ВЦИОМ выяснил мнение россиян о гражданах Украины
Россияне на фоне на фоне происходящих на Украине после смены власти событий испытывают довольно противоречивые чувства к гражданам этой страны: 58% относятся к украинцам в целом позитивно, 47% – негативно, следует из результатов исследования ВЦИОМ.
Из опроса, в ходе которого можно было дать не более двух ответов, следует, что 21% питают к украинцам симпатию, 20% – уважение, 7% – доверие, 6% – сострадание. У 18% граждан России украинцы вызывают разочарование. Осуждают украинцев 12% респондентов, еще 11% относятся к ним с недоверием, и всего 1% испытывают чувство ненависти, передает «Интерфакс».
Еще 15% участников опроса безразличны к жителям соседней страны, причем среди молодежи намного больше равнодушных (25%), чем среди пожилых людей (10%).
Исследование также показало, что подавляющее большинство россиян не возражают против того, чтобы украинцы как туристы приезжали в Россию или проживали на одной с ними улице (92% и 88% соответственно).
Кроме того, 70% россиян готовы сделать членами своей семьи (мужем, женой, зятем и т. д.) выходцев из Украины.
Работать под началом украинца согласны две трети наших сограждан (66%).
Опрос проводился в 130 населенных пунктах в 42 регионах России с участием 1600 респондентов.
Напомним, на Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила главу государства Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова, соратника вышедшей на свободу Юлии Тимошенко, и назначила президентские выборы на 25 мая.
Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимности решений Верховной рады, заявив о незаконности отстранения Януковича от должности президента. В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России.
21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также подписал указ об образовании Крымского федерального округа.
Комментарии
и отношение соответсвующее.
но что поделать? плохо образованы.
"Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым .." это уже фарс от автора статьи.
заблаговременно. Это не подлежит никаким сомнениям!!! После подписания им "договора" о якобы совместном "урегулирования" с оппозицией
острой ситуации в стране с лицемерными, если не сказать, преступными проститутскими "гарантами" этого урегулирования со стороны Германии, Францией и Польши, Януковича тут же планировалось арестовать, убрав вообще с политического небосклона и не исключено что из жизни. И Запад смолчал бы. И США тоже. Это как два пальца об асфальт!!!!!! А когда поймать его не удалось, ибо он бежал от бессмысленной смерти, ему приписывают самоустранение от президенства.
Ловко. Со всех сторон виноват. Так и Россия со всех сторон виновата. А фашисты и их ставленики в сегодняшнем правительстве и Раде преступного толка оправдываются и Западом и США. Волна категорического неприятия путчистов и "западенцев" украинскими же Гражданами Юго-Востока Украины списывается опять же на "происки москалiв". Весь Юго -Восток надо "РАССТРЕЛЯТЬ ИЗ АТОМНОГО ОРУЖИЯ". Что заявила намедни "западенка" из Рады? "Их надо убивать". Убить 10000000. Это ли не неофашизм?
заблаговременно. "
С таким же успехом можно заявить и "запрограммировано Востоком". Т.к. результаты выгоды очевидны.
А арестовывать и судить его есть за что.
Остальное в вашем тексте путинская риторика.
(вiд москалiв) пропогандируется "залэжность" (вiд захiду). Я буду стыдиться Русских, ненавидящих Украину, но не признаю в душе тех бандеровских и петлюровских "западэнцiв", которые испражняются на Украину. Позор!!!!!
А Вы их за пределами телевизора видели?