Русофобам на заметку.

              Прикольная история с санкциями случилась в Америке. Задорнов со своим - " ну, тупые эти американцы" оказывается не переборщил. Интересную историю поведал телезрителям в эфире Россия1 в программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" Сергей Брилёв .

  Сотрудник газеты Metro в Санкт-Петербурге Сергей Иванов заказал в американском интернет-магазине кроссовки, но его заказ был отменен. Магазин прислал уведомление, где указывалось, что его фамилия, имя и отчество внесены в список лиц, которым запрещено отправлять почту на территории США. Как оказалось, заказчика перепутали с главой администрации президента РФ. Для разрешения ситуации заказ был переоформлен на другое имя и отправлен в Россию.

    Глава администрации президента РФ Сергей Иванов написал письмо однофамильцу:  "Уважаемый земляк и тезка!

С удивлением узнал, что санкции, введенные администрацией США в том числе против меня, создали для Вас определенные неудобства, - отмечается в письме. - Вам задержали посылку, а почта США продемонстрировала, что может поставить невежество и служебное рвение выше элементарной логики. Возможно, с подобным фарсом мы еще столкнемся, ведь в стране десятки тысяч Сергеев Ивановых. Но, уверен, вместе мы преодолеем эти неприятности. К тому же, Ваш случай дал нам хороший пример того, как можно обойти самые страшные американские санкции. Искренне Ваш, С. Иванов".

     Вот такая вот страна Америка - лучше перебдеть, чем недобдеть!