Сегодня, 01:39 | Категория: Политика, Аналитика, Новость дня
17 апреля, состоялась "четырехсторонняя" встреча в Женеве глав внешнеполитических ведомств США, ЕС и России. Четвертой стороной был представитель киевской хунты.
По итогам встречи госсекретарь США выступил перед журналистами:
«Участники переговоров согласились, что все стороны конфликта на Украине должны воздержаться от насилия, запугивания и провокаций. Мы решительно осуждаем и отвергаем любые проявления экстремизма, расизма, религиозной нетерпимости, в том числе и антисемитизма».
Представлявший на этой встрече киевскую хунту А. Дещица (так называемый "глава МИД Украины") заверил стороны, что принятое соглашение будет выполнено и "киевские власти" готовы на изменение Конституции и федерализацию государства.
Фактически это означает, что киевская хунта обязуется вывести своих боевиков с территории Юго-Восточной Украины и предоставить народу самостоятельно решать дальнейшую свою судьбу. В сложившейся ситуации это конечно не означает, что народ Украины удовлетворится словесными обещаниями и признает киевских временщиков. Вовсе нет. Этого ожидать было бы большой глупостью. Скорее всего будет признано, де-факто, самостоятельность регионов и предоставлена возможность, для проведения во всех регионах Украины, свободных выборов. И по итогам этих выборов, вновь избранные главы регионов сформируют центральные органы власти в Киеве. При этом вряд ли, в эти центральные органы войдут нынешние представители киевской клики. С другой стороны будет объявлена всеобщая амнистия для всех.
Конечно верить высокопоставленным представителям США и ЕС, а так же их марионеткам в Киеве нельзя. Мы слишком хорошо знаем с какой легкостью они нарушают свои обещания и договоренности.
Но, в данном случае, их оппонент по переговорам в лице России слишком серьезный противник, обладающий колоссальной военной мощью. Поэтому нарушить данные договоренности означало бы не только полностью передать дальнейшею судьбу Украины в руки России, но и полностью упустить международную инициативу из под своего контроля.
Вариантов для маневра у наших заклятых друзей не так много. Лучший вариант для них, это заставить своих марионеток в Киеве играть по правилам и совместными усилиями пытаться сохранить Украину в существующих границах, в качестве федеративного государственного образования. Фактически это будет конфедерация, где вся полнота власти перейдет к регионам, а в Киеве будет сформирован формальный парламент из представителей регионов, который будет "царствовать но не править". В противном случае, что очевидно, они потеряют Украину совсем, так как если эти Женевские соглашения не будут выполнены и киевская хунта продолжит терроризировать население Юго-Востока, Россия введет свои войска на территорию всей Украины, включая и Киев и западные области. И это уже будет совсем другая история.
Да, федерализация Украины, которая неизбежно вскоре трансформируется в конфедерацию, будет означать, фактически, постепенный и мирный раздел Украины на несколько частей. И первыми, обособятся как раз западные регионы Украины. В этой ситуации Запад попытается консолидировать оставшиеся центральные и юго-восточные регионы в нечто похожее, в политическом плане, на то, что из себя представляла Украина при Кравчуке и Кучме.
Шансы сохранить буферное государство на границах с Россией слишком серьезные, что бы не воспользоваться ими. В противном случае, потеряно будет все, и да же более того. Так как вместе с потерей Украины, Запад еще приобретает врага в лице России и с большой долей вероятности теряет возможность влиять на политику России внутри страны, так как в условиях возобновления холодной войны все эти возможности будут перекрыты окончательно, а пятая колонна внутри России ликвидирована.
Все эти "замечательны" соглашения не учитывают одного важного обстоятельства, которое я бы сформулировал просто: русский народ просыпается после десятилетий летаргического гипноза ...
Андрей Сурков, главный редактор,
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вы заявили, что это ложь - вам свое утверждение и доказывать) Итак, ждем-с)
Скорее всего.