— Мне бы хотелось верить, что это была наша запланированная акция.
— На Западе так и считают: четкость действий — результат спланированности.
— Думаю, это не так. Вряд ли Путин лукавил, когда в самом начале конфликта говорил, что мы не планируем присоединять Крым. Просто так ситуация складывалась, и сценарий писали на ходу.
— В таком случае Россия извлекла уроки из предыдущих конфликтов — все-таки мы долго раскачивались в Южной Осетии и уж совсем топорно в свое время входили в Чечню.
— Да, уроки были, но история, особенно ближайшая, редко кого учит. Не сказал бы, что в Крыму приходилось решать уж настолько сложную задачу. Тем более география позволяла: Крым почти со всех сторон отрезан от материка. Саакашвили все-таки вторгся в Южную Осетию. Здесь вторжения не было. Пришли вежливые зеленые люди, основная задача которых была — не воевать, а удерживать ситуацию под контролем — не допустить применения оружия. Это, кстати, блестящий тактический ход, и его уже высоко оценили профессионалы на Западе.
Кроме того, очень красиво была разыграна ситуация с принадлежностью этих людей: «Почему вы говорите, что это наши войска? Мы не знаем, кто они такие. Они же без опознавательных знаков». И действительно, ввод войск — это когда солдаты в погонах, со знаменем и номерами на танках. А вот спецназ друг другу можно и не предъявлять — такова негласная международная практика. Какие только спецназы ни бродили по Ливии, Сирии. На Западе могут злиться на начальника ГРУ Игоря Дмитриевича Сергуна, даже записать его в список невыездных. Но это будет некрасиво — как будто сами они никогда так не поступали. Да, в этом смысле грамотно и профессионально сработали. Но вот на поле информационной войны как проигрывали, так и проигрываем.
— Разве? По-моему, довольно много аргументов в нашу пользу находится и тиражируется.
— Аргументов, может быть, и много, но их никто не слышит на Западе. Где их транслируют — на канале «Россия 24» или «Russia today»?
— Хотя бы. Последний довольно популярен на Западе.
— Может быть, он где-то и популярен, но сейчас никто не работает с аудиторией Германии, Франции, Италии, Испании. В этих странах не очень любят англоязычные каналы. Получается, раньше была у нас одна маленькая пушка, а теперь есть одна большая, которая стреляет одним большим снарядом. Работать надо по-другому. Где наши деятели культуры? Они поставили подписи под большой портянкой — письмом от Минкультуры. И что, это прорыв в информационной войне? Вся наша пропаганда сейчас обращена к аудитории внутри страны. Зачем? Это бессмысленный расход энергии. Внутри и так все в порядке. Не нужно перемасливать кашу. Зачем, например, убеждать тебя?
О Западе — как о покойнике
— Возможно, внутренняя пропаганда рассчитана на людей, не стойких в своих взглядах. Или на противников присоединения Крыма. Вышли же в Москве 15 тысяч человек на марш протеста под лозунгом «Россия и Украина без Путина». Ты, кстати, как к ним относишься?
— Наши «западные друзья» неплохо поработали в последние годы — привечали тех, кого считают «своими», выстраивали систему аргументации против «чужих». Прививали в России определенную моду: если ты ругаешь собственную страну — это свидетельствует о твоей прогрессивности, внутренней свободе и широте взглядов. И когда такая мода сформирована, не все могут с ней не считаться, быть белой вороной. Я другого не могу понять.
Вот, например, Ленин был прекрасным тактиком и абсолютным циником. Ему принадлежит это изобретение — желать поражения собственному правительству в войне: чем хуже России на фронтах Первой мировой, тем лучше для большевиков, которые борются за власть. На эту политику обратил внимание немецкий генштаб, разглядевший в Ленине союзника. Но я считаю, какие бы мотивы ни двигали Лениным — это была с его стороны безусловная измена. За такое в те времена по-хорошему надо было вешать.
Сейчас нет такой нормы. Но в голове все равно не укладывается, как можно, даже не любя Путина, олигархов и прочие свинцовые мерзости жизни, которых у нас действительно хватает, желать поражения своей стране в геополитическом конфликте?
Бывает, человек, встав в оппозиционную позу, уже выйти из нее не может. И тогда для него любое лыко в строку: враг моего врага — мой друг. Это опасная штука.
Господин Шендерович вполне убежден, что можно сравнивать Россию с нацистской Германией, а нашу Олимпиаду — с Берлинской. И не только он. Возьмите нашу либеральную тусовку. В ней очень многие не скрывают своих еврейских корней. Для меня это ничего не значит, но для них-то должно значить. А ведь есть болезненная тема в истории Украины: что делали бандеровцы с евреями в годы Второй мировой. Да, сам Бандера почти всю войну просидел в немецкой тюрьме, но это ничего не меняет. Или вот полковник Штауфенберг, который готовил покушение на Гитлера. Он ведь был диким антисемитом и много чего интересного сделал до того. А потом режим его расстрелял. Но это же не значит, что он сразу стал святым.
