Русский бунтарь на Украине.

Терпение губернатора Донецкой области лопнуло: он пообещал в течение недели выслать пророссийского активиста из Украины.

Айо Бенес - пожалуй, самый незаурядный участник митингов в Донецке. Темнокожий "русский патриот" на чем свет стоит поносит новую украинскую власть, называя ее "хунтой нацистов", требует вернуть Виктора Януковича и провести референдум о статусе Донбасса. Участников митингов этот кадр страшно веселит: они носят его на руках, снимают его выступления на мобильный. 

Местные власти такой популярности иностранца совсем не рады.

- Он будет задержан и выслан из страны. Потому что там много нарушений, – общаясь с журналистами, заявил губернатор Донецкой области Сергей Тарута.

Бенес воспринял слова главы области как вызов.  

- Основанием (для высылки) может быть какое-то уголовное преступление.  Я ничего не совершал.

Я миролюбивый. Я постоянный участник митингов, не нарушаю закон, - заявил "Комсомолке" активист. -  Если  они попытаются меня выслать – это будет нарушением закона, и я буду  подавать в суд, буду требовать компенсации! 

Пока же Айо Бенес остается в Донецке,  уходить в подполье или  уезжать из Украины в ближайшее время не собирается.

Анекдот в тему.

В купе поезда на Западной Украине заходит колоритный хохол с оселедцем, в жовто-блакитних шароварах и видит - сидит негр и читает газету «Жовтневий прапор» на украинском языке.
- Тю! Негр на нашей мове газету чытае!
- А чому не чытаты?
- Тю!! Та вин ще нашою мовою розмовляе!
- А я украинець. Потому и розмовляю.
Начисто охреневший хохол:
- А я тоди хто???!!!
- Та незнаю… Чи жид, чи москаль.