О пользе курения

На модерации Отложенный

О пользе курения.

Курение табака по своему комплексному воздействию на организм человека является одним из самых эффективных средств. Медленно, но достаточно надёжно курение воздействует буквально на все, без исключения системы обеспечения жизнедеятельности организма.

В состав табачного дыма, помимо известного всем никотина, входит и прекрасный угарный газ, и удивительные эфирные масла, и любимая отравителями синильная кислота, и ещё целый набор, не менее чудодейственных, химических веществ.

Первое, что получает начинающий курильщик – это незабываемые тошнота и головокружение, но они, увы, с привыканием проходят. Не расстраивайтесь, это только начало! У вас всё ещё впереди. Кто ещё, кроме курильщиков, может похвастаться утренним привкусом во рту? Ведь чтобы некурящему человеку добиться такого же эффекта, нужно устроить во рту ночной туалет не менее чем для десятка сексуально озабоченных котов.

Удивительны проявления умственных способностей курильщика со стажем. Сизый сигаретный туман избавит ваш мозг от излишней информации, заставит вас долго, с наслаждением решать даже простейшие задачи. Замедленное тугодумие курильщика продлевает удовольствие от преодоления жизненных преград.

Ваши органы дыхания, так называемые лёгкие, быстро и надёжно покрываются слоем дёгтя, организм, таким образом, избавляется от излишнего кислорода.

И вы получаете замечательную одышку. Даже после подъёма всего лишь на десять ступенек ваша одышка даст вам массу удовольствия. Некурящий человек для получения такой же одышки вынужден бегом подниматься минимум на пятидесятый этаж, а у вас – всего лишь десять ступенек. Если повезёт, то вас в конце жизни ожидает рак лёгких, болезнь практически не доступная некурящим. А рак горла? Ведь об этом можно только мечтать! Есть, пересиливая боль, задыхаться даже после шевеления пальцем – это ли не предел ваших желаний?

Курильщик доставляет немалое эстетическое удовольствие и для окружающих. Не каждый некурящий может похвастаться столь концентрированной вонью изо рта, мертвенно жёлтым цветом зубов и кожи лица. Но самое главное – кашель, разлетающаяся на десятки метров слюна. Кашель курильщика – неисчерпаемая тема для поэзии, музыки, скульптуры. А какой ребёнок не мечтает стать таким же мастером высокохудожественного кашля, как его любимый дедушка или папа?

Курильщик тратит на сигареты всего лишь две-три тысячи рублей в месяц, а сколько удовольствий получает взамен? Одышка, кашель, прогрессирующее скудоумие – далеко не полный перечень достоинств курения. Ваши близкие испытывают немалое удовольствие, вдыхая дым ваших сигарет, особенно ваши дети и внуки, будущие курильщики! Гордитесь этим! Вы раскрываете перед ними удивительные перспективы нездорового образа жизни!