Почему в Украине олигархат получил и чиновничью власть?
Это естественный процесс. местный капитиал при всемерной поддержке за два десятьилттия создал черную массу террористов-боевиков для расчистки политического поля и приведения к власти реальный капитал. Это и есть диктатура капитала как антипод диктатуры пролетариата. Так американцы поступают всегда и везде. Во всей Сев. Африке, Бл. Востоке, Ю. Америке. Так было и в России. Проблема отсутствия класса капиталистов была решена быстро, как говорит Чубайс, надо было срочно распродать средства производства, хоть за бесценок, хоть даром, хоть с приплатой, чтобы создать эту экономическую власть.
В интересах реальной экономической власти, в дополнение к финансовой, уничтожается политическая составляющая, выходцев из интеллигенции, армии, низов общества, традиционных политдеятелей-говорунов. Маркс обнаружил закономерность, в любом обществе взаимодействуют только две силы - капитал и труд. И характер их взаимодействия определяет общественно-экономический строй. Сегодня торжествует власть капитала, отделенного от труда. В СССР торжествовала власть труда, отделенного от капитала.
Историческое воссоединение труда и капитала, т.е социализация национального достояния и есть социализм.
Украинский народ, предмайдановские хомячки, наивно надеялись на то, что будет уничтожена власть чиновничества и коррупция вместе с нею Террористы-боевики Яроша типа средневековой инквизиции, крестоносцев на Бл.Востоке в 13 в., чернорубашечников - отрядов сподвижника Гитлера Э. Рёма, часной армии головлорезов США, как сегодня, так и тогда, привели в действие силу и проблемы старой власти, инакомыслящих, решили.
А вот расчищенное политическое поле засеяли олигархат и капиталисты помельче. Только, например, Гитлер, друга-соперника, приведшего его к власти уничтожил уже через год.
Нечто подобное будет и с Ярошем со своим правым сектором. Он будет окончательно преобразован в официальные отряды украинских олигархических СС. Разгонять готовую вооруженную силу глупо. И никакая Женева ничего не сделает. А Ярош будет лишним, как и Тимошенко. Кого назначат Президентом уже известно.
На этом и планируется завершение формирования полной диктатуры капитала. То, чего, к счастью, не произошло в России. Здесь чиновничество слилось с капиталом, который чиновничество, хоть и блюдет, но держит в прихожей. Что капиталу очень не нравится.
Стратегия США состоит в том, чтобы устроить вокруг территории России пояс нестабильности, хаоса, расширив уже имеющийся от Ливии до Сирии, Ирака и Афганистана. Украина для них это вообще подарок дьявола в образе бандерлогов. США и впредь будет провоцировать нестабильность, террористические акты наподобие Славянска, нагнетать психоз в прессе, чему способствуют и наши политпрститутки. США тщательно вырисовывают вместо себя из России образ агрессора, врага, будут накалять сознание прибалтов, поляков, как самых замшерых русофобов. Ведь ни с ФРГ, ни с Францией или Чехией и Словакией такое «не прокатит».
Но, вся эта военно-политическая возьня ни к чему не приведет. От судьбы не уйдешь. И то ли еще будет!
Комментарии
Комментарий удален модератором
Олигархат-паханат власть не получил, он её купили за деньги USA если кто помнит $5 000 000 000 и простых украинцев. Для USA это пустяк - ещё напечатают, а для украинцев - деньжища. Людей жалко.
Кажется сегодня они начали сливаться в канализацию. Великая и непобедимая украинская армия, брошенная на террористов не смогла одолеть блокпост на окраине 100 000 городка. Мерикосы и НАТОвцы к фашистским недобиткам на подмогу не спешат.
Итог: во время войсковой операции есть убитые и раненные с той и другой стороны в количестве 7 человек, один из погибших подросток.
***
Других версий быть не может! Разве что если очень хочется.......за деньги. Вы не из таких??? Или просто дурак??? Третьего не дано.
Деньги, безусловно, вещь полезная и вкусная, но...
