Цвет жизни. Начало. Москва 40-е-50-е
Белла Чебаненко # написала комментарий 25 апреля 2014, 21:08 "Сталин строил и построил огромный Гулаг, в котором одна часть населения была ЗЭКами, другая - стукачами, третья - опричниками-следователями и прокурорами, четвертая - вертухаями- охранниками, а пятая превращена в тварей дрожащих, из боязни за свою жизнь браво орущих "слава великому вождю и учителю, великому Сталину". Страна жила в противостоянии всему миру по принципу: кто не с нами, тот против нас" и превращена в огромный военно-промышленный комплекс (ВПК), в котором самые примитивные нужды населения учитывались в последнюю очередь (по остаточному принципу - так это тогда называлось)".
Вы правы, вот тот, ГУЛАГ, который построил наш народ под руководством И. Сталина к началу 50-ых годов.
http://www.youtube.com/watch?v=xgCe6eiyWOI
Да и при просмотре фильма обратите внимание на смысл картинки и тот текст , который сопровождает картинку.
На мой взгляд, Дуров мастерски показал несоответствие текста картинке. И лица людей. Где Вы сегодня в Москве увидите столь счастливые лица простых людей. Безусловно, в современной, демократической, свободной России, подобных лиц замученных сталинским режимом людей, не может быть по определению.
Конечно, подобное ваше мышление - это не ваша вина, это беда всего нашего народа, которому десятилетиями промывали мозги. И пример такого промывания мозгов, как это делается, мы сегодня видим на примере Украины. Но шило в мешке не утаишь. Правду не скроешь.
А по поводу ВПК. Так благодарите наших предков во главе со Сталиным, что они своим «неблагодарным» потомкам оставили ядерный щит. Или Вы из тех, кто мечтает о том, чтобы Россия была демократизирована по лекалам Ирака, Югославии, Ливии?
Комментарии
Уинстон Черчилль: "Он принял Россию с сохой, а оставил ее оснащенной атомным оружием. Нет, чтобы не говорили о нем, таких история и народ не забывают!".
Роль личности в истории никто не отменял. Безусловно социализм в СССР строился благодаря Советской Власти и трудовому народу. Но как известно, каким бы прекрасным не был корабль и его команда, но без опытного кормчего, корабль и его команда всегда могут напороться на рифы и потерпеть крушение. В принципе именно это и произошло с нашей страной, а в итоге и со всем социалистическим содружеством.
http://maxpark.com/community/129/content/2693674
У старых большевиков было присловье: Эта сволочь Сталин...
Комментарий удален модератором