Малый и средний бизнес: что у нас с ними?

Почему столько путаницы и бардака в сфере развития малого и среднего бизнеса? Почему в России эти "корабли" не только не набирают ход, но и постоянно тонут? Может этот кому-то нужно: уводить разговор об этом в социально-экономические дебри "российской реальности"? По-моему, это - управляемый хаос и реальная политика...

На эту идею я наткнулся какое-то время назад, а нижеследующая дискуссия дала некоторое подтверждение ей:

 

 

Анатолий Дычко # ответил на комментарий Memento mori 14 апреля 2014, 13:12

 Западные стандарты уже готовы обрушиться на Украйну, и если у них это воровское дело выгорит, то на Украйне актуальным будет только один вопрос: сколько и где строить резерваций для украинцев по "индейскому проекту".
России, чем быстрее, тем лучше, определить место для "Маршей Болотной правды" в каком-нибудь кратере вулкана на Камчатке и защитить их там от агрессивных камчадалов забором киловольт на 30. Затем выбросить на помойку тезисы Ротшильда под названием Декларация ООН о правах человека 1948 г., следом выбросить сортирный западный документ Конвенцию о правах ребёнка вместе с Ювенальным Гестапо, написать без консультантов из ЦРУ для себя Конституцию и Конституционный закон о Национальной безопасности, и потом внимательно прочитать "Капитал" Маркса, чтобы делать то, что необходимо, а не положено по справке 19-го века.

Ответить

 

Memento mori # ответил на комментарий Анатолий Дычко 14 апреля 2014, 13:49

Ух тыыыы... Думаете, так - ну, как Вы говорите - лучше будет? Не дадим Западу строить его резервации, а построим свои - родные - и заживёёёём... Мож оно и так...
Да только смотрю я на них - ну, на тех, на кого уже западные стандарты давным-давно обрушились - и думаю: мож пусть всё-таки и на нас они обрушатся, а?))

Ответить

 

Анатолий Дычко # ответил на комментарий Memento mori 15 апреля 2014, 08:32

Ваши желания нормальны, поскольку они могут присутствовать в Обществе и даже у многих индивидов. Но практика жизни показывает этих индивидов как социальных паразитов. Ведь права человека по-Ротшильду и обслуживают в переходной период социальный паразитизм, пусть на цепи, но кормят. только вы не учитываете, что миску могут и убрать... , а цепь оставить. Но если и цепь уберут, то вы уже будете неспособны добыть средства жизни собственным трудом. Вообще в мире устроено всё несправедливо и трагедия социального паразита в том, что его жизнь терпит катастрофу, когда источник его питания теряет способность восстанавливать жизненные силы, а другие источники заняты вашими собратьями.
Например, не работает разворот светофоров железнодорожного перегона, инженер и три технаря с мыслями вашей формации 4 дня выезжают на перегон, но даже диагноз не установили. А здесь выходит из отпуска работник из Сталинского Ликбеза и со Сталинскими курсами, утром поехал на перегон и к обеду вернулся, всё заработало, 4 сталинских часа больше, чем 128 чел./ час.вашего формата.

Ответить

 

Memento mori # ответил на комментарий Анатолий Дычко 15 апреля 2014, 10:40

Это какой же у меня формат? Вы что меня знаете?))

Ответить

 

Анатолий Дычко # ответил на комментарий Memento mori 15 апреля 2014, 16:30

"Да только смотрю я на них - ну, на тех, на кого уже западные стандарты давным-давно обрушились - и думаю: мож пусть всё-таки и на нас они обрушатся, а?)) "
_______________________

А зачем мне вас знать лично, формат человека определяется тем, о чём и как он говорит, о чём и как он пишет и что и как он делает. И если человек хочет, чтобы на него обрушилась западная формационная реальность, то мне с ним не по пути. А формационная теория эволюции по-Ротшильду предполагает у человека только рабочие руки и минимум необходимых потребностей. Тогда как я говорю, что бесплатной медицины не бывает в природе и если врач получает мало, то в эту сумму мы оцениваем не его труд, а своё здоровье и жизнь.
Так же и с бесплатным образованием:

