Жирик, оказывается, с дальним прицелом парень!
Любопытная новость! Цитирую:
"Лидер ЛДПР Владимир Жириновский отправил Польше, Венгрии и Румынии письма с предложением поделить Украину. Парламентарий посоветовал Польше потребовать проведения референдума относительно присоединения пяти украинских областей: Волынской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Ровенской".
Вот так, ни больше, ни меньше.
Аргументирует свои предложения Владимир Вольфович таким образом. Опять цитаты:
"Это действительно были польские земли - Луцк, Львов, Тернополь, Ивано-Франковск и Ровно. Закарпатская область - это венгры. Я там сам сто раз объезжал Ужгород - все говорят по-венгерски и по-русски, но никакого отношения к Украине не имеют. И, конечно, Черновцы. Здесь вообще договоренности не было. Сталин для аппетита еще и Черновцы забрал, ибо с Гитлером не было договоренности. Пусть поляки этим занимаются, и венгры, и румыны. Тогда вообще исчезнет понятие фашизма, расизма".
"Я считаю, пришло время не только русские земли вернуть под русский флаг, что естественно, но и западные земли Украины - они были в период сталинского режима правильно присоединены к Советскому Союзу, чтобы остановить немецкие армии подальше".
И конечно же, (кто б сомневался!), официальные лица тех стран поспешили от жириновских предложений откреститься и были рады лишний раз полицемерить, показать-де, какие они хорошие, какие цивилизованные. С целью чего выступили, с такими гневными заявлениями. Цитата:
"Эти мысли - плод какого-то больного воображения. Это просто возмутительно предложить Польше участие в разделе дружественной страны и изменении ее границ", - цитирует польское издание Gazeеta.pl заявление советника президента Томаша Наленча.
Политик подчеркнул, что это "официальное послание" должно быть направлено на анализ психиатру"
Ну что? Как здесь нам Жириновского понимать?
Лично я понимаю так.
Жириновский ЗАКИДЫВАЕТ УДОЧКУ, закидывает мысль: он, обращаясь якобы (!) к правительствам тех стран, на самом деле (!) обращается не к правительствам, а к общественности стран. Так как он хорошо понимает, что Украина рано или поздно, будет разделена - разделена на собственно Украину и западную её часть, Западенщину. И что при таком раскладе западенцы не успокоятся никак и будут продолжать третировать Украину. Будут совершать на ее территорию боевые вылазки, устраивать различные диверсии и так далее и так далее. В общем, спокойно Украине жить они не дадут. И чтобы у них на подобную активность было меньше желания и меньше сил, Жирик резонно решил создать проблему у западенцев на западе. Ведь как бы ни отреагировали на его заявление официальные лица, внутри общества, внутри обществ тех стран, будет так или иначе теплиться и тлеть идея о том, что да, неплохо бы наши исторические земли себе вернуть. И затем, как знать, глядишь, в Польше, Венгрии или Румынии и объявится партия или несколько партий, которые обратят эту идею в лозунг, а лозунг возьмут на вооружение. Как знать. По мне так, оно так скорее всего и будет.
Так что не надо ничего на анализ психиатру направлять, Жирик с дальним прицелом парень!
25.03.2014 Т.Тамирхан
Комментарии
Но он, к сожалению, любит скандалы, эпатаж, и часто льёт воду на мельницу раздора и провокаций... Не уверена, что эти его слова сейчас уместны и своевременны. Ещё не прошла истерия с "вторжением в Крым", а он снова подогревает ситуацию.
Что делать?
Дума полна идиотами и бездельниками.
За что им зарплату платят ?