"Теперь мы считаем георгиевскую ленту символом агрессии"
"Теперь мы считаем георгиевскую ленту символом агрессии"
"Вести" спросили у украинцев, как они относятся к новой моде среди пророссийских активистов
В прошлый День Победы георгиевская лента была популярным символом.
■ 27 апреля | 18:34
Организации ветеранов Великой Отечественной войны в Кировограде решили отказаться от георгиевских лент на праздник 9 мая. Ветераны мотивировали свое решение тем, что эту символику используют пророссийские активисты на востоке, которые захватывают административные здания.
День Победы в городе пройдет под флагами Украины.
В связи с подобным отношением к символике георгиевской ленты, ставшей в последние годы бессменным атрибутом праздника во многих городах, «Вести» опросили жителей разных регионов. Мы предложили украинцам ответить на такие вопросы:
- Считаете ли вы георгиевскую ленту символом победы 9 мая?
- Как вы относитесь к тому, что ту же атрибутику используют пророссийские активисты?
- Будете ли вы носить ленту в знак памяти о героях войны в День Победы?
Мнения интервьюируемых разделились: часть из них считает атрибут символом праздника, но не думает, что использование ленты пророссийскими активистами является правомерным. Многие также признают победоносную символику ленты, но отказывают себе в чести примерить ее на себе в День Победы.
Комментарии
Но когда она заезжена и опозорена, это уже плохая навязчивая идея.
Комментарий удален модератором
Герои войны ЕСТЬ!!!
А война была не освободительная, а захватническая!!!
Сомневаюсь что в Украине эта тема не будет актуальной и через лет 20.
Т.е. возникшая народная ненависть к России, и к советскому.
Это в России могут строить пафосные прогнозы о возрождении СССР.
Очень легко при наличии ну очень огромного количества негативных материалов о советском строе не построить все преподавание истории совсем по другому принципу.
И в сторону ветеранов будут плевать, а не дарить цветы.
Пускай скажут спасибо Путлеру а не мифическим бендеровцам.
Это именно он и никто другой настроил постсоветсткий украинский народ против идей марксизма - ленинизма.