«Бандера — противоречивая фигура» — эту фразу сейчас можно услышать из уст либералов. Простите, в каком смысле противоречивая? В том, что каждый человек противоречив? Ну, тогда давайте скажем, что Гитлер был хорошим художником и вегетарианцем. Давайте порассуждаем о том, что кардинальное решение еврейского вопроса — это вовсе не Адольфа Алоизовича рук дело, а тихого скромного человека в пенсне, Гитлер же только на Мадагаскар собирался евреев переселить. Давайте в этот бред опустимся. Только во Франции, например, за подобные рассуждения можно срок получить.
Вы считаете, что Россия аннексировала Крым, и по этому поводу вышли на демонстрацию? Я, может, и понял бы это. Но я почему-то не помню, чтобы вы выходили на демонстрацию, когда американцы вторгались в Ирак, бомбили Ливию и Югославию, когда объявили Косово независимым государством. Я иногда слушаю «Эхо Москвы» и поглядываю телеканал «Дождь». Долго не могу — изжога начинается.
Но у меня вопрос: почему у оппозиционных СМИ, претендующих на объективность и свое неучастие в «пропагандистской машине», неправота всегда по эту сторону водораздела. С азартом и упорством они будут говорить о том, как в России мучают Pussy Riot. А Запад у них всегда прав — о нем либо хорошо, либо ничего, как о покойнике. Как выходят из положения? Пригласят раз в неделю Проханова или Шевченко в «Особое мнение». И выдают это за собственную объективность. Господа, это не объективность, а всего лишь ваш фокус: «Вот вам, дорогие зрители, два монстра, чтобы вы лишний раз ужаснулись».
Объективность — это когда вы критически смотрите не только на то, что ненавидите, но и на то, что любите. Для меня западная журналистика когда-то была примером, притом, что я понимал: нельзя ее слепо копировать. Но каким-то образом и она сегодня изменилась — стала однобокой: «Мы входим в Ирак, потому что боремся с терроризмом, а вы захватываете Крым, потому что у вас с клыков капает кровь». Я примерно такое видел раньше в СССР, когда интуиция подменяла информацию и журналисты ориентировались на классовое чутье.
Время испытаний
— Мне кажется, нападки на Россию никогда и не прекращались. Может, Путину просто надоело, и он решил плюнуть на Запад, который все это время только делал вид, что считает Россию партнером?
— Не буду гадать насчет Путина. Не хочется думать, что он может принимать подобные решения на эмоциях. А что касается наших отношений с Западом, то в последние годы они действительно строились по системе «ниппель»: туда дуй, а оттуда — запрещенное в средствах массовой информации слово. Конечно, это не означает, что пришло время совсем забить на Запад. Но если никогда не взбрыкивать, то можно превратиться в интеллигентного Шурика из известного фильма — вежливо пропускать пассажиров в автобус, который раз за разом будет уезжать без тебя.
Сейчас нас пугают тем, что своими действиями на Украине мы испортим отношения с Западом. А что, в последние годы они были такие хорошие? Вовсе нет. Был период снисходительного отношения к России, когда Ельцин пил, плакал, каялся, что мы перед всем миром виноваты. От нас постоянно требуют каких-то покаяний. Сейчас вот — перед крымскими татарами. Безусловно, ссылать целые народы — чудовищная практика. Но ведь американцы без всякого Сталина сделали то же самое с этническими японцами, проживавшими в США — всех отправили в концлагеря. Потом, правда, забыли об этом и постарались, чтобы весь мир тоже забыл. Каяться только в одну сторону — это как-то неправильно.
— Что, по-твоему, будет дальше? Проглотит Запад обиду, нанесенную в Крыму?
— Я считаю одной из самых серьезных проблем — везение и успехи путинской команды. Я не с теми, кто желает поражения своему правительству, но ему действительно очень везет — в экономике, политике. Еще везет с оппозицией — настолько одиозной и карикатурной, что хочется расслабиться и покурить, сказать: «Давайте раскачивайте лодку, выпускайте Шендеровича!» Но иногда большое везение бывает вредным, может случиться головокружение от успехов.
