Поздравляем с Днём Космонавтики!

Поздравляем всех авторов, публикаторов, читателей, зрителей и комментаторов нашего блога с Днём Космонавтики! 

12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

Этот, поистине, величайший праздник подарила всему миру наша необъятная Страна.

Этим праздником мы доказали всему миру, что ничто не может сломить дух русского и советского человека. Этот День не просто - полёт человека в космос, этот День символизирует прорыв человеческой храбрости, дерзости и силы духа в бескрайние просторы Вселенной!

С праздником, дорогие Друзья! Пусть на вашем пути будут только прорывы и победы, пусть вы всегда будете идти за самой яркой звездой и каждый раз будете её достигать покоряя необъятные просторы!