А по заслугам Ф.Э.ДЗЕРЖИНСКИЙ имеет право на 2 памятника Не только- на Лубянке !
Варварство либералов- понятно. Они спешили- и посносили памятники. Пока народ разберётся-зачем они были пятой колонной по уничтожению СССР
Вот что касается памятника Ф.Э.Дзержинскому.Архитекторы и художники утверждают, что он был удачно вписан в конструкцию площади. Составлял ансамбль. Произведение архитектурного искусства.
А потом Дзержинский- личность. Революционер. Преданный идее.
Да, он чекист- но во время ломки строя. Революции. Гражданской войны. А как бы на его месте вёл себя другой деятель ? Так же.
Но мне непонятно, почему не вспоминают, что он занимался бездомными детьми. Спасал их. На его "совести" тысячи укрытых от невзгод лихих сыбытий судеб детей. Спасенных жизней. ( В отличие от Гайдара, на совести которого миллионы загубленных жизней )
И второе. Слушал Юрия Жукова- историка. который плохо говорит, не умеет ловко. как либералы. Но он говорит фактами. архивными свидетельствами. По радио слушал. О Дзержинском.
Дзержинский же был председателем ВСНХ То есть главным хозяйственником страны, заложившим дорогу стране в будущее. Он придумал первую пятилетку, . А они , пятилетки конкретные,умные способствовали- подъёму страны.
Мы же развили отрасли новые промышленности. Возродили Державу из разрухи.
Дзержинских говорил и способствовал открытию новых предприятий.Важных для развития. ОН ратовал за новые технологии. Нам же их никто не предоставлял. Вынуждены были покупать за золото ( зерно) у США,Германии, Франции... Времена -то были-непростые. Это же надо понимать. Хотя отсюда- трудно. Кулаки, зажиточные крестьяне не хотели продавть зерно государству за 1рубль 50 копеек. Припрятывали. Но Сталин, Дзержинский понимали- не купим, нас Запад закабалит, задушит. Раздавит. Ему не нужна была социалистическая страна, конкурент. Где трудящиеся были ГЕГЕМЕНОМ. По программе. А не капиталисты, как у них. И соцгарантии Запад начал требовать. ориентируясь на нас. то я так-отступление.
Кто из либералов объективно оценил фигуру Дзержинского? Никто. Им нужен Феликс . Мифический. Не человек, не революционер. Металлургия. станкостроение, тракторостроение- это всё Дзержинский. Да нынешние олигархи сами ему должны памятник ставить. За то, что он им дал возможность разбогатеть.
Комментарии
Что блокада Ленинграда, что полет Гагарина, что 9 Мая, что Дзержинский и т. д. ...
Их задача - как можно больше нагадить...
"Хорош" пример показали бандеровцам по сносу памятников...
К ногтю их всех, сволочей!
Примеры видим из жизни Руины: так разрушаться будет любоё гос-во, попавшее в бесконтрольное владение либер-сволочи.
-----------------
Как нет?!! А доллар!!!
А 9 мая ? Тоже святыня ? Ввалился к тебе какой то крендель домой, на пинках выставил и давай праздновать победу над кренделем )) А менты которые ловят преступников, так они вообще от праздников просыхать не должны тогда ))
Выпей чего-нибудь...
Памятник был ? Памятник был. Чей памятник ? А я чё помню что ли, мужик какой то, в пинжаке.......о с бакенбарадами. Сидит ? Кто ? Ну мужик твой. О деревня кто же его посадит, он же памятник )))
Замечу эта фраза из фильма ещё 70 годов. Так вот спрашивается причём тут какие то либерасты.
Может раньше надо было виновных искать то, а не шапочными разборами заниматься сейчас.
...и как тебе так точно подобрать себе ник?
Наверное, кто-то подсказал...
Судя по твоим коментам - сам бы никогда не додумался...
...а может кличка с детства?
Признавайся... :-)))
Я это давно знаю... либерасты все "умные и грамотные"!
Разве скажешь, что твой бог-чубайс - дурак или неграмотный?
Конечно НЕТ! Он обыкновенная сволочь, как и многие ему подобные!
Только СВЯТОСТЬ бывает разной
Памятник от слова память и ставится он для чего то, ну а если сами маразматики, то и дети ещё хуже.
