Польза России от внешней политики США.

На модерации Отложенный

     Российские антиамериканисты утверждают, что Запад в общем и США в частности очень любят делать России гадости. Только спят и видят какую бы еще бяку устроить РФ.  Такие, понимаешь, негодники и негодницы.

 

    Но это все фантазии. Реальность же прямо противоположная: американская внешняя политика на руку России.  Внешняя политика североамериканского государства приносит российскому государству больше выгоды, чем самому североамериканскому государству.  Именно благодаря их внешней политики у нас вырос уровень жизни и стало безопаснее.

 

    Вспомним некоторые факты нашей истории. В 90е годы цена на нефть едва переваливала за десяток долларов. В результате чего Россия еле-еле сводила концы с концами и оказалась в долгах как в шелках. А к нулевым годам Россию ждал поистине царский подарок- рост цен на нефть. Благодаря чему в России вырос уровень жизни и основной массы населения. Ибо углеводороды и другое сырье - основа процветания нашего бюджета. И то, что и позволяет России существовать резко подорожало. А почему?

 

    Интересно. Дешево, дешево и вдруг бац- нефть резко дорожает. Аж до сотни долларов. Как чудо такое? Может быть черного золота стали меньше добывать? Нет. Наоборот. Лишь больше. Так с чего "фундамент" российской экономики скаканул вверх?

 

    А ларчик просто открывается. Американцам захотелось скинуть Саддама Хусейна. О чем они не скрывали и открыто говорили. А потом перешли от слов к делу. В итоге американская армия благополучно оккупировала Ирак- нефтяное государство.  "Облава" на один из крупнейших нефтяных "резервуаров" планеты взвинтила цены на черное золото...

 

    Российские политики сперва и не поняли какое счастье им подвалило. Не стесняясь демонстрировать свое негодование. Особенно старался самый истеричный российский политик, который обнимался с Саддамом и был страшно недоволен, что гребаные пиндосы его восточного кореша сильно обижают.  Но затем пришло понимание. Россия не только наловчилась выплачивать пенсии с зарплатами вовремя и  платить по долгам, но и накопила "жирок"-стабилизационный фонд.   А против ввода американских войск в Афганистан российская элита даже и не пикнула.

Ибо сие тоже полезно для России.

 

    Афганские талибы-ребятки агрессивные. С бредовой мечтой всех исламских радикалов о мировом халифате. А тут у них под бочком такие же мечтатели воюют. В России. В Чечне. Так сам Аллах велел помочь своим братьям по вере!  Но не задачка. Приходится воевать с американцами. Тут уж не до братьев...

 

   И вот российские антиамериканисты кричат, что США нам гадости желают.

   Неужели?

   Делают гадости тем, что благодаря их внешней политике подорожали углеводороды и в России вырос уровень жизни?

   Тем, что пока они "молотят" религиозных экстремистов в Афганистане, эти ребятки не прут в Россию на выручку чеченским боевикам? 

   А вот когда американцы из Афганистана уйдут, тогда веселье и начнется...

 

   За последние десть лет В США понизился уровень жизни и вырос государственный долг. А в России повысился уровень жизни и понизился государственный долг.  Вот и получается, что внешняя политика Соединенных Штатов Америки приносят пользу Российской Федерации. И даже экономические санкции из-за Украины идут на пользу России. Поскольку российские чиновники меньше воруют и вывозят на Запад, больше оставляют в своей стране, а в России начинает развиваться свое производство, которое и развивается потому,  что санкции побуждают больше делать самим и меньше импортировать.

 

   Так почему российские антиамериканисты считают врагом страну,  которая своей политикой повышает уровень жизни в России, препятствует "потоку" религиозных экстремистов в Россию, способствует росту производства в России и мешает российским чиновникам воровать и вывозить "нажитое непосильным трудом" из России?

 

   Никто нам больше не сделал столько добра, сколько США. Так чем объяснима ненависть российских антиамериканистов к Америки?

 

   Господа антиамериканисты. Вам слово.