Осталось только перевести остатки золота в Гонконг и США можно считать отработанным материалом
Новость на Newsland: ФРС и Уолл-Стрит избавляются от доллара.
«Настроения в Америке изменятся, потому что США не будут глобальным лидером вечно«, говорит Буллард.
Китай уже стал второй по величине экономикой в мире после Америки, и растёт гораздо быстрее её. В не таком отдалённом будущем — по некоторым оценкам, самое раннее, в 2016-м, и самое позднее, в 2028-м — Китай превзойдёт экономику США в размерах.
Скорее всего, Китай в конечном итоге сравнится с США в расчёте дохода на душу населения.
Обладая населением в 4 раза больше населения США, это окажет огромное влияние на глобальный баланс сил.
А есть ещё Индия, ещё одна экономика с населением более миллиарда человек, которая тоже быстро растёт.«Мы говорим, что США — сверхдержава, экономическая сверхдержава. Но эти гиганты, они ещё больше, чем сверхдержава«, говорит он. Каким был бы будущий мир, как экономически, так и политически? Я думаю, что это действительно трудно понять. Насколько западный блок будет готов сотрудничать политически, чтобы бытьпротивовесом Китаю и Индии?».
«США просто привыкли к тому, что гораздо крупнее всех своих конкурентов, как в смысле населения, так и в смысле ВВП, и поэтому могут существенно влиять на политику в самых разных плоскостях — не только в смысле экономической и регуляторной политики, но и простираясь дальше, в обычную политику и конечно, военные аспекты, диктуя всему тому миру, в котором мы живём«, говорит он.
«Многие американцы на этом выросли, это было справедливо на протяжении всей их жизни — они просто не думали о таком мире, где надо создавать больше альянсов, где ты больше не главный заводила во дворе«, говорит он. «А главным будет заводила, который может даже не быть демократией«.
Комментарии
На Уолл-Стрите ---- нет песка! Ему не поможет и слон!
Правильно ------------ считает!!!
это уже на горизонте.
даже 1-го апреля.
А думать необходимо.(((((((((
Комментарий удален модератором
СЛАВА УКРАИНЕ!!!
Рашка - так называеца район на юго-западе Сербии.
Маловат будет для мирового господства.
Но то што стёпка был ешо и "Автоматическим самоудовлетворителем" да простит меня Великий Свин)...
Вот это - НОВОСТЬ. %-)
Абсолютно бездоказательно. Китай догоняет США в общем валовом продукте, но на душу населения пока отстает в 5 раз. А 5 раз -это 500%. При разнице в росте в 2-3 ждать очень долго. А у авторитарной экономики есть свои пределы. Пока Китай по ВВП на душу населения отстает даже от России.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
________
Дурь и ещё раз дурь. Нет у нас ( я живу в ДФО) практически китайского капитала и тем более миллионов мифических китайцев. НЕТУТИ, как кому этого бы не хотелось.
__
Вопрос как раз в том что я Вам ответил на Ваше....При этом китайцы в основном используют финансово-экономические и демографические методы экспансии в данные регионы.....
Вот этот мой ответ....Нет у нас ( я живу в ДФО) практически китайского капитала и тем более миллионов мифических китайцев. НЕТУТИ, как кому этого бы не хотелось........ и опровергайте если сможете.
А про нападение и когда оно будет это увод в сторону.
http://www.km.ru/v-rossii/2012/07/03/problemy-migrantov-v-mire/kitaitsy-na-dalnem-vostoke-vedut-sebya-kak-okkupanty
Как и почему китайцы захватили Дальний Восток
http://sobesednik.ru/incident/20130907-kak-i-pochemu-kitaitsy-zakhvatili-dalnii-vostok
Картинка дня: китайская карта китайского же Дальнего Востока
http://sputnikipogrom.com/asia/6935/china-will-grow-larger/
Я повторяю ещё раз.....Нет у нас ( я живу в ДФО) практически китайского капитала и тем более миллионов мифических китайцев. НЕТУТИ, как кому этого бы не хотелось.. Не надо им этого. Они полностью удовлетворены скупкой нашего дешевого сырья. Жить здесь они не хотят... Ну холодно им .Х О Л О Д Н О. Они предпочитают жить у себя на юге. Да и бабки сейчас в Китае они больше зарабатывают чем у нас.