Закон Ходжи Насреддина

Услышал и скряга, и некий глупец
На свой вопрос прямой ответ:
«Звон знаний» примите же вы, наконец,
За «чистый звон» ваших монет!
(2010 г. А. Дычко)

Нищий учитель - нищие знания!
Всё это нужно понимать и исправлять, а не через забор заглядывать

Ответить

 

Memento mori # ответил на комментарий Анатолий Дычко 15 апреля 2014, 20:47

Так... Человек хохмит, а Вы сразу его в какую-то формацию вписываете)). И начинаете про Ротшильда задвигать... Не хуже, чем иные - про кровавую гебню))
Я ведь тоже могу абстрактным языком начать говорить, который только мне будет понятен. Но я знаю, что здесь есть люди, которые мою терминологию не поймут и не делаю этого. Стараюсь общепринятый лексикон использовать. Хотя да, если никто Вас не понимает... )) ...можете, конечно, за умного сойти.
Ваши фантазии обо мне - бред. Давайте всё сначала, только без конспирологии и абстракций. Что нужно бизнесмену, чтобы иметь возможность производить доступную для местного населения продукцию и хорошо зарабатывать, платя налоги в местный бюджет? И что мешает именно российскому малому и среднему бизнесу делать это?

Ответить

 

Анатолий Дычко # ответил на комментарий Memento mori 15 апреля 2014, 23:03

На Майдане тоже похохмили, и что из этого получилось, а это миллионы судеб.

Ответить

 

Memento mori # ответил на комментарий Анатолий Дычко 16 апреля 2014, 06:52

На Вашу тираду о помещении части нашего общества в кратер вулкана отвечать можно только хохмой)) Именно такие призывы и приводят к майданному возмущению....

В общем, Вы мне уже понятны (Ваша формация))). На конкретные вопросы отвечать не умеете. Умеете лишь своим бла-бла-бла пудрить мозги таким, как Ната Парадигма, например...
Такие как она в Вашей лабуде - про биороботизацию и Ротшильдов - понимает только одну нотку: Вы боретесь за "миску" и "цепь", которые российская коррупционно-чиновничья власть даёт вам уже много веков. Вы с ней ничего менять в России не хотите... )) ...и боитесь тех, кто хочет и делает. Ваша формация и есть социальные паразиты.

Ответить

 

Memento mori # ответил на комментарий Анатолий Дычко 15 апреля 2014, 11:01

И как это простым рабочим из Евросоюза без Сталинских курсов... )) ...удаётся в разы превосходить Россию по производительности труда?))

Ответить

 

Анатолий Дычко # ответил на комментарий Memento mori 15 апреля 2014, 17:29

Об этом сказано ниже.

Ответить

 

Тролль Добрый # ответила на комментарий Анатолий Дычко 15 апреля 2014, 21:25

Это, когда Вы про биороботизацию рассказывали? Крутооо! А ещё мне очень нравится, когда Вы про Ротшильдов рассказываете)) - мозг выносит похлеще любой дури. А ну-ка ещё разок... про Ротшильдов... )) ...этому придурку расскажите, чтоб он ваще потерялся)) Мож сам свалит и нам с Вами не придётся его на Камчатке от камчадалов спасть и 30 кВт на него тратить))

Ответить

 

Анатолий Дычко # ответил на комментарий Тролль Добрый 15 апреля 2014, 23:25

Как отказать хорошему человеку:

grigory knigin # ответил на комментарий Анатолий Дычко 17 декабря 2012, 02:58

Как можешь ты кощунственно писать?
Что Русь детей не убивала?
Дубровку вспомни и Афганистан
Что для России это мало?