Если тебе очень везет, надо быть втройне осторожным. И всех этих ребят — наших западных «друзей и партнеров» — нельзя сбрасывать со счетов. При кажущейся импотенции и странных санкциях они все-таки не в домино на мусорном бачке играют. Это серьезная публика и при большом желании вполне может напакостить. В нынешней ситуации я рад за крымчан. Рад, что свершилась историческая справедливость. Но мы пока не понимаем цену, которую придется за это заплатить. Я уверен: нас ждут испытания. Может, мы выйдем из них более сильными. По крайней мере я хочу в это верить. Но для этого к испытаниям надо готовиться.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Мне кажется, что за Украинскими событиями,
которые безусловно важны, мы упускаем некоторые важные смыслы, которые
не очевидны и не бросаются в глаза, но они уже так незаметно вошли в
нашу жизнь и кажется, что так было всегда... но не было так еще недавно...
Еще недавно расхожим мнением, которое никто даже не брался оспаривать было
то, что российская армия это сборище не обученных пацанов на ржавом
железе, которых гонят на убой и сопротивляться русская армия может разве
что эстонской армии, и то недолго. На этом даже погорели Грузины...
Хорошим тоном было смеяться над русской армией...
А сегодня даже самые отпетые либералы называют русскую армию угрозой всему миру!
Никому и в голову не приходит заявить, что если русская армия будет вынуждена
вмешаться в украинскую гражданскую войну, то лишь бессмысленно погибнут
наши мальчишки, армию разобьют и разгонят, как кроликов. Слышатся лишь
утверждения и панические крики со всех сторон, что шансов ни у кого
против наших воинов нет, а наша техника превосходит любую другую, и
единственный кто еще хоть как то может нам противостоять
соединенный кулак НАТО!
Теперь хорошим тоном стало пугать русской
армией...Когда это произошло? Когда произошел этот поворот в сознании россиян и всего
мира? Неизвестно. Известно лишь. что произошло это так незаметно и
спокойно, что осталось вне внимания.
И так ведь во всем! В экономике - еще десять лет назад Россию рисовали в комиксах Верхней Вольтой с ракетами и называли сырьевым придатком и колонией Запада. А
сегодня оказалось - что Запад сам стал нашей производственной колонией и
даже санкции к нам применить не способен, чтобы не потерять больше, чем
мы. Оказалось, что не мы должны всему миру, а весь мир должен нам. Что
мы без них спокойно проживем, поскольку к нам стоит очередь из других
партнеров, а они без нас вымрут, вымерзнут и обанкротятся.
Когда произошло это чудо? Неизвестно опять. Медленно, шага за шагом, это
происходило, а никто не замечал, как не замечает отец и мать, что
ребенок растет и меняется, оставаясь в глазах родителей все таким же,
пока не приходит момент, когда ребенок заходит, вернувшись из армии и
говорит "Родители, я вернулся!".
сын вырос и стал взрослым мужчиной, сильным, уверенным в себе человеком.
Внезапно.
И во внешней политике то же самое - еще вчера нам
милостиво разрешили стать участником большой восьмерки на правах пасынка
на приставном стульчике, формата 7+1, а сегодня угроза исключения нас
из восьмерки вызывает у нас лишь смех. Единичка в этой восьмерке к 2014
году оказалась тяжелее и весомей остальной семерки, поскольку без России
сама эта недовосьмерка становится полным нулем.
И если десять лет назад Президент России обрывал телефоны, испрашивая разрешение на какие либо действия названивая в Берлин, Вашингтон, Париж, то сегодня
раскаляется телефон уже у Президента России, а он выбирает - ответить
Киеву, Берлину и Парижу, или еще помолчать. Поскольку "пока Русский
Президент на рыбалке или Олимпиаде, Европа может и подождать"...
Вот это мы все проспали, не заметили, воспринимаем сегодня как должное.
ведь это та фантастика, о которой в 1999 году не мечтали даже самые
смелые писатели этого жанра. Все это произошло настолько плавно, не
рывком "по щучьему велению", что нам кажется, что так было всегда
и так
должно быть. И это очень плохо, поскольку многие продолжают бурчать,
критиковать Путина, лишний раз не выскажут властям благодарность за
проделанный титанический путь!
И этот путь привел уже к тому, что Новая Россия входит в каждый дом и каждое русское сердце, и говорит нам "Мама, папа, я уже вырос! Я вас защищу! Ничего больше не бойтесь...".
Поэтому, когда русские в едином порыве сегодня кричат "Слава России!",
то должны помнить, что без Путина ничего этого не было бы. Почаще
оглядывайтесь назад, россияне, чтобы помнить КАК ОНО БЫЛО, и по
настоящему оценить, КАК ОНО СТАЛО!
( Автор этой статьи Юрий Алхаз)
Ты хотел бы чтобы 95% россиян, по примеру Немцово-Новодворско-Макаревичевского холуйства заявили во всеуслышание о поддержке неонацистов и бандеровцев, и в едином порыве вскрикнули: "Хайль"?
