Нападение жителей Крыма на Российскую воинскую часть - это провокация!
Жители Крыма напали на Российскую воинскую часть.
Напали на Российских военных.
ЭТО ПРОВОКАЦИЯ!
Есть убитые и раненные!
РИА Новости
Происшествия
37

Фото: РИА Новости
Силовики в Крыму минувшей ночью отразили нападение группы жителей Крыма на КПП воинской части и общежитие гарнизона на западе полуострова.
По данным представителя МВД, 6 апреля около полуночи дежурному отдела внутренних дел по городу Саки поступила информация от дежурного по воинской части, расположенной в пригороде, о прибытии к контрольно-пропускному пункту около 10 человек жителей Крыма.
«Данные лица бросали камни и били стекла в здании КПП воинской части. В целях пресечения действий неизвестных на место был направлен наряд местного органа внутренних дел», — отметил он, уточнив, что после прибытия наряда МВД и гарнизонного патруля к КПП части жители Крыма скрылись.
«Буквально через 10 минут дежурному по воинской части поступила информация о проникновении граждан России в общежитие гарнизона, расположенное в 100 метрах от КПП. Сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие гарнизонного патруля направились в общежитие, чтобы на месте разобраться в происходящем», — добавил представитель МВД по республике.
По его словам, в подъезде пять граждан Крыма набросились на сотрудников МВД и военный патруль, попытавшись отобрать имевшееся у них огнестрельное оружие. «В ходе завязавшейся борьбы один нападавший был задержан, еще один получил ранение, от которого скончался до прибытия кареты скорой помощи, троим нападавшим удалось скрыться», — сообщил он.
При этом один из военнослужащих гарнизонного патруля получил сотрясение головного мозга от удара тупым предметом в височную область, ему была оперативно оказана медицинская помощь.
.
Комментарии
Вопрос: а какого хрена было делать майору УВС в РОССИЙСКОЙ в/ч? Али зашёл по дружески попрощаться? Али искал приключений на свою......?