что:" Сталин и его армия и народ- сделали невозможное.Для Победы- 45 года. Они сорвали план противника на молниеносную войну.Мы не проиграли начало войны. как это сделала ВСЯ ЕВРОПА. Я добавлю- мы научились воевать. А у немцев была лучшая армия в Европе. Имевшая большую практику. На полях сражений в Европе.
Комментарии
Сегодня, в век информации, и возможности быстрого обмена знаниями и документами есть две загадочные биографии - Путин и Обама. Чем больше Вы попытаетесь узнать о их родословной тем дальше Вы будете от истины..
чтоб он слышал, как рвутся сердца
с суконным рылом да в калашный ряд?
Троцкисты были биты, но не вычещины до конца и затаились.
В 1991 году они захватили власть в России без войны.
Главная угроза существованию русского народа сейчас - еврейско-троцкистская пятая колонна. Она опаснее Гитлера.