"Деликатность" хунты.
Не секрет, что у хунты нет сил для скорого захвата восставшего востока Украины. У хунты есть отказывающиеся стрелять в мирных граждан солдаты и офицеры. Поэтому она в спешном порядке формирует подразделения из бандитов и нацистов, у которых совесть принято считать химерой. Таким подразделениям хунта придаёт легитимный статус, называя их национальной гвардией или спецкорпусом.
Свою импотенцию хунта прикрывает словами. Так министр внутренних дел Аваков, специалист по письму в фейсбуке, пишет о деликатности в проведении усмирения жителей востока, как о первейшей установке для его ведомства со стороны правительства. Посмотрим на эту деликатность.
В Горловке ночью федеральными силами были взяты в плен три офицера группы "А" СБУ. Это "охотники за сепаратистами", похищавшие лидеров протеста и вывозившие их в Киев. Задержаны: подполковник Ростислав Кияшко, майор Сергей Потемский, капитан Евгений Варинский.

Задачей проваленной операции, во время которой офицеры спецназа СБУ были пленены, являлось похищение лидера ополченцев города Горловка Игоря Безлера.
По словам майора Потемского – "нас заставили, другого выхода не было, у нас в Киеве семьи".

Оправдание, не выдерживающее никакой критики. У сражающихся против Хунты жителей Юго-Востока тоже семьи. Многие этими самыми семьями в полном составе стоят на блокпостах, многие семьями бросаются на танки безоружными, блокируя им дорогу и заставляя отступать. Кстати, ни одна семья офицеров СБУ и прочих служащих хунте офицеров, не взята в заложники - они спокойно живут в своих домах, ходят в гости. За ними даже не следят. Те, кто хотел, например часть офицеров Беркута с семьями, давно уже в Крыму или в Москве. А самые смелые – воюют против хунты на Юго-Востоке.
Такая вот деликатность рыцарей бандитского ножа. Печально, что силы самообороны практикуют освобождение диверсантов без всяких условий. Жизни этих охотников за головами служили бы хорошей разменной монетой для оплаты нужных повстанцам действий со стороны продажной киевской хунты.
Комментарии