Армейские будни… Эпизоды из службы (продолжение)…рассказ шестнадцатый
Армейские будни… Эпизоды из службы (продолжение)…рассказ шестнадцатый
Приколы веселого ефрейтора

Однажды, после длительного дежурства, приехал я в часть. А там нашли забаву. Достали, где то кистевой эспандер и устроили состязание, кто больше выжмет.
Естественно, победил Фомин. Был он здоровее и сильнее всех. У «дедов» был в авторитете, но был самый добрый из них. Только ни во что не вмешивался.

Дима слева
Видел я его голым в бане. Я вам скажу – это что-то!! Представьте гориллу, но только с его головой и с рыжей шерстью. А тело все покрыто огромными рыжими веснушками.
И еще кое-что поражало размером!
Кстати – вот он то и женился на самой красивой девушке (на мой взгляд) и увез ее с собой на родину. А дети, думаю, у него – сплошные богатыри. А если дочь, то истинная русская красавица.
Вот, его то я и нагрел на тридцать пачек «Примы»…))).

Подождал я, когда около него соберется больше людей, подошел и спросил
-Ну, и сколько ты, дружок, выжал?
-Сто пятьдесят. Правой
-Хе!.. Да я двести выжму!
-Это ты то? Да я на тебя дуну, и ты улетишь!...
-Улетишь, не улетишь, а давай спорить. На десять пачек «примы».
-Давай… сам нарвался! Жалко мне тебя!
-Только у меня условие есть. Жать буду, двигаясь, стоя, сидя, лежа. А все пусть смотрят, чтобы до конца эспандер отжимал. По рукам?
Вдарили мы по рукам. Я и выжал… двести.
Ребята подтвердили, что все было по правилам.
Я ему говорю
-Дам отыграться. Двадцать пачек сигарет, что выжму триста. Вот и отыграешься и в выигрыше останешься!
Он немного подумал, и согласился…
Я начал, и выжал триста…
-Ну, а теперь, соловей-разбойник, подойди, я тебя кулаком в лоб стукну!...)))
Он встал и пошел из казармы.
Догнал я его на лестнице и говорю
-Дима, спор, конечно, дело святое, но я знаю, что у тебя денег нет. Вот пять рублей, купи сигарет и отдай при всех. А деньги мне отдашь, когда будут. Мне не к спеху. Я знаю, ты за деньгами в роту охраны подался. Предлагаю дело. У тебя эспандер с собой? Жамани там, но особо не увлекайся. И, изобрази дикое усилие в конце. Обязательно кто-нибудь вляпается.
Вот ты победителю и скажи, что есть у нас солдат, который больше его выжмет. Пусть приходят с секундантами…
А приз – пополам!...
Идея эта ему понравилась. Он посмеялся и ушел.
Где то через час явился победитель с секундантами. Я ознакомил с условиями, они согласились. Ударили по рукам, и мы начали.

Победитель выжал где-то двести пятьдесят, двести семьдесят.
Я – триста. А ставка была – тридцать пачек.
Предложил отыграться, заявив, что выжму или левой триста, или правой четыреста. Они посовещались и согласились на левую руку.
Я выжал левой триста. При ставке в шестьдесят пачек.
Я предложил еще отыграться, заявив, что правой кистью выжму пятьсот.
Они встали и пошли из казармы. А я им в след кричал…шестьсот!...семьсот!
Никто даже не оглянулся!
К вечеру принесли мне девяносто пачек «Примы», которые я честно поделил с Димкой. Но, как он не просил меня сказать, как я это делаю, я не сказал до самого его дембеля…)))
А «друзья» с роты охраны меня чуть не побили. Я при встрече все у них спрашивал
-Ну, что? Жамануть семьсот?
Конечно, подозревали, что это какой-то фокус. Но никто не догадался.
А все дело в том, что назначая условия исполнения в процессе движения, стоя, сидя, лежа, я отвлекал внимание от того, что выпрямлял руку синхронно с жимом. В статике пустую руку сжать триста раз трудно. А при движении, с эспандером – можно сжать и более. Попробуйте… сами убедитесь…)))
Обиженный чемпион