Комментарий удален модератором
Скажите Сергей - освобождение Сердюкова от уголовной ответственности и есть смена элит
Что касается власти: На Украине одна женщина (не помню фамилии) - не смогла подать документы на участие в выборах президента, причина - НЕТ ДЕНЕГ.
О чём это говорит?
Выборы, это дешёвый фарс и не более того, менять надо правила - тогда и дела пойдут на лад, а не на ладан.
Комментарий удален модератором
Если в СМИ сегодня одобрямс по Крыму, то на МП ПОЦРЕОТЫ, обсуждая ход процесса, ещё два месяца назад интегрально предсказали последовательность действий и результаты, о которых трубят СМИ сегодня.
Либералы же закатывались в алармистской истерике, доказывая, что "этого не будет!", "просвещённое сообщество не допустит!", Украина москалям покажет!".
И что? Ведь всё получилось именно так, как предсказывали "поцриоты" (не зная планов путина!), но полагая это своим здравым смыслом.
И совсем не так, как об этом изорались либералы.
А вот Стах Свободы - это да, это есть, но дело в том, что и не умеет народ использовать эту свободу разумно. Что, майданеры это делали разумно?
Нет, от безысходности, безработицы и отчаяния. Так чего бы Вам либералам, не объяснить рагулям бесперспективность проявления силы таким образом, как это делали правосеки. Да потому, что такое поведение рагуль было либералам ВЫГОДНО (что мы и видим!), а правосеков сливают как символ фашизации либералов в достижении своих целей.
Разве не так?
От себя добавлю - чем меньше личность и чем ниже он стоит на ступенях к "богатству", тем сильнее в нём развит этот комплекс.
"Демьян Богатый" - чем не пример.
Путин по ЧЮ недосягаем этими пиндосами и гейропейцами!
Санкции заставят.
Его же ------ хуцпой!!!!
А ещё русаков скакать не заставишь и хором кричать пакости, типа" хохлякозу в коматозу,на берёзу".Ну вот, не негры-не ведутся и всё,хоть ты тресни.
По просьбе Керри!
Так что не несите чушь, любезный. Не стройте из себя трудягу на фашиствующее быдло и их мерзавцев-фюреров.
А результат - цены растут, работы новой не предвидится, экономика впадает в рецессию, воровство и коррупция не снижаются, скоро местное быдло само может выйти на "майданы" также от безработицы, безденежья, от лжи ворья и негодяев при власти. (Сам не хочу, да).
)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
патриотами и талантами.
Засиделись уж..
)
Запомните, мой любезный оппонент, когда за душой у негодяев, фашистов и подлецов нет нифига, они прикрываются "духовностью", как голая девка фиговым листочком.
"
Спекуляция (от лат. speculatio — выслеживание, высматривание) может означать: В экономической лексике — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи.
По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной.
"
(С)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Дему Богатого окончательно придушила русофобия и ничем необоснованная уверенность в собственной исключительности. Отсюда словесная диарея и параноидальный бред. Агонизирует.
Комментарий удален модератором
СЛАВА КПСС! ?
Но я также считаю, свобода мнений - основа поступательного движения вперёд, иначе застой, болото и разложение с закономерным полным крэшем. Потому мнения фашистов, нацистов, горе-поСРИотов имеют полное право существовать, наряду с либеральными мнениями. Главное, чтобы всё это оставалось в пределах весёлых СРАЧЕЙ , наполненных лютой, разудалой НЕНАВИСТЬЮ во всяких говносетях, а не выплёскивалось на улицы наших городов.
Пута - это ......Я отношусь к Путину как руководителю госудаства, а Вам не не стоит.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Нормальные ,самодостаточные люди с чувством собственного достоинства ,знают чего они стоят .
А злобные ,невоспитанные плебеи-антисовки всю жизнь пыжатся ,подпрыгивают ,стараются за счет оскорбления ,унижения других ,за счет тупого критиканства ,выставить себя лучшими ,чем другие ,ведь своими реальными делами они никогда не смогут это сделать .
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Да и расскажите мне, как Вы, лично, на какой "ниве", упахались до седьмого пота прокармливая меня? А?
Да, запомни, быдло само, без начальства, не может даже о себе озаботиться, не говоря уж о каких-то там "близких".
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Кстати "hydrox nl " вполне вменяемый пацан, не без тараканов в голове конечно (ИМХО), но он не является жалкой властной прокладкой, явно не состоит на службе у всякой сраной гэбни. Его убеждения, хоть я с ними не согласен, вызывают уважение.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Нет, меня-то как раз пугает всеобщая эйфория, если честно.