Но они совсем "Не то", как написал Л.Н.Толстой в своём дневнике после первой брачной ночи с Сонечкой Берс.
Рано или поздно, но количество должно перейти в качество (Закон диалектики, понимаете ли!), т.е. деньги должны быть переформатированы в официальную власть.
Или, если перефразировать известную фразу Великого Кормчего, "Деньги рождают власть"!
Кстати, именно такое будущее для России, как нынешнее положение в Незалэжной, и планировал М.Б.Ходорковский ещё в 2004 году.
За что и пребывал в качестве гостя Российской Федерации почти что одиннадцать январей.
В России пока у многих такой ясности нет. Павлик Иванов кинется на амбразуру, думая, что защищает Родину, а эта, с позволения сказать, "родина" = челси или ё-мобиль...
И у нас нужна скорейшая ясность - да только российские олигархи настолько перепуганы возможными против них санкциями, что не пойдут во власть ни за какие коврижки. Да и не нужны они там - такое натворят, что только держись...
Комментарий удален модератором
Забастовки на шахтах Ахметова
Краснодон. 22 апреля 2014г.
http://thekievtimes.ua/economics/363621-zabastovki-na-shaxtax-axmetova.html
В РФ всё по другому?
Примерно так
Как только наворованное узаконят(а этого требует Запад), так уже к этим ворам(их собственности) не подступишься.
Комментарий удален модератором
1) ОАО "РЖД" входит в тройку крупнейших транспортных компаний мира. Единственный акционер РФ, президент ОАО "РЖД" назначается правительством. г-н Якунин чиновник или олигарх?
2)«Росне́фть» — российская государственная нефтегазовая компания. Является крупнейшей в мире публичной компанией по объёму производства нефти -С 23 мая 2012 президентом компании является бывший вице-премьер правительства РФ, курировавший топливно-энергетический комплекс, Игорь Сечин. его кем будем считать;
Комментарий удален модератором
"Кто девушку ужинает, тот ее и танцует"....
Так что беда России не вне а внутри государства.
Комментарий удален модератором
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
И прежде увидьте бревно в своём глазу !Кто у ВАС во власти,включая,одного из самый богатых людей мира, Путина ?!, Который вторжением в Украину уводит россиян от внутренних проблем и защищает свои миллиарды и престиж.
В чём сила сегоднящней России ?
В развитии отечественного производства ?
В правой судебной системе ?
В равных возможностях всех ?
В духовности ?
В военной мощи ?Из армии защитников отечества ,Российская армия превратилась в подлых оккупантов под предводительством новоявленного миллиардера фюрера !
Стыдно и больно за Россию !
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Скоро и до России доберутся.
Глобализация.
***
Если выразиться мягко, это НАИВНЫЙ вопрос. Или автор "прикалывается", а и сам понимает почему? -
А где не так??? Во всех "державах" СНГ так, включая Россию. Кто нахапал при разрушении СССР больше, тот и пан... Чтобы скрыть преступные доходы, сначала они упразднили ЕТС (единую тарифную сетку), согласно которой даже Министр не мог зарабатывать намного больше, чем токарь 5 разряда... А сейчас приучили народ не удивляться отчего это миллионы и миллиарды долларов у некоторых промышленных и государственных чинов..... Да если ХОРОШО проанализировать с позиций строгой эргономики. то каждый их них - ВОР. И такое есть потому, что народ у нас - ДУРАК. Иначе все эти деятели давно бы висели на телеграфных столбах, как в революцию 1917. И справедливо!
***
Я всё это, заметьте, уже описал в общем. А нашего ВВП вам не переборщить: по многочисленныv данным СМИ его состояние порядка $ 130 Млрд
А как обстоит с этим в России? В чьих руках чиновничья власть в РФ?
Как я понимаю, автор считает, что в РФ - диктатура пролетариата как антипод диктатуры капитала.
И кто же кого в России держит в прихожей? Особенно, если учесть, что главные чиновники страны являются и ее богатейшими людьми.
Они, что сами себя в прихожей держат?
А народ РФ, естественно процветает и благоухает. Особенно в глубинках.