СТАЯ, СТАДО, ОБЩЕСТВО

 

 

 Все страны , цивилизации и люди делятся на три основных категории - ПОЛИТИКИ, КОММЕРСАНТЫ и ИДЕОЛОГИ,

 ПОЛИТИКИ. Как правило, эти люди, стремящиеся всегда в начальники, любого ранга, жаждущие оказывать влияние свое на других людей, контролировать, руководить, командовать ими с помощью силы ВЛАСТИ. Цель их чаще всего - это СЛАВА. Этих людей так и называют ВЛАСТЬИМУЩИМИ. Их  интерес и жизненная сила вся, тратится, в основном, на  свой эгоизм и удовлетворение своей личной потребности. Они ПОТРЕБЛЯЮТ от общества,  управляя им.

 

КОММЕРСАНТЫ. Кто такие коммерсанты, можно не обьяснять - эти люди любят превыше всего ДЕНЬГИ и БОГАТСТВО и никогда, нигде и не в каком случае не работать бесплатно. Цель их, чаще всего, состоит в том, чтобы собрать СОСТОЯНИЕ , много денег и богатств и достижения, этим путем ВЛАСТИ, над людьми и СЛАВЫ.. Чаще всего, они и становятся состоятельными миллиардерами или ДЕНЬГОИМУЩИМИ. Их интерес  , жизненная сила и энергия тратится, в основном, на   свой эгоизм и удовлетворение своей личной потребности. Они ПОТРЕБЛЯЮТ от общества, обирая их всякими  ложными способами, выдавая  их за честные, не обращая никакого внимания на слова Бога "Даром взял, даром и отдай".

 ИДЕОЛОГИ. Ну и, наконец - идейные, неподкупные, творческие, культурные, духовные, интеллигентные , интеллектуальные и очень принципиальные люди.  Они любят, превыше всего, ТВОРИТЬ, СОЗДАВАТЬ, а не ПОТРЕБЛЯТЬ. Их хлебом не корми, а дай возможность ТВОРИТЬ и СОЗДАВАТЬ. Это их главная цель жизни и они, чаще всего, ее и добываются, создавая и творя во всех сферах жизни людей, чаще всего, не имея никаких выгод, от этих созданных ими ТВОРЕНИЙ. Эти люди ОТДАЮТ , а не ПОТРЕБЛЯЮТ. Они и созданы для этого Богом. Они исполняют заповедь Бога" Даром получил и отдал ДАРОМ". Хотя сегодня, эта заповедь нарушается этими людьми везде и всюду почти, за редким исключением.  Они стали  желать от общества  ПЛАТЫ ДЕНЬГАМИ , СЛАВОЙ и ВЛАСТЬЮ, Здесь происходит нарушение закона Разума или Бога.


 Как и всякая иная страна, всякое общество людей, народ России также разделен на три БОЛЬШИЕ и НЕРАВНЫЕ группы - ПОЛИТИКИ, КОММЕРСАНТЫ и ИДЕОЛОГИ.

 Главенствуют в России ПОЛИТИКИ, но большая часть народа - это, безусловно, ИДЕОЛОГИ - неподкупные и принципиальные люди. Остается добавить , что в странах ВОСТОКА , основная масса населения КОММЕРСАНТЫ, независимо от того, числятся они торговцами или крестьянами. Именно поэтому ИДЕОЛОГИ властвуют на ВОСТОКЕ. Там где много коммерсантов ,всегда правят ИДЕОЛОГИ.Сегодня и в России с появлением огромного класса КОММЕРСАНТОВ, временно  усилилось влияние ИДЕОЛОГОВ.

 На Западе основная часть населения политически активна. Политика и Выборы,  на Западе, не пустой звук, как у нас в России. Люди действительно понимают, за кого и за что они голосуют( что у нас  в России невозможно). Правит таким политизированым народом Запада,  небольшая  по численности кучка КОММЕРСАНТОВ, элита бизнеса, те самые легендарные воротилы денег.

 Сегодня наш народ и все население России, да и ближнего зарубежья, да и  почти всех стран мира, больше похоже на стаи мух или комаров или на стада овец заблудших, чем на ОБЩЕСТВО людей. Даже на сообщество, мы не похожы. Посмотрите на все 1000 сообществ в махпарке. Они все, как одна капля воды схожы по своему безумию, где все только  сами говорят, не слыша никого вокруг другого, словно поющие глухари. Одни темы. Сотни тем в день, на которых не одного комментария. Что 15 0000 сообщество " Политика", что  сообщество " Давай повеселимся", состоящее из 32 человек, одинаково похожи своей болезнью. И так все сообщества, любой тематики  культурной , духовной , просветительной и религиозной.

 Даже как сообщество, мы не состоялись и не состоятельны , а так и остаемся стаей ворон, комаров , мух или стадом овец слепых и безумных. А все попытки некоторых людей СОЗДАТЬ ОБЩЕСТВО, из этой стай и стад , не в  реальной жизни , а даже здесь в виртуальной жизни, на просторах инета , рассыпаются как песочный домик. Точно такая же картина обстоит и в РЕАЛЬНОЙ жизни народа России и не только. Тому примеров , хоть отбавляй. Так в чем же причина? Люди не хотят или не умеют, создать нормальное единое в помыслах , речах и делах ОБЩЕСТВО, способное  жить и действовать и улучшать  себе жизнь на Земле, в этом временном пространстве? Кто имеет что сказать по этому поводу, прошу слова?  Или амбиции и претензии сильнее?