Д.БЫКОВ: Нет. Ну, понимаете, эйфория-то, может быть, она даже и благотворна, потому что тем сильнее и радикальней будет похмелье, да и вообще... Я тоже сейчас страшную вещь скажу. Понимаете, всегда Россия останавливала чужой шовинизм. Она остановила Карла XII-го, она остановила Наполеона, она остановила Гитлера. Всё это типологически похожие фигуры. А, вот, собственного шовинизма она никогда не могла породить, она как-то вечно им беременна. То ли из-за того, что она так многонациональна, то ли потому, что у народа сильные тормоза, сильный здравый смысл. Но никак она не может породить своего агрессивного национализма, своего нацизма, да?".
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А вот если ты не умеешь работать головой, то тебе придётся работать руками, это полбеды, хуже когда ты начнёшь работать ж...ой, шестеря, как шавка на начальников за жалкий прайс и миску силоса.
Комментарий удален модератором
Только славяне, бухая с иностранцем, могут ругать свою страну и власть, а когда иностранец с этим наконец согласится, тут же набить ему за это морду!..
;-)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"Кишка тонка...и кости звонки.."
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И всех кровей - объединяйтесь!
Что и произошло на Украине!!!
Комментарий удален модератором
Если бы фашизма в России было бы даже в два раза меньше, чем в твоих воспалённых мозгах, то ты бы давно сидел на нарах где-нибудь в Сибири, наслаждаясь лишней порцией каши, выданной тебе за ударный труд.
А сейчас ты одной рукой стучишь по клаве, что по всему миру отдыхаешь, будучи успешным купцом, а другой рукой жалисся на фашизм в России, который тебе мерещится на каждом углу и не даёт житья. ))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Это истина, мне правда жаль свою страну, победившую фашизм, сейчас радостно под "хайль!" быдла скатывающуюся всем быдлом в тот самый фашизм.
Многие рядовые американцы в частных беседах тоже почти всегда ругают свое правительство. Но когда речь заходит о конфликтных ситуация сразу становятся патриотами.
Я практически не встречал иностранцев не критикующих свое правительство и полностью довольных его политикой. Вот если вы послушаете моего приятеля канадца Дениса, то он уже второй Навальный. Но вместе с тем он патриот Канады.
То что мы в России называем оппозицией просто пятая колонна.
Спекуляция (от лат. speculatio — выслеживание, высматривание) может означать: В экономической лексике — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи.
А должно быть получение дохода между стоимостью ПРОИЗВОДСТВА товара и продажей. Когда маржа распределяется между производителем и продавцом. Остальные "торговые операции" - спекуляция и она должна уголовно преследоваться. Перепродавцов - не производящих ничего и получающих маржу от продажи другим продавцам к стенке!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Добавлю. Увы, любезная, совки и холопы никого нагнуть не в состоянии, вы сами ходите вечно нагнутыми, под вашими хозяевами - негодяями и ворьём. Вы не страшнее крыс с помойки. Вы способны лишь на побрехать и поскулить, от злобы, зависти, нищебродия и голода - это ваш быдлячий удел.
А впрочем, схемы прямой продажи существуют, но почему-то не работают. Не знаю почему? Заказывайте товар прямо от производителя - от трусов до "меседеса" последней модели, по-моему сейчас интернет позволяет это делать. Но вот как быть с хлебушком, колбаской прочей ежедневной снедью - прямые доставки обойдутся Вам гораздо дороже оплаты труда "спекулянтов".
Да, когда будете расстреливать, не забудьте спекулянтов от "таможни", "налоговой", "акцизной" и многих прочих паразитов, прикрывающихся "гос.корочками".
И где ты тут видел "женщин", может это ты?
1. Оппозиция вовсе не против России, а против Путина. Ругают не страну а Путина и его антинародную политику втч метод затыкания ртов и ложь всей его вертикали
2. Ругают Путина не либералы а оппозиция и она имеет право ругать
3. Виноваты во всем что делается в России не Запад а лично Путин и его воровская банда.
Комментарий удален модератором
http://newsland.com/news/detail/id/1345562/
Мы слышим клеветы, мы знаем оскорбленья
Тысячеглавой лжи газет,
Измены, зависти и страха порожденья.
Друзей у нашей Руси нет!
Уже потом Александр Третий повторил это же. И очень кстати Вы привели слова пушкина.
Статья популярная публикуют везде.
Комментарий удален модератором
Ждать долго не пришлось)))
Комментарий удален модератором
А кто сказал что это плохо?
23 года прогибания перед Западом подвели Россию, как государство, почти к финишной черте.
Воссоединение Крыма и России, это фактически создание СССР 2.0.
Всем же понятно идёт массированное наступление на Россию, успех в Крыму, единение на этом фоне вокруг Путина - залог ПОБЕДЫ над взбесившимся Западом.