А если поднатужишься ещё
Ты вспомни " КУРСК",Беслан,ГУЛАГи
И честь моя здесь не причём,
А признавать поскудство можно без отваги.



Анатолий Дычко # ответил на комментарий grigory knigin 17 декабря 2012, 07:39

У Ротшильда и газ из задницы "шанелью" пахнет.

То, что для Запада пустяк,
Иль неизбежность без сомненья,
Как вспомнят грех свой? - Да, никак!
То для России преступленье!

А ваша честь (?) - вы правы в этом,
Здесь ни причём, коль вас поэтом
Судьба назначила не зря –
Без школьных мук и Букваря.

Виновны мы на этом свете
Ведь даже в том, что наши дети,
А это есть и здесь, и там –
Пелёнки мочат по ночам.
(09:35 17.12.2012 г. А. Дычко)

Ответить

 

Тролль Добрый # ответила на комментарий Анатолий Дычко 16 апреля 2014, 08:18

Ай, красава)) А главное - хитрован какой! )) Вы ж нашли неиссякаемый источник своей поэзии - создавать ГУЛАГи, а потом воспевать их жертв)) Вот и сейчас хотите "болотников" на Камчатке сгноить, а потом стишки жалостливые про их детей складывать... ай, молодца! ))

...и честь здесь, действительно, ни при чём...

Ответить

 

Nata Paradigma # ответила на комментарий Анатолий Дычко 14 апреля 2014, 14:11

Анатолий, здравствуйте! Смысла нет этому что-то объяснять. Это тролль мелкобюджетный.)))

Ответить

 

Анатолий Дычко # ответил на комментарий Nata Paradigma 15 апреля 2014, 08:46

Да на него я не обращаю внимания, читают ведь и другие, кому-то пользу принесёт. Я ведь сам, ещё шмыгая соплями, усвоил из разговоров фронтовиков, что самое ценное в жизни это то, что ты можешь сделать своими руками и головой, они всегда при тебе в любом катаклизме, поэтому и не знаю до сих пор, что такое пресловутый административный ресурс, а всякие " моменто мори" от бесправия страдают.

Ответить

 

Memento mori # ответил на комментарий Анатолий Дычко 15 апреля 2014, 10:55

 Ну, с чего Вы взяли, что я страдаю? )) Руками и головой я кое-что могу и люблю нарабатывать новые навыки (сейчас вот отопление из ПВХ сам себе паять буду). Ната вон, говорит, что я бумажки не писал в гос.органы... )) ...да я на этих бумажках собаку съел, пока добился разрешения отрезаться от центрального отопления и поставить своё. Где Вы, вообще, видели, что я тут на что-то жаловался? Вроде обычными мыслями делюсь, об обычных российских проблемах, просто обсудить предлагаю... )) ...а Парадигма сразу хамить начинает... Э-э-эх... И Вы вот туда же - "всякие " моменто мори"...

Если нормально разговаривать, а не подозревать друг друга в продажности... то неужели Вы всех жителей Евросоюза - которых я имел в виду, что на них уже "давным-давно обрушились"... - неужели Вы всех их считаете социальными паразитами? Или Вы говорили про наших граждан, которые просто не хотят вести у нас малый и средний бизнес, как в Европе, а только жалуются на бесправие?
Неужели Вы думаете, что простой малый или средний бизнесмен в Российских регионах может противостоять чиновничьему давлению и вести бизнес не хуже. чем в Европе, только если не будет лениться?

