Россия не нашла поддержки у членов Совета Безопасности ООН, который на своем экстренном заседании в ночь на понедельник обсудил кризисную ситуацию на Украине.
Заседание было созвано по инициативе России, которая считает неприемлемым использование силы украинскими властями для наведения порядка на востоке страны.
"Чудовищная русофобия, граничащая с человеконенавистничеством, стала нормой в Верховной Раде. Западные спонсоры майданщиков обязаны обуздать вышедших из-под контроля подопечных". - заявил полпред России в Совбезе ООН Виталий Чуркин.
По мнению России, протестующие на юго-востоке страны, выступающие за федерализацию Украины, никого не терроризируют, в то время как власти в Киеве, по выражению Чуркина, собираются использовать против народа армию.
В то же время Виталий Чуркин категорически опроверг данные о скоплении российских войск у границы с Украиной и об участии российских агентов в эскалации ситуации на востоке страны.
Точка зрения России не нашла поддержки ни у одного из остальных членов СБ.
США, Великобритания, Франция и Австралия выступили с резким осуждением роли России в событиях на Украине. Представители этих стран подчеркнули схожесть происходящего сейчас в восточных регионах с оккупацией Крыма российскими войсками.
"Международное сообщество не одурачено кремлевской пропагандой и дезинформацией", - резюмировал свое выступление представитель Великобритании Лайалл Грант.
Остальные страны-участницы заседания были менее резки в оценках, но полностью поддержали право Украины на защиту своей целостности и поддержание порядка.
Комментарии
По моим представлениям, патриот, который решился на озвучивание своей позиции, обязан знать свой язык и свою культуру. Иначе он не патриот, а трепло пустопорожнее. Хотя... Вполне возможно, что я отстал от жизни и то, что я называю великой русской культурой, нынешние ура-патриоты презирают.
США, Великобритания, Франция и Австралия .............
_____________________________________________________________
4 союзника, ясен пень они против.......... а вот............
Если уж на то пошло, то он, скорее, поддержал бы эту "бледную, с косой", с которой у Путина были получше отношения, чем с Януковичем - вспомни, недалекий, за что сидела Йуля? Именно за то, что подписала с Путиным газовый контракт, который Янукович посчитал невыгодным для Украины. Кроме того, был бы Янукович человеком Путина, то ни в коем случае не допустил того бардака, который произошел на Украине, а спокойно подписал бы соглашение о вступлении Украины в ТС и все проблемы Украины были бы решены, но ведь этого не произошло! Так зачем врешь так нагло?
Вы банальный провокатор.
Так что твои тупые заявления можешь хомячкам адресовать.
Попроси свою жену не готовить, не убираться в доме, детей в школу не водить. Во что вы превратитесь? Вот также со страной. Пока такие как ты власти обхаивают, они работают, чтобы ты, козел жил в мирном государстве и имел то, чем хвастаешься тут.
Ещё раз, и постарайтесь осознать: Лаврова уважают за ум и опыт. А Чуркину подают руку лишь потому, что по протоколу положено. Его даже российские дипломаты не считают авторитетным. Он там поставлен именно для того, чтобы исполнять роль моськи, на всех лающей. Серьёзные заявления он озвучивает лишь слово в слово по бумажке, приготовленной профессионалами. А когда дискуссия, то Чуркин исполняет роль оон-овского Жириновского. Т.е. трепло пустопорожнее.
точно обострение случилось. Или страческий маразм прогрессирует. Не знаю, сколько вам лет, но излагаете вы в точности как отравленные ещё совковым агитпропом выжившие из ума пенсионеры-коммунисты, ненавидящие весь мир за то, что мир всё ещё живёт, а они уже пердуны старые :-)))
И на этот раз победа будет за Россией.
Ф.И.Тютчев
Из переполненной господним гневом чаши
Кровь льётся через край, и Запад тонет в ней.
Кровь хлынет и на вас, друзья и братья наши! —
Славянский мир, сомкнись тесней...
Единство,-возгласил оракул наших дней,-
Быть может спаяно железом лишь и кровью…
Но мы попробуем спаять его любовью,-
А там увидим, что прочней...
Не стал Янукович вводить войска в Киев, не стал применять силу, и что? Кого обвинили во всех существующих и несуществующих грехах и на кого "навешали всех собак"?
Сейчас ублюдок Турчинов собирает армию (в которой принимают участие в т.ч. и амерские головорезы) для похода на юговосток Украины для, как он выразился, "уничтожения бандформирований", и кто услышал хоть одно слово осуждения этой позорнейшей акции со стороны Запада?
А может хотят к уже пятилетнему росту безработных в Америке?
"Великие" управленцы сокращающие население планеты (слишком огромное от их "мысли"), заработают для себя... СМЕРТЬ !
Третья мировая по теряющее часть населения Планеты, придет к окончанию жизни этих самых богатых козлов.
Жаль это не получается пока напрямую...