В Москве стартовал фестиваль «Бессмертный полк»

Не за горами празднование Дня Победы и в столице уже проходят тематические мероприятия, посвященные этому славному поводу, пишет moscwagid.ru. Например, на днях стартовал фестиваль «Бессмертный полк».

Мероприятия в его рамках проходят каждые выходные на Гоголевском бульваре. Их гостей ждут выступления артистов, мастер-классы по различным направлениям и эстафеты.

Фестиваль продлится вплоть до 9 мая. В этот день на Поклонной горе состоится одноименная акция памяти. В ней примут участие близкие ветеранов войны.

Плечом к плечу они пройдут единым строем, держа в руках портреты своих храбрых родственников, на долю которых выпало тяжелое испытание.

Подобные акции пройдут и в других городах России, в том числе и в Санкт-Петербурге. Шествие в культурной столице начнется на Невском проспекте - его участники пройдут от площади Восстания до Дворцовой площади, следуя за колонной ветеранов.