Однажды, случилось так, что я больше недели дежурил на объектах. А в это время в нашей роте провели турнир по шахматам. Выявился чемпион. Дали ему грамоту, присвоили третий разряд. Ходил он гордый и довольный.
А мне опять пошутить захотелось. Ведь мне не записали в военкомате разряд по шахматам. Записали по лыжам. Поэтому никто и не знал.
Мотивируя тем, что турнир провели без меня, предложил я чемпиону сыграть со мной десять партий. Но, чтобы было интересней, на десять пачек сигарет. Ведь приз то он уже получил!...
Наш турнир вызвал большой интерес. Болельщики разделились на два лагеря и стали спорить между собой. Что уж они там ставили, я не знаю.
Играли мы по три партии в день. Сыграли все десять партий. Я особо не напрягался, так как надеялся на продолжение.
На четвертый день сыграли последнюю партию. При счете пять – четыре в мою пользу. Мне было достаточно ничьей, чтобы выиграть турнир. Партия затянулась часа на три. Мне с большим трудом удалось свести ее вничью. Несколько раз пожалел, что не закончил турнир раньше.
Предложил противнику не только отыграться, но и выиграть весь турнир. На двадцать пачек. С условием, что из пяти партий он у меня ни одной не выиграет.
Он подумал… и согласился.
Первые две партии он проиграл быстро. Поняв, что дело пахнет керосином, он собрался, и две партии свел вничью.
Началась последняя, пятая партия. Играя черными, прижал он меня капитально. И мне, чтобы избежать мата, пришлось отдать ладью. Партия быстро приближалась к развязке.
Я уже смирился с поражением, и стал жертвовать одну фигуру за другой!...
Сдавайся, - уговаривал меня противник, - все равно, перед смертью не надышишься.
-Русские не сдаются! - отвечал я.
Противник нервно потирал руки.
Наконец я пожертвовал последнюю фигуру. У всех, кто ставил на меня, были кислые физиономии.
-Вот и все, - сказал чемпион, забирая ладьей мою последнюю фигуру, – ходите, сударь!

- Куда? – спросил я. И показал, что его ладья перекрыла последние поля, куда бы мог уйти мой бедный король. А моя пешка уже двигаться не могла. Его пешка не пускала.
Классический пат!
Чемпион ошеломленно смотрел на доску. Потом встал и вышел из Ленкомнаты. А мои болельщики радостно потирали ладошки…)))
А вот ему-то я проигрыш не простил. Он никогда не одалживал денег ребятам, уходящим в увольнение. Хотя имел возможность….
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Все наверно видели маленькие белые коробочки сигнализации на окнах и дверях , которые срабатывает при открывании . А работают они очень просто. В коробочке размещен герметический контакт- геркон, который замыкается если на него воздействует магнит. Убери магнит, контакт размыкается и сигнализация срабатывает.....
"Умный "сослуживец достал этот геркон и последовательно соединил его с батарейкой и лампочкой. Вмонтировал это все в приборчик для измерения радиации ( в виде авторучки).
Своим были розданы магнитики, которые были помещены в карманы и при поднесении суперприбора к паховой области солдата загоралась лампочка:-)) Понятно что у кавказцев лампочки не загорались, чем они были весьма удрочены:-))
Тут привезли из карантина молодежь, там были в основном деревенские ребята из Чувашии и Мордовии. Ну, старослужащие решили подшутить, дали молодому трехлитровую банку и послали на склад, велели сказать, что менструация кончилась.
Тот с дуру пошел на склад и все это ей выложил. У Клавы ни один мускул на лице не дрогнул, сказала только - передай, в этом месяце уже кончились, придете через неделю.
Молодой пришел, предал это инициатору, так над ним потом весь обьект ржал , и доводили вопросами - когда пойдешь за менструацией?
Я вырос в доме. где лифта не было. Знаете, как я здорово бегал в молодости!
В армии ротный нас каждое утро гонял по 5 км, т.к. сам очень даже любил это дело (имеется ввиду бег). У него даже кликуха была "Калмык". т.к. бегал как калмыцкая лошадь, мог сутки напролет бежать.
2) Он первый начал.
Комментарий удален модератором
Салабон ( Спасибов - фамилия), намотал изоленту куда не надо ( при проверке не обнаружили) и... парашют не раскрылся у него. Смотрим - летит чёрный комочек , сверху - трепыхается "носовой платочек" вытяжного ... Я отвернулся и...слышу вздох облегчения - запаска у самой земли вспухла. " Смотрю - жёлтенькие цветочки уже...я и дёрнул кольцо у запаски..." А сам - широко улыбается. Одно слово - Спасибов...
Не "нашарить" параллелепипед просто не реально, тем более дембелю, у которого не один прыжок за плечами. Ведь, как то же он сумел нащупать кольцо на запаске, когда уже увидел "желтые цветочки"? Про увиденные цветочки и запаску. Ему еще надо было спиной к земле развернуться, дернуть кольцо и руками! вытолкнуть запаску вверх, чтоб расправилась. Это, примерно, 250 - 300 м.
Вот во что я поверил в Вашем рассказе, так это в то, что этот дембель был гордым грузином. И возможно, он и ввел Вас в заблуждение, когда обоссался. Так сказать, слегка слукавил)))
...И никакого кольца дергать не нужно было...
..."Вытяжная принудиловка"...
..."Вытяжка со стабилизацией"...
...Выпал из аппарата...
...Остальное за тобой само вытянется и откроется...
...А "запаску" нужно было вовремя "выключить", чтобы на 200 метрах не раскрылась сама по себе...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вот всё точно так, как сейчас в Украине! Еврэи сами уепут друг друга! Потирайте уже ладошки, робяты. Блин вы, наши русские!