_____________________________________________
ну не знаю.... Россияне горды своей страной, а 5я колонна врятли ругает штаты......
Ура! Товарищи!
Больно от коррупции и слабого сельского хозяйства, Т.е. есть чем гордиться и есть о чём сожалеть, а Родину люблю такую, какая есть на данный момент.
«
Патриот — это мужик, живущий в избе с соломенной крышей, но истово гордящийся тем, что у его барина самый высокий дом во всей волости
»
(С) Лев Рубинштейн
Хотя в одном Вы правы, премии в опционах на фьюч РТС-а здесь значительно выше, чем в Нью-Йорке на фьюч SP500. Так что НДФЛ (13%) меня особо не грузит, хотя вновь повторяю платить его ворью и прислужкам при ворье как-то мне, по совести, не очень. Выходит, что и я, как и Вы, в какой-то степени сообщник ворья.
Вот если бы подобная ситуация возникла при Ельцине, то Россия взяла бы под козырек и промолчала. А тут вдруг Путин дал отпор. Его уже не уволишь как Бориска уволил премьера Примакова за разворот самолета во время агрессии в Югославии. Дряхлеет империя и делает одну ошибку за другой.
Вот когда Россия с Китаем наберут силу и мир перевернется, то те же самые вассалы побегут искать новых господ
А у Китая позиция проста - он над схваткой, как в старой китайской притче про умную обезьяну, которая с дерева наблюдает за дракой льва с тигром.
Комментарий удален модератором
Неужели штиль не понравился?
А ведь старание было приложено, труд , можно сказать титанический.
Досадно.
Простите , что угодить не получилось.)))
Комментарий удален модератором
а моральный высер о моих "начальниках" оставьте для себя, я понимаю что псы не могут без ошейника ввиде "начальства". но по себе людей не судите, и будет вам щастье........
Для труса "Евгений Ветров", слинявшего в ЧС, как обоссавшаяся сучка/
Совет, на прощание. Научись использовать не только "кал, быдлятник, враг и т.д.", а лексику Настоящего Русского морского офицера:
Да, поступаю зеркально - использованную властную прокладку радостно примет сортирная канализация
Мы же здесь чтобы с уважением поделиться своим мнением и провести дискуссию.
А если ты вопишь, лаешь и кусаешься, то иди возьми бутылку, выпей, пойди на улицу и подерись.
Доказано историей России.
Война это мир.
Свобода это рабство.
Незнание - сила.
»
(С) 1984
Они хотят просто так иметь от "этой страны" большие доходы и зарплаты ,чтобы кто-то для них все сделал как на "цивилизованном Западе ", а сами они всегда устроятся в их любимой роли "вечно недовольных критиканов ".
А уж так как он унизил Россию в Мире, это отдельная тема.
Вот почему, я пока строго против поддержки этих безумных игрищ.
У тебя Страны нет - у тебя есть твои хозяева, пользующие тебя во все щели, как тузик грелку.
Мафия и коррупция бессмертны. Просто уровень может быть высоким или пониже.
Понятно, что в России нужно снижать уровень коррупции. Думаю что Путин не дурак. Он вроде начал программу, но во время кризиса 2008 года олигархи ему показали свои зубы.
Сейчас наступил момент когда он может провести эту линию. Если не проведет, то потеряет доверие большинства россиян.
Посмотрим, что будет дальше
И добавить нечего.)
Мне только не нравятся те случайные люди , что сегодня у власти.
Но это же не Россия.
А чтобы бороться со "случайными людьми" - крысами надо любить свою страну.
Я всегда говорю хорошо, когда на трезвую голову.
К сожалению, вчера самогон закончился.
Эти правители-черви - отрыжка ада, туда им и дорога, чем быстрее тем лучше.
Русская земля вздохнет, как только вся эта сердюковско-приозерная шобла улетит в тартарары.
Это Путин виноват!
Кошка бросила котят
- Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка
- Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска
У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет
- Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили вы в говно…
У любого катаклизма
Объяснение одно…
Знает каждый демократ
- Это Путин виноват!
страна -это одно ,а власть совсем другое.
власть-это конкретные люди.
Воры и подонки , воруют и издеваются над страной, а этим всё божья роса.
Что сделаешь, доказывать им и спорить - бесполезно, они с остервенением отрабатывают патриотическую капусту. Благо картбланш полный.
И тылы прикрыты, Мордовия ждёт, суды на фоксе.
Чуть что - победа неизбежна.
Но это обман, это тупик наркомана.
Пусть оставят себе миллиарды (и не рублей),и теперь начнём с чистого листа.....
Слава Путину!!! Собирателю земли русской!
