«Продуктовая война» между РФ и Украиной достигла во вторник предельного накала. Российские санитарные службы обратили свое внимание на канонический продукт украинского производства.
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) предотвратила попытку незаконного ввоза мяса и сала с Украины, сообщает «Интерфакс».
Как сообщает Россельхознадзор, на границе были остановлены 19 тонн несоленого сала, поставлявшегося без ветеринарных сопроводительных документов, 146 мешков с салом неизвестного происхождения, 45 тонн соленого сала и говядины неизвестного происхождения.
Помимо этого, пресечена попытка ввоза 30 тонн свиной шейки, выработанной бразильским предприятием, которое не имеет права на поставки продукции в Таможенный союз, и 13 тонн шейки, произведенной бразильским предприятием, которому был запрещен экспорт в ТС.
Отметим, что Роспотребнадзор накануне уличил украинских производителей молочных продуктов в фальсификациях, приостановив ввоз украинской «молочки» в РФ.
В частности, сыры производства ЧП "Рось", филиала "Ахтырский сыркомбинат" и АО "Пирятинский сыркомбинат", по данным ведомства, не соответствовали требованиям технического регламента на молоко и молочную продукцию по жирно-кислотному составу. Сыры производства АО "Пирятинский сыркомбинат" не соответствовали требованиям регламента по массовой доле белка, массовой доле жира и по массовой доле влаги. Коме того, сообщает ведомство, в сырах производства ПАО "Золотоношский маслодельный комбинат" и производства ООО "Техмолпром" также выявлено несоответствие регламенту на молоко и молочную продукцию.
Отметим, что это уже не первый санитарный конфликт РФ и Украины. Так, в середине 2013 года Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию кондитерской продукции украинской компании Roshen после того как отобрал в торговых сетях Москвы продукцию четырех фабрик компании и выявил нарушения по качеству и безопасности. Как пояснили в ведомстве, продукция не соответствовала нормативам по содержанию жиров и органолептике, имела отклонения по показателям качества. Кроме того, в молочном шоколаде "Рошен" был обнаружен токсичный бензопирен.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Путин это тоже знает...
Комментарий удален модератором
По здорову ли, боярин?
С нашего с\х тока воруют ведь. Куда уж тут своё выращивать? Все "доплаты" за коровок-хрюшек разворовывались.
Татары поди с 13 века тут обретаются ) ..
Здровья мало. Голеностоп. опять неудачно шагнул со ступеньки- блин , небо в алмазах... Надо ходить , а болит .... мож опять связки потянул . Прошлый раз долго восстанавливалось. Ладно, переживем и это , как и падение " маршала Тимошенко "))))
Увы, благородный дон, увы.
У самого одни проблемы. Я даже боюсь считать, во что мне станет очередной курс лечения.