Один народ вкладывает деньги в жизнь, чтобы сделать её лучше, другому народу деньги видимо девать некуда всё памятниками позаставил. Один народ храмы строит нерукотворные и живёт в них, наслаждаясь жизнью божьей, другой каменные строит, покрывая их золотом и считая святыми, лишь в надежде на то, что там заведётся по весне какой нибудь Бог- скворец и будет им чирикать очередные песни о том, как на юга летал, в царствие божье, и как там здорово. ))))
Урод, хоть бы спросил сперва, что я имел ввиду и зачем я это сказал, нет лезет - "не заметил, в фильме речь идёт об уголовниках, кстати перевоспитывающихся к концу фильма"
Пошёл вон.....
Читал, да и так все помню...
Царской семьей и Храмом на Крови они только прикрывались...
Плевать им на все русское, на историю, культуру, духовность...
Разве не либерасты выискивали среди великих людей гомосеков?
Разве не они навешивали ярлыки на Александра Невского?
А сколько было вылито грязи на Павлика Морозова, А. Матросова, З. Космодемянскую...
Их идеал - США ! Им и до сих пор служат!
Одни вывески и реклама (притом - с ошибками) по российским городам чего стОит...
Что ни придурок, то всё поучает. Ведь я написал изначально совершенно о другом, нет он лезет со своим уставом. Баран тупой..........
Мне нахер твои мысли не сдались, я их не читаю и к разговору тебя не приглашал, просто в ответ пишу, чтобы показать всем твою тупость.
Таких сволочей среди хлеборобов и рыбаков - хрен сыщешь...
потребители - одним словом...
Зато вон как огрызаются...
Комментарий удален модератором
Распиарили до небес Столыпина , демонстративно вышвырнув из истории масштабные для того времени столыпинские политические репрессии ,а когда им напоминают о них ,антисоветская свора тут же бросается сокрушаться ,что мало Столыпин убивал ,мало репрессировал .
--
Ну да. То-то на "молодую советскую республику" шли с разных сторон Юденич, Деникин, Корнилов и Колчак
Этот тип "удачно вписался" в геноцид РУССКОГО НАРОДА.
Эта сволочь чистой воды геноцид устроила!
Но, знаете ли, либер-пидорасов хлебом не корми, но дай им по помойкам порыться!
А как же идеалы?))
И оба оимеют весьма опосредственное отношение к РУССКОМУ НАРОДУ.
Гражданская война была развязана "белыми" и интервентами .
Если так считать ,то и Романовых ,и "белых", и ВСЕХ антисовков ,включая вашего Путина ,в русофобы надо записать .
Комиссары и белые перетягивали себе на сторону население России с переменным успехом, но еврейская большевисткая пропаганда и красный террор был беспощаднее, потому что русские для комиссаров не были единоверцами в отличии от белых. Это потом произошла ломка всего, до основания и затем. И вот мы такие вот потомки. Ирина Журавлёва на позициях большевизма. :) А почему даже тех, кто им помог делать революцию, даже эссэров большевики выкинули из своей банды? Эссэры не давали в обиду крестьян, которых большевики поделили на бедняков (раздолбаев) , середняков и кулаков. Да так хозяина, землепашца от земли на генном уровне уничтожили, что сегодня фермером быть некому.
В ЧЕМ главный смысл Октябрьской революции ?
В построении социалистического Государства ,в котором не будет такой паразитической биомассы ,которая до 1917 и после 1991 присваивала и присваивает себе большую часть доходов страны ,и бОльшую часть доходов народа ,забила собой "социальные лифты" , и тормозит развитие страны .
И кто же из западных буржуев "проплатил " создание альтернативной капитализму Системы ?
Насчёт того, что вышло из этой революции и как развилось общество трудящихся-это совершенно отдельная песня. Вам просто еще очень много что нужно знать, что бы отойти от примитивизма в оценке и переворота-революции и последующих процессов.
А большевик Ленин в это время жил в Швейцарии и ходил в котелке и с тросточкой.
Вы хотите изучать историю по лживым либеральным лозунгам.
Люди совершенно разных убеждений объединяются ,чтобы свалить власть ,а после захвата власти между ними начинаются конфликты ,поскольку они по-разному видят новую Систему .
В отличиии от вас ,антисовков ,большевики захватили власть ,чтобы РАБОТАТЬ для создания намного лучшего Государства ,чем было ,и они его построили ,несмотря на дважды развязанные войны антисовками того времени .
