Американцы приговорили Украину.

    Послушал выступление киевского ньюсмайкера Дм. Гордона, который не постеснялся и обвинил Путина в финансировании «правого сектора» и задумался, а ведь действительно, никто не сделал большего для развала Украины чем, банды правосеков и свободовцев.

   Причем, такая слепая озлобленность на всё русское  работает против них и отталкивает  народ  от них. Были б они  по умнее и по хитрее, такого стремительного развала Украины , может быть,  и не было бы.  Ну по поводу Путина я ничего не скажу, а то что украинский национализм подогревался полтора столетия лидерами запада от Бисмарка и Гитлера до сегодняшних американских неoконов это факт исторический.

 И вот вопрос, если американцы подогревают эти процессы, то зачем они дают такие дурные советы украинцам, ведь призывы запретить говорить на родном языке 20 млн. чел, в момент когда реальной власти то,  ещё нет,  это открытый путь к гражданской войне  или в лучшем случае к развалу страны.

   

   Объяснение одно, вернее два, американцы поглупели и дают неверные советы своим украинским подопечным и второе более правдоподобное это то , что американцы приговорили Украину и хотят ввергнуть её в хаос, желательно кровавый, который потом можно будет направить  на Россию. А это вполне реально, Украина это 45 млн население и если его ввергнуть в нищету, бандитизм   и усилить разгул антирусских настроений, заставить регионы воевать друг с другом по югославскому сценарию, а потом   эту гремучую массу  направить на  сопредельные регионы России,  то за Россию американцам можно будет не беспокоиться, это будет такая большая славянская чечня, которой уже будет очень слаба и сговорчива.

  Поэтому чем быстрее самоорганизуется юго-восток,  тем меньше шансов втянуть  всю Украину в воронку самоуничтожения, в которой она сейчас вращается .