Украина. Национальные особенности протеста.

На модерации Отложенный

Сначала, многотысячный мирный протест, не важно по какому поводу, ибо повод не есть причина.

Многотысячный протест сокращается до одной - двух тысяч долговременно протестующих. Постепенно долговременно протестующие обрастают инфраструктурой в виде палаток, кухонь, биотуалетов… товарищи из изначально многотысячного протеста поддерживают протестующих долговременно своим присутствием в выходные дни, ну и пирожками по возможности.

Долговременно протестующие создают внутрипротестные структуры «правопорядка» параллельно готовятся противостоять настоящим силам правопорядка в случае попытки разгона протестующих. На этом же этапе происходит захват административных зданий протестующими, ибо на улице холодно, да и обороняться проще находясь в здании.

К этому моменту первоначальный повод для протеста забыт окончательно и бесповоротно, товарищи из изначального многотысячного протеста уже не так часто приносят пирожки. Но, палатки стоят, кухни работают, автомобильные покрышки регулярно подвозятся, также регулярно меняются биотуалеты. Плюс, появляется оружие у внутрипротестных структур «правопорядка» и ингредиенты для изготовления зажигательной смеси у всех долговременно протестующих.

Следующий этап протеста – столкновение протестующих с силами правопорядка с кровавым исходом, не важно с какой стороны прольется первая кровь, она будет отомщена. Пролитая кровь становится основанием для бесконечного протеста.

Одни политики уходят, другие приходят на фоне вечного протеста, но постепенно заканчивается продовольствие у протестующих, начинаются задержки и невыплаты зарплат тем, кто протестовал за зарплату. При этом оружие у протестующих есть, и оно будет стрелять, стрелять в людей, ибо справедливости хочется, ну или компенсации за невыплаченную зарплату.

А вот теперь вопрос: зачем нужен такой протест? Если целью является смена власти, то необходимости вооружать и радикализировать протест нет абсолютно никакой, тем более, что опыт успешной смены власти благодаря мирным протестам в Украине уже есть, поддержка США и всего «прогрессивного» человечества тоже была. Уже один раз сработало, сработало бы и во второй раз. Но в этот раз цель совсем не в смене власти, и те, кто сейчас готовятся к выборам президента в Киеве, это прекрасно понимают.

Если бы хоть кто-то из кандидатов всерьез собирался избираться президентом, то они бы нашли способ нейтрализовать боевиков и замирить юго-восток, они бы не стали обострять отношения с Россией, наоборот, обещали бы все что угодно, лишь бы цены на газ не повышались. Но происходит всё совсем по другому сценарию, все временно исполняющие обязанности кого-то там делают заявления, вносят в Раду и принимают законы один маразматичней другого, и уж что самое страшное, грозят истреблением почти половине населения страны, при этом провозглашают стремление к единству и неделимости государства.

Так что цель у сегодняшней временной администрации Украины не имеет ничего общего с интересами народа Украины. Сейчас своими фашистскими заявлениями они вызвали сначала многотысячный мирный протест на Юго-востоке Украины, и уже направили его в нужное им русло. Теперь протест будет развиваться также как в Киеве, и подкармливаться будет из того же источника, только крови будет больше в разы. Уже и покрышки горят, и «русский сектор» организовался, один шаблон протеста, один хозяин.

 А русские флаги над этим протестом только для того, чтобы использовать народ, стремящийся к дружбе и единству с Россией втёмную.

Так что цель у этих временных в Киеве – создать в центре Европы огромную территорию вечного хаоса. Украине это приговор, для России – головная боль, Европе – головная боль плюс проблемы с поставками газа, что чревато хаосом уже во всей Европе.

А кто останется на коне и весь в белом? Ну конечно, великий спаситель Европы и всего мира, вооруженный до зубов, и, с конфеткой сланцевого газа. Везде наведет порядок, а чё, НАТО введет на Украину и будет порядок, а Европе газа продаст, подороже правда, но ведь у Европы выхода–то не будет, не хватит сланцевого, он и российский газ Европе продавать будет из украинского газопровода.

Так что времена идут интересные, и сценарий написан, и играется почти по сценарию. Только Россия уже внесла небольшие коррективы в этот сценарий, теперь и концовку нам же переписывать придется. Дай бог России сил и мудрости пережить без потерь эти интересные времена.