Расстрелявший учителя и полицейского школьник признан шизофреником
Десятиклассник, расстрелявший несколько человек в школе №263 в московском районе "Отрадное", признан невменяемым. К такому выводу пришла комиссия Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии (ГНЦССП) им. В.П.Сербского.
Эксперты диагностировали у мальчика параноидную шизофрению, отметив, что его состояние ухудшается, сообщает газета "Известия". В ходе исследования школьник не лежал, не спал, постоянно находился в движении и конфликтовал с другими подэкспертными.
Данные экспертизы по делу о расстреле людей в школе №263 могут изменить ход следствия. Получается, что обвиняемый школьник не отвечал за свои действия в момент совершения преступления в силу психического заболевания. В этом случае он может быть направлен на принудительное лечение в специализированное закрытое учреждение.
Трагедия произошла 3 февраля. В школу №263 пришел старшеклассник с ружьем.
Охранник пытался не пропустить его, но подросток пригрозил ему оружием и направился в один из классов, где застрелил учителя географии и взял в заложники группу школьников. Обстрелял он и полицейских, прибывших на место происшествия - один из них – прапорщик Сергей Бущуев - впоследствии скончался, его коллега Владимир Крохин был ранен.
Сдаться стражам порядка подростка уговорил его отец.
Через неделю после ЧП школьнику было предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса России (105, 317, 206). Речь шла об убийстве двух лиц, осуществлявших служебную деятельность, покушении на убийство и захвате заложников. В случае доказательства вины остаток жизни школьник мог провести за решеткой.
В настоящее время обвиняемый находится в СИЗО "Бутырка", где существует специализированное психиатрическое отделение.
Комментарии
ну вот....
оказывается, чтоб быть отличником и отстрелять народ, досточно быть невменяемым...
в таком случае нужно посадить отца, за неправильное хранение оружия, повлекшее за собой смерть двух и более человек...
Комментарий удален модератором
во вторых при чем тут взятки...
или вы считаете это основным мерилом власти... :)
выборы в госдуму тоже за взятки прошли или все таки был иной ресурс...
и "мировые имена" подписывают не менее "нужные" бумажки
достаточно посмотреть на коллективные письма с коллегиальными подписями "мировых имен"
несчастье говорите?
вы это скажите семьям тех кого он убил...
вот у кого несчатье
а эти получили то, что воспитали..
так что родителей в тюрьму, а того в психушку
вот вам и справедливость...
.
И от армии откосил. Теперь справка есть.
Будет хорошо себя вести = здравствуйте - новый маньяк, через годик-другой. Его же там "вылечат".
Так вот, признали невменяемым, и 8 лет лечили в спец учреждениях.
Сейчас здоровёхонек, ходит посмеивается.
Пока ни один из этих преступников не предстал перед судом.
папаша из спецслужб, несколько поколений.
(спецслужбы, которые продали государство, которое должны были защищать - СССР), конечно ему сына научить как симулировать шизофрению - что два пальца...
Комментарий удален модератором
полежит там до затишья да выйдет...
папики не зря его туда определили...
Комментарий удален модератором
Шкраб - вот кто.
Вот если бы охранник на входе его завалил,то сел бы стопудово,он же нормальный,детей защищает,а этот ничо,больной,лечиться надо.
Комментарий удален модератором
А вот вреда от этого "толерантного" творения - вагон и маленькая тележка!
Сейчас либерасты, педерасты, наркоманы, алкоголики, сумасшедшие и больные неизлечимыми заразными болезнями чувствуют себя вполне свободно. Особенно это касается детей и подростков, т.к. без разрешения родителей освидетельствовать их просто невозможно!
В советское время, когда на психиатрию не смотрели как на волка, и не было человеконенавистнического закон N152-ФЗ, такой недоросль вряд ли мог посещать школу! И его личные проблемы не стали бы причиной трагедии других людей.
Комментарий удален модератором
Не в хранении дело. А как поставить отношение к оружию. В воспитании.
Комментарий удален модератором
А может всё дело не в психике, а в папином кошельке?
Я его боюсь!