С чего начинается гадина?
В связи со Второй крымcкой войной известный московский политолог А. Широпаев рассказал о России. Он в частности пишет:
«Киев, раздави гадину! Гадина – это то, что в головах тех, которые кучкуются у своих жалких ленинских идолов. Эта суперживучая гадина не побеждается путём спецоперации.
Это гадину терроризм и агрессии. То, что мы видим на юго-востоке – это не народное восстание и не гражданская война. Это русская интервенция, в авангарде которой идут спецагенты и диверсанты, безликие «зелёные человечки», знакомые нам по Крыму. Вслед за ними, под предлогом «защиты русского населения», начнут вторжение регулярные войска. Речь идёт о гадине перекроя границ, гадине попрания системы международной безопасности, гадине имперской политики, которая прикрывается живым щитом из обманутых людей, всех этих сторонников «федерализации к России».
Это те, кто ненавидит Украину как факт и мечтает стереть её с политической карты мира. Духовные наследники НКВД, циничные отрицатели Голодомора. Те, кто ликовал в блогосфере по поводу гибели Леха Качиньского, отрицает Катынь и призывал идти на Тбилиси в августе 2008-го. Те, кто, называя себя «патриотами», своему же русскому народу готовят новый гулаг, а Россию превращают в международное пугало, в Империю Зла.
У меня с ними разные представления о ГАДливости.
В том, что для них – «русская весна», мне чудится земля, перепаханная снарядами, в которой копошатся жирные, гадкие крысы новой мировой войны. Я вижу растущего гадёныша мирового хаоса.
Сейчас главное, чтобы Украина защитила себя не только эффективно, но и максимально бескровно. Кровь нужна только агрессору. Штатские, в том числе и полоумно-советские, пострадать не должны. Действовать надо быстро, решительно и, что очень важно, адекватно. Ситуация зашла далеко. Счёт «зелёных человечков» на юго-востоке уже пошёл на сотни. Да поможет Бог Украине».
Русской гадине также посвятил свои новые стихи проживающий сечас в Нью-Йорке известный эмигрантский поэт Юрий Нестеренко. Его новое стихостворение «С чего начинается гадина» было перепечатано в многочисленных блогах рунета. Поэт в частности пишет:
С чего начинается гадина?
С не втоптанных в грязь кумачей,
С портретов тирана усатого
И чествованья палачей.
А может, она начинается
С завистливой злобы раба,
С мечты, чтоб соседу свободному
Скорей наступила труба?
А может, она начинается
С «портянок» и «ботов» сетей,
С уменья воспитывать ненависть
Ко всем, кто не любит плетей?
Комментарии
С майданных онижедетей,
С портретов бандеры кровавого
И чествования палачей.
А может, она начинается
Со злобы фашистов УПА,
С мечты укроцапа: чтоб русскому
Скорей наступила труба?
А может, она начинается
С отрыжки в Сети рагулей,
С уменья воспитывать ненависть
К противникам нациидей?
Совершенно необходимо воспользоваться моментом и раз и навсегда искоренить нацистскую идеологию в России, перекрыть нацистам доступ к молодежи. И в первую очередь запретить нацистские шабаши - называемые "Русскими маршами" 4.11 - эти шествия оскорбление великой российской и великой советской истории нашей страны.
...
Вот с этой фразой автора я согласен. Этот гадёныш - США. Сколько они перепахали земли снарядами, сколько убили мирных людей, сколько горя принесли народам - не сосчитать. Эту гадину, эту подлую крысу надо раздавить.