Для справки ... В Африку они вкладывают во много (сотни раз) раз больше чем в Россию
Комментарий удален модератором
Америке очень выгодно втянуть Китай в любую масштабную войну, чтобы ослабить эту страну, мощь которой угрожающе растет, цель США - столкнуть Китай с Индией или Россией в крупном конфликте, который наконец сможет несколько ослабить военную мощь китайского "дракона".
Комментарий удален модератором
_________
Правильно. Вот это и делает как раз любимый Вами дутый эксперт Храмчихин, работающий на амерские гранды.
http://sputnikipogrom.com/asia/6935/china-will-grow-larger/
Короче поживём-увидим.
Комментарий удален модератором
Ничего хорошего не будет. Посмотрите, как живут китайские рабочие - общежития с комнатами по 8-10 человек, ГМО-шные харчи, 200-250 долл. в месяц. Толком ни пенсий, ни мед.обслуживания.. Курят, втихаря ширяются и глотают колёса, пьют.. Очень большой уровень самоубийств.. Власть денег - это приоритет..
Напрасно кто-то думает, что в высших эшелонах Китая такие уж сильные аналитики, что всё взвешивается и планируется.. Отнюдь..
Если Россия "пойдёт латышом к немцу", то есть ляжет под Китай, то плохо будет всем российским - и власти, и олигархам, и народу. Всем, до копейки!
Какие они друзья - видно по их голосованиям в ООН, и по Сирии, и по Крыму.. Они и у себя внутри поддерживают порядок лишь за счёт суперрепрессий, а если кого ещё прихватят, то станут отыгрываться за счёт этих лохов.
У российской власти лишь два друга - народ и ресурсы российской земли.
Ресурсы отданы олигархам-комсомольцам ("жену дяде, а сам к б**ди"), а народу даже социальное жильё власть не строит - хоть за те же нефть и газ..
Если так дальше пойдёт, то друзей уж скоро не будет. Не уйдут, а сама власть их заклизмует.. А дальше - вэлкам ту Цхина..
Ваще пыпейц.
________
дурь. Медецина доступна и стоит копейки. Мой знакомый в Даляне лечился в китайской поликлинике для местных. За три недели ежедневного лечения заплатил 189 юаней. 189 ЮАНЕЙ.
Комментарий удален модератором
Херь какая. ФыРС щитает... КонфуцЫй про Китай однажды такооое сказал...
Кароч,хунхузЯры на него психанули.
А я КонфуцЫю верю куда больше чем какой-тось частной лавочке шайки мошенников.
ОН искушал властью многих правителей: Египта,Рима. Греции, Испании Франции, Герамнии, СССР, Америки...
Не искушайтесь и не стремитесь властвовать над ближним! Самая важная Победа, это Победа над Собой!
В мозгах у русских исторически "эскадрон мыслей шальных", соответственно и живете, считая себя страдальцами.
Приносите Покаяние истерзанной войнам Земле Родной!
Приносите Покаяние все живущие за насилия, зверства, коварства между Сыновьями и Дочерями Моими!
...Разрешаю брать шинель и идти домой радостно!
Сыновья Мои, любите носить гражданскую одежду, но не военную форму.
Любите мирный, созидательный труд, но не ратный труд
Любите выполнять требования родителей, но не командиров.
Любите жить в доме родном, но не казарме, подлодке, космическом корабле.
Любите охранять Живую Природу, но не полигоны, танкодромы,склады БОВ.
Любите песни классические, духовные, лирические, но не военные.
Любите гулять с любимыми, но не чеканить шаг в боевом строю.
Любите слушать пение соловья, но не рев танков, самолетов, ракет.
Любите зори ясные, тихие, но не зарево взрывов, пожаров.
Любите, умейте властвовать собой, но не ближним своим.
Любите исполнять Законы Мои, но не боевые задания.
Любите славить Героев Труду, но не героев войн.
Любите пироги материнские, но не пайки солдатские.
Любите друзей верных,искренних, но не шпионов коварных, лживых.
Любите милых, скромных девушек, но не "анок-пулеметчиц"
Любите богатую родную Речь, но не брань армейскую