Обама подорвет российскую экономику?

На модерации Отложенный

     Ну ладно, многие «перлы» Обамы, типа «региональной державы», можно, переморщившись, простить с учетом его американской местечковости и игры на публику.

     Но его постоянные призывы и угрозы подорвать российскую экономику, нанеся ей непоправимый ущерб, - это нечто иное! Здесь он поднимает руку не власть, не на Путина, а на 140 миллионов россиян.

     Ведь здесь, как в том анекдоте - папе снизили зарплату, но папа не будет меньше пить, это вы с мамкой будете меньше кушать! То есть, он призывает ввергнуть наших людей в нищету, создав безработицу, уменьшив местные бюджеты, зарплаты, социальные выплаты и сделать, таким образом, недоступными многие товары и даже элементарные продукты питания.

     Призывать к такому может только оголтелый враг или полный недоумок! Я удивляюсь, почему наши власти, политологи и журналисты обходят вниманием подобные высказывания, и не только Обамы? Почему, в конце концов, молчит МИД, не вручает ноты, не отзывает посла? Ведь такого нельзя спускать никому, независимо от его положения и статуса страны, президентом которой он является.

     Если сами американцы не отправят Обаму в психушку, то нам нужно сделать далеко идущие выводы.