Кучерявый нос
Раз в полгода к нам в подъезд приходит сантехник с плановой проверкой. Это считается очень хорошо, потому как многие дома вообще не имеют такой привилегии. Сам же сантехник, во время своего паломничества, чувствует себя настоящим богом. Только зайдя в подвал, наш герой сразу же вырубает воду во всем доме, причем предварительно никого не предупредив, после данного действия совершает обход квартир.
В один из таких дней, в то самое время, когда он начал проводить сантехнические работы, один из жильцов этого дома, как раз принимал душ. Мужик полностью намылился и тут бац и все, ни капли влаги. Запасов воды в квартире, тоже никаких нет. Ну, хоть караул кричи, плюс кто-то в дверь звонит, словно пожар случился. Такое впечатление, что палец к звонку прилип. Мужик вылез из ванны, пару раз поскользнулся, уже перед самой дверью совсем упал. Звонок не прекращается, наоборот, после грохота от падения, неизвестный за дверью понял, что в квартире кто-то есть и к душераздирающему, противно и бесконечно звонящему звонку добавил стук.
Мужик поднялся, с горем пополам добрался до входной двери, естественно, голый и по прежнему весь намыленный, смотрит в глазок и к своему удивлению никого не видит! А в это время, сантехник наклонился и заглядывает в замочную скважину со словами:
- Что кучерявый нос свой повесил?
Сможешь сам двери открыть или родителей придется звать.
Мужик, в шоке от услышанного, рефлекторно хватается за ту часть, которую рассматривает сантехник, а тот продолжает.
- Слыш малец, ручища у тебя такие огромные, но ты ими личико не прикрывай, иди, зови своих предков, а то у меня времени не очень много, еще не одну квартиру нужно посетить, я сантехник, не бойся, открывай, а то воду так и не включу.
Ах, так это ты причина моих бед, пронеслось в голове у мужика, гад такой, хоть бы предупредил, перед тем как воду выключать. И такая злость взяла пострадавшего, что он без предупреждения распахнул дверь и с размаху зарядил кулаком сантехнику в глаз. А сантехник, увидев не маленького мальчика, как считал, а здоровенного намыленного мужика, да еще и прочувствовал всю «прелесть», неожиданно поставленного финвала, получил сильнейшее потрясение.
С тех пор прошло немало времени, но каждый раз, перед очередной проверкой, наш герой сантехник лично посещает каждую квартиру перед тем, как выключить воду.
Вот такой поучительный случай, казалось бы, самый нелепый, но сумевший перевоспитать сантехника, навсегда запомнился намыленному мужику. Теперь он постоянно запасается водой, хотя это и не имеет смысла.
Комментарии