Когда надо что-то объяснять,то объяснять ничего не надо...(с)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Хочу сказать, что например "Russia Today" не популярна, к примеру когда на так называемых "болотных" событиях не было информации совсем. Видимо велись какие-то консултации. У "Russia Today" -есть корпункты в Израиле и в США. Эффктивность - ноль.
http://maxpark.com/community/129/content/2634427
-Угадайте кто ?! Раньше пошутили бы -Пушкин ?Сейчас ещё короче- "Путин" !!! Это как русаки бы марсиан винили в своих промашках и безделии.
А приятель из Крыма объясняет,-чтобы понять Серёгу,тебе надо посмотретьь Укр ТВ!!!.Мне из центральной Украины знакомые звонят,у них совсем другое представление о том что происходит.А уж о Западной Украине и говорить нечего..!!!
Путинской. Просто западная ложь более изощренная и
продуманная. По этому вы её считаете правдой.
Как в том анекдоте: "Кто её ужинает, тот её и танцует!". И никакого патриотизма или любви к Родине.
Гебельс от зависти переворачивается в гробу.
Комментарий удален модератором
Думать за других и приписывать им несуществующие свойства, основываясь на пустом месте и наитию - дурной тон.
Комментарий удален модератором
- Хороший был человек Сашка! Даже не смотря на то, что стал москалем!!!
- Шо?!! Как это москалем???
- Хто не скаче, той москаль!!!!!!
Уж не любоффь ли там у них, зарождающаяся?))))
Комментарий удален модератором
Роскошно отдохнете.
Комментарий удален модератором
Адские силы так просто не уйдут, дети извергов вырастут, поднатореют по заграницам и займут положеное им тепленькое место.
Комментарий удален модератором
Ни кто не желает поражения своей стране, или Родине, как вам больше нравится, другое дело - этому государству, которое персонифицируется с вполне определённым кругом людей , находящимися у кормила власти уже 15 лет.
Это очень наглядно демонстрируют слова Константинова о Ленине и его тактике " пораженчества " в войне Рос.империи с кайзеровской Германией в 1-й мировой.
Я вот не пойму, то ли Константинов настолько конченная мразь, что сознательно вводит в заблуждение людей , то ли настолько олигофрен, что не понимает , о чём говорит.
На олигофрена он не похож, тогда верно первое.
Прямые аналогии конечно проводить нельзя между событиями и государствами ,разнесёнными по времени ровно на 100лет ( кста..весьма символично ), но кое что очень похоже.
И тогда и сейчас у власти находятся разложившиеся режимы, но если у царского были своеобразные понятия о сословной чести, то у этого , насквозь коррумпированного и криминального, подобных морально-этических норм не может быть по определению. Есть "понятия", но согласитесь, это нечто другое..
Комментарий удален модератором
Что бы не хапали ртом и жопой в одну харю, но и о народе не забывали. Кол. чиновников и долл.мил. за пут.время выросло в 15 раз, а по уровню жизни мы как были в аутсайдерах , так и остались.
Комментарий удален модератором
Так что шёл бы ты лесом, путигноид, будет он мне тут по ушам ездить......
Комментарий удален модератором
- херово подстрижен и смени лексикон, а то вы, убогие путигноиды, кроме как " подпиндосник " ни хрена не знаете.
Комментарий удален модератором
- ты мне в хер не вперся, едросовец, но в Новосибе у меня друзья остались, так же как и в Красноярске...съезди на Бирюсу и на Чуну, увидишь деляны и лежнёвки ...да много чего увидишь, хмырь.
Комментарий удален модератором
У вас.... в Сибири...что ты вообще знаешь про Сибирь, кроме своей конторы ?
Короче, пасись , овечка, и не блей....
Комментарий удален модератором
Играй на своей поляне, тем более, что у вас сейчас в стране всё схвачено, а ты пытаешься засунуть своё мурло туда , где твою шкурку выкинули бы на запретку.
Не утомляй меня своим долбо..змом, сделай фокус - продёрни и не отсвечивай, путигноид.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
(Тыкайте соей православной жене, а мне не смейте).
Комментарий удален модератором
Скандалов было много, но против отечества - никогда!
Комментарий удален модератором
На Западе захолустная бедность стесняется своего нищенства и старается выбиться в люди или старается хотя бы внешне сохранять более-менее благоприличный вид.
У нас же словно бы бравируют своим пьянством, барачным житьем, нечесанностью и немытостью. Дескать, чистенькими нас всякий полюбит, а ты полюби нас за широкую русскую душу. "Русский медведь" нам кажется комплиментом.
Не полюбят.
Тем более что внешние и внутренние наши недоброжелатели не жалеют красок, создавая имидж "немытой России". Так когда-то спартанцы, напоив раба до скотского состояния, в назидание и для устрашения демонстрировали его своей молодежи.
