Первый набор контрактников в миротворческий батальон начался в Амурской области

На модерации Отложенный

                                                                                                                                                                                                                                 8 апреля.Interfx-Russia.ru - Ряды миротворцев пополнят жители Амурской области, где впервые идет набор контрактников в эти подразделения, сообщил во вторник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" начальник пресс-службы ВВО подполковник Александр Гордеев.

                                                                                                                                                                                                                                                    "Пункт отбора граждан на военную службу по контракту в Амурской области впервые открыл набор в миротворческий батальон мотострелкового соединения Восточного военного округа, дислоцированный в Приморском крае.

Требования к физическим и психологическим данным кандидатов на такие должности выше, чем на другие", - отметил А.Гордеев.

В расширенный перечень военных должностей для контрактников также вошли должности в десантных подразделениях и подразделениях специального назначения, подводных и надводных силах Тихоокеанского флота.

Прохождение службы на данных должностях предусматривает выплату значительных надбавок к денежному довольствию. Военнослужащим миротворческих подразделений дополнительно выплачивается 25-процентная надбавка за особые условия. Также дополнительные денежные выплаты предусмотрены за дальние морские походы, прыжки с парашютом, участие в специальных операциях и другие условия военной службы.

С начала года пункт отбора граждан на военную службу по контракту в Приамурье отправил в войска ВВО более 200 амурчан, которые успешно прошли профессиональный отбор.