В отличии от антисовков ,либерастов и приспособленцев из КПСС ,большевики были сильными личностями , хорошими организаторами ,государственниками , людьми с чувством ответственности за страну ,с убеждениями ,без корыстных личных мотивов .
Кстати, мой отец в молодости, дал папиросу уже больному Черкасову, о чём потом долго, как хохму, рассказывал.
Слушал Юрия Жукова- историка. который плохо говорит, не умеет ловко. как либералы.
= = = =
Вот вам либерал чистейшего либерального разлива:
И это вы называете "ловко говорить?!"
Побойтесь Бога!
«Последние события на различных фронтах и казачьих районах, наши продвижения вглубь казачьих поселений и разложение среди казачьих войск заставляет нас дать указания партийным работникам о характере их работы в указанных районах. Необходимо, учитывая опыт Гражданской войны с казачеством, признать единственно правильным самую беспощадную борьбу со всеми верхами казачества, путем поголовного их истребления.
Им их кукловоды -"пастыри" что-то впарят ,и антисовки сразу верят .
И ни малейшего сомнения ,попытки поинтересоваться ,правда ли это .
Кукловоды антисовков ,зная ,что у антисовков интеллекта ноль ,кое-как штампую фальшивки .
В этой якобы телеграмме от декабря 1919 года перечислены СОВЕТСКИЕ названия городов ,которые они получили в 20-е годы ,и в декабре 1919 эти города были еще в руках "белых".
При Романовых они выполняли функции карателей против рабочих и крестьян ,в Гражданскую грабили ,убивали народ ,и были де-факто коллаборационистами ,сотрудничавшими с оккупантами их Родины-немцами .
«Народ звал нас в „благодарность“ за это палачами, опричниками и нагаечниками»
— (П. Н. Краснов. Дон и Добровольческая армия)
Всего было 3 опломбированных вагона ,в которых проехали члены разных оппозиционных партий . Они все,по-Вашему ,были "шпиЁнами и наймитами "?
Вот у антисовков "амбиции"-это нахапать как можно больше денег ,а что это за "амбиции" у большевиков ,например ,взять на себя обязанность в 1919 году ,обучить грамоте всех граждан Советской России грамоте ,ликвидировать массовые эпидемии ?
Если Вы против большевиков ,то Вы за Романовых ,или Временное правительство ?
При чем здесь деньги Англии ?
А отец прошёл всю Отечественную с первого до последнего дня во фронтовой разведке.
Варила бы ты доширак и не лезла в темы в которых ни фига не разбираешься.
А с троцким и его подельниками - вашими предками товарищ Сталин разобрался.
Потому что, для всех социальных паразитов, кои воспряли в 90, этот монумент - как красная тряпка для быка!
За что вы коммунистов в либералы записали?
А как бы на его месте вёл себя другой деятель ?
Действительно, а как бы на его месте вёл себя другой людоед?
Возродили Державу из разрухи
Загнали державу в разруху. А потом отчасти возродили.
Вынуждены были покупать
А украсть не сумели?
крестьяне не хотели продавть зерно государству за 1рубль 50 копеек
А сейчас с удовольствием продают за полтора рубля?
Металлургия. станкостроение, тракторостроение- это всё Дзержинский
Он действительно что-то понимал в металлургии или тракторах? А Демидовы - это миф?
Комментарий удален модератором
Боже,как они надоели!Заполонили весь Инет и думают,что россияне глупее них.
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Комментарий удален модератором
Какие памятники валили либералы , а гитлереныш ?, сталина вашего , сами коммуняки свалили позорно , так он им самим надоел . Дзержинского одного , так в отличие от коммуняк , либералы аккуратненько , краном , сняли этого упыря и увезли в музей . А надо было валить трактором и вдребезги , чтоб больше не встал. Да дзержинский недолшо был председателем ВСНХ , но был позорно изгнан т.к. чекисты строить не умеют , умеют только убивать и разрушать.
Отличный аргумент за социализм : " Нам же никто не предоставлял технологии " . А Америке кто предоставлял технологии ? Сами выдумывали . А почему не в ссср ? К мировой революции готовились.
Запад не "закабалил" -коммунисты сами разорили страну,подорвали деревню,которая держалась на кулаках!