Похоже, наши верховные жрецы-идеологи совсем стыда не имут, культивируя в богатейшей стране дикую барачную нищету.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А "создать имидж" - это целенаправленно использовать недостатки и слабости живущего в недостойных условиях народа. Грабители грабят, пиарщики, отвечающие за этот имидж, саботируют свои обязанности.
И не надо меня куда-то записывать. Я. например, обеими руками за присоединение Крыма. Но раз мы уже способны на это, то и способны отменить уравнительный налог в 13 %, чтобы за присоединение не платила в первую очередь "немытая Россия".
А то Путин говорит, что с отменой уравниловки государство не справится со сбором налогов... С присоединением Крыма справилось, а с уникальным расслоением общества, значит, слабО? Любопытная логика...
А вот что из свидетельств первым попалось под руку слова профессора Жданова:
"...мы Родину защищаем от самой за всю историю русского народа беды - великой алкогольной войны. Она уже пятикратно превысила наши потери в Великой Отечественной ..."
И давайте обойдемся без хамства. Еще неизвестно, у кого больше за русских сердце болит...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Кстати, за 7 лет, проведенных там, при мне не было ни одного преступления.
Люди жили в таких же бараках, в каких живет сейчас почти половина населения страны -
очевидно, построенных еще в сталинские
времена. Но тогда больше мечтали и надеялись на будущее.
Обидно... И нет причин надувать щеки.
Комментарий удален модератором
Плюс проживающие в общежитиях, бомжи, жители вагончиков и даже... барж... И пр. и пр....
Засим прощевайте.
ИСПОВЕДЬ НУВОРИША
Я выбрал путь, которым Путин,
Дал лично мне возможность жить!
И даже, в кризиса распутье,
Большую прибыль получить,
Процент, к проценту набирая,
Чтобы страна моя родная,
Мне, как оракулу внимала,
И больше денег отдавала!
Я голосую за стабильность,
Того, что мне плывёт в карман!
Моих сотрудников активность,
Не отдаётся площадям!
И разговоры все, про счастье,
Той оппозиции - возня,
Что так мешает вам и власти
Работать, только на меня!
2012г.
Игорь Яскевич
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Грешите мыльными сериалами?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Жиды доиграются. Они зря считают, что если Путин примерял их кипу, то им позволено хамить.
Т.е., ребёнок, зачатый в период менструации?
-------
"Умри, Денис, лучше не напишешь!"
(Кн.Г.Потёмкин, приписывается)
СУД НАД КВАЧКОВЫМ
Умом, Россию - не понять!
И «телеком» - не объегорить!
Хотя, сквозь тишь и благодать,
Одно и то же, в нём нам вторят!
Я все каналы проканал,
Хотел узнать о мире правду.
Но каждый раз я попадал,
То в западню, а то - в засаду!
Ума не надобно, совсем,
Чтоб оболванить им, Россию.
Лапшу навешивают всем
Телегеничные мессии.
Вот, кто-то хочет всю страну
Осиротить, убив премьера.
Но всё же, как-то не пойму,
К чему такие нам примеры?
Пять лет убийцы тут и там
Мечтали к власти подобраться,
Убить премьера, в пику нам…
Но - так и не смогли собраться!
Но если взять простых людей,
В Тавде, в Ростове иль в Кущёвке,
Их - убивают каждый день.
И оптом, и поодиночке!
И гаснет ум! И гибнет честь!
Когда вещают нам с экрана,
Что только Путин в жизни есть,
А остальные - обезьяны!
Март 2012г.
Игорь Яскевич
А кто её ругает? Евреи и ругают. Но Россия для евреев ни своя страна. Ругать можно власть, особенно, если она оккупирована теми же самыми пришлыми евреями. Но для нас, РУССКИХ, страна Россия - это РОДина. И РОДину, как и Мать - не выбирают. Так что, Путин, Медведев, Ельцын, Горбачов, это ещё ни вся Россия, а её временные правители.
США не Богом избранная нация, определяющая кому и как жить! http://www.chitalnya.ru/work/965303/
Тем более в бывших странах СССР, и к тому-же славянам! Мы жили вместе и будим жить! Поругались и хватит!?
Хохлы, Сябры и Москали!
До коли ж будим, ссориться друг с другом?!
Недавно жили - в мире и любви!
Пахали на страну за одним плугом!
http://www.chitalnya.ru/work/995465/
А самое главное на что хотелось бы обратить особое внимание это:
говорить публично и обьяснять свою позицию внутри страны,
уменьшить пятую колону любым способом, и уменьшить их выступления в СМИ.
работать с информацией на внешний мир, и обязательно на разных языках.
Если не усилить эти меры мы можем быть следующими после Крыма