Тенденции современных России и Украины
Тенденции современных России и Украины
В современном мире действуют 4 основных противоречивых мировых тенденции: 1) глобализация-капитализация и 2) национализм, 3) бюрократизация и 4) интеллектуализация - гуманизация (главная в переходе от индустриального к информационно-интеллектуальному обществу).
Капиталистическая Путинская патриотическая бюрократизация – регрессивная общественная закономерность в России усиливается катализатором вождистско-государственного менталитета народа – пока больше население, а не нация и дополняется реакционной религиозацией общества и клерикализацией государства. Гуманистическая тенденция в нашей стране действует и развивается «через тернии к звездам» новой великой России. В РФ в настоящее время 33 различных небольших гуманистических организации, группы, действующие разрозненно и даже в конкуренции: около тысячи гуманистов на 145 млн. человек населения (0,0007%). В целом наша родина по уровню организованного, особенно идейно-политического, партийного гуманизма отстает. Новая гуманистическая идеология и политика вытекает и обобщает историю гуманизма и рождается как положительный синтез человечности из старых идеологий и одновременно как творчество и инновация, отражение и идейный теоретико-методологический и методико-организационный проект интеллигенции информационно-культурного, интеллектуального общества. Через образование гуманистической интеллигенции, взаимодействие всех гуманистов и Российскую партию патриотического гуманизма нужно и можно ускорить модернизационный гуманистический прогресс России и россиян. Новогуманистическая, патриотическая альтернатива России – не догоняющая, а опережающая модернизационная стратегия человеческого и человечного, интеллектуального развития нашей страны, а Российская партия патриотического гуманизма – катализатор и двигатель гуманизации народа, общества и государства.
В 2004 году образована, растёт и работает инициативная группа по созданию Российской Гуманистической партии. В настоящее время в ней 119 участников – представители 56 субъектов РФ. Из 35 членов ВО РГО за создание Гуманистической партии выступают 13 человек.
Украина? 1. Мои оценки. У России и Украины общие историческая судьба и будущее как братских народов с двумя тенденциями: национальной и интернациональной. Сегодня украинский национализм перерос в нацизм и захватил власть, но это пиррова победа для народа Украины. Украина в беде. Украинского государства нет и будущее украинского народа под вопросом. 2. Прогноз. Борьба украинской национальной и интернациональной тенденций. 3. Мы за гуманную Украину и российскую помощь братскому украинскому народу.
На Украине в начале 2014 года произошла западная антироссийская антибюрократическая либерально-нацистская олигархическая, майдановская революция за свободу меньшинства - контрреволюция по принципам демократии и справедливости, поддержанная или даже спровоцированная США (снайперы, стрелявшие в беркутовцев и майдановцев). В ответ с марта активизировалось восточное русское патриотическое движение, результатом которого стали народные возвращение Крыма в Россию и федеративные выступления на Юго-Востоке Украины. РФ оказывает Украине братскую помощь. Для украинского государства спасительной и оптимальной формой стала демократическая президентская федеративная правовая республика с прогрессом к гуманной Украине. К сожалению, в революционных-контрреволюционных событиях не проявила свой патриотический гуманизм эволюционная Гуманистическая партия Украины «Товарищ».
Гуманисты, интеллигенты и интеллектуалы России и Украины, гуманистически идейно политизируйтесь и организуйтесь в партии патриотического гуманизма! Наше знамя – патриотический гуманизм = новый гуманизм для новых России и Украины.
Комментарии