Ответить

 

Memento mori # ответил на комментарий Анатолий Дычко 15 апреля 2014, 11:08

И, кстати, я тоже надеюсь, что и я своей писаниной вношу вклад в общее понимание мира)) Но не только поэтому именно к Вам обращаюсь, а и потому, что надеюсь на Ваше понимание... )) ...Ната, например, меня уже не интересует в этом смысле))

Ответить

 

Тролль Добрый # ответила на комментарий Memento mori 15 апреля 2014, 13:03 Надеется он...))
"Оставь надежду, всяк сюда входящий!" ))

Ответить

 

Анатолий Дычко # ответил на комментарий Memento mori 15 апреля 2014, 17:07

А как же мне удалось в одиночку с 1997 г. по январь 2001 г. выдавить из КоАП статью закона внесённую по Указу Президента. Когда наши предприниматели начнут понимать, что деньги это не только возможность, но и великая ответственность, тогда они смогут противостоять чиновникам. Но жить по принципу украл, выпил, в тюрьму - это не предпринимательство, а садомазохизм.
Но в чём парадокс?
В 90-м г. в Москву приезжал капиталист Никсон и как будто читал лекцию высшему составу о том, что конкурентоспособность товара на рынке зависит по степени убывания важности:

1. От уровня замысла.
2. От уровня технологии.
3. От уровня квалификации.

Об этом же, но в другой форме пишет в Капитале и Маркс. Отсюда и выводы.

Ответить

 

Memento mori # ответил на комментарий Анатолий Дычко 15 апреля 2014, 20:57

Ну что можно сказать... )) ...молодец Вы. Но как малому и среднему бизнесу в России наконец начать развиваться, а не выживать? Почему западному малому бизнесу не приходится противостоять чиновниками, а нашим нужно знать, что деньги - великая ответственность, для того, чтобы только начать им противостоять?

Ответить

 

Анатолий Дычко # ответил на комментарий Memento mori 15 апреля 2014, 22:53

Если вы медик, как где-то заявляли, значит вы понимаете, что теоретически возможно удалять гланды и через задний проход, но этого никто не делает.
Проблема в том, что решают, постановляют, выделяют деньги на малый и средний так называемый бизнес и всё это проваливается как в Чёрную дыру по той причине, что в России ещё не определился крупный бизнес, они там никак не поделят сферы влияния и интересов. Когда эта бестолочь, которая национально не ориентирована порой и действует по принципу волка: "Всё что в лесу, это я потерял!" - угомонится наконец, то окажется, что многие ниши не выгодны Крупному производству, вот тогда и появятся условия для малого и среднего бизнеса, Крупный бизнес ещё и налоги будет платить для их развития. Это наша особенность, сначала душим потом реанимируем. а всё из-за того, что без крупного производства в данное время для государства, это согласие на эвтаназию. А бардак с обещаниями от незнания процесса: крупный, средний, малый.

Ответить

 

Memento mori # ответил на комментарий Анатолий Дычко 16 апреля 2014, 08:53

 Оооо... Так Вы ещё и про медицину знаете)) Как я уже сказал, с Вами - всё ясно. Но меня как медика беспокоит Ваша паранойяльная уверенность в своей теории, что искажает Ваше сознание реальности. Поэтому предлагаю Вам подумать над следующими - наводящими - вопросами:

1) кто "решают, постановляют, выделяют деньги на малый и средний" бизнес?
2) почему честный человек, старающийся организовать своё дело в России терпит поражение и его бизнес становится "так называемым"?
3) Почему Вы называете бестолочью многовековое слияние крупного капитала и крупного бизнеса с властью, когда эти люди живут так сознательно и умело сохраняют такое положение? Не логичнее ли назвать бестолочью тех, кто отвлекает внимание от необходимости смены стандартов гос. управления и призывает ждать, когда эта система власти угомонится?

Само размышление над этим поможет Вам понять следующий тезис:

То, что творится в России - это не бардак, а управляемый хаос, организуемый веками системой власти, которая веками же и не менялась, не считая косметических изменений.
Самостоятельный и сильный малый и средний бизнес - это смерть для этой системы управления... )) ...так же, как для большевицкой системы управления смертью было - самостоятельное и сильное крестьянство.

Нынешний полит. режим РФ именно душит малый и средний бизнес, потому что они формируют экономически независимых граждан... )) ...которые будут ещё, естественно, и политически независимыми.

Точка.

Ответить