Кто-то ударил моего мальчика по голове

Вот такое письмо страдающей матери гуляет по интернету.

Этот хороший мальчишка Сережа, быть может, сжигал беркутовцев, выкалывал им глаза, стрелял по ним, бросал камни, хотел москалей на ножи, а всё сложилось иначе. Скольким он успел голову проломить, прежде чем его утихомирили?

Больше всего всегда забавляют ванильные сопли в духе онажемать и онижедети. 19ти летний дегенерат поехал свергать законную власть в стране под коричневыми флагами. Был у самого Яроша на посылках, ну или как там. То есть прислуживал самому главному фашисту. 

 

Родители "бедных мальчиков" ничуть не редкость:

"Ну да, напился и задавил человека. Но что теперь у него вся жизнь из-за этого под откос должна пойти?

Он же молодой? Кому это поможет?" 
"Ну да, угнал машину, но он ведь работы найти не может, а у него все друзья на машинах. Что он хуже что ли?" 
"Ну да, наркотики продает, а как ему деньги зарабатывать-то? Чего лучше чтоб он на социалку что ли жил? Тем более он только наркоманам продает!"

 

По идее, человек на протяжении всей истории почти не изменился. 
Проявляешь доброту - рано или поздно кто-то обглодает руку по локоть в знак благодарности. Не проявляешь доброту, строго наказываешь - одно время злятся, потом постепенно забывается. 

Ваше мнение, господа интеллектуалы?