Про братскую любовь
Когда вчера я прочла про то, что украинским биатлонисткам зрители-россияне кричали во время забега "Упади! Промахнись!" я сначала не поверила. Ну, как-то это уж совсем за гранью.
А потом написала пост о людях Майдана, получила на него больше тысячи агрессивных комментов и поняла, что у меня очень оторванное от жизни представление о том, где грань у переживающих имперский батхерт сограждан.
Когда люди, только позавчера призывавшие Януковича "проявить жесткость", "раздать оружие Беркуту", "закатать их в асфальт!", утопить протест в крови, сегодня лицемерно вопят про "стоили ли загубленные жизни" и "кто воскресит мертвых". Мертвых, чьей смерти они так страстно желали. Мертвых, которых было бы в сотни раз больше, если б все вышло по их призыву.
Когда люди, обильно употребляющие слова "хохляндия", "жидовье", "пиндосы" и "чурки", патетически восклицают "как можно радоваться победе фашизма!".
Когда люди, вот только что открыто обсуждавшие ввод в соседнее государство танков, разделение его территории и аннексию, вопрошают: вы что, не понимаете, что вас использовали, подмяли и поделили?
Когда Украине с кликушеским упоением предрекают кровь, войну, резню, нищету, голод, смакуя каждый малейший признак надвигающейся беды, десятки, сотни раз с мстительным упоением повторяя одни и те же доводы в пользу грядущего апокалипсиса в одной отдельно взятой стране.
Я перестаю понимать, есть ли вообще эта грань.
Есть ли вообще хоть что-то, чего в своем постимперском батхерте не способны пожелать украинцам "русские братья".
Знаете, на что похоже?
Мне приходилось работать с женщинами, оказавшимися в ситуации длительного семейного насилия, эмоционального и физического. Конечно, они еще до обращения к психологу в какие-то моменты порывались уйти от насильника. И рассказывали мне, что было. Так что этот монолог я знаю наизусть, со всеми вариациями, и именно он сейчас звучит, один в один:
"Ты что о себе возомнила, сука?! Я тебя любил. Я тебя кормил. А ты, тварь неблагодарная, ссссука, шваль, ну ничего, ты еще будешь кровью харкать, мразь, ты еще на коленях приползешь, ты еще узнаешь!..
Ты думаешь, я не понимаю? Думаешь, не знаю, кто тебя надоумил? У тебя своих-то нет мозгов, курица, дебилка, я знаааааю, откуда эта дурь у тебя... наслушалась...
Думаешь, ты кому-то нужна?! Да кому ты нужна, дешевка, дрянь, да на что ты сама-то способна, да об тебя все ноги вытирать будут, уууууу сссука!.."
В этом месте самое время воскликнуть патетически со слезой в голосе: нет, ну почему они нас так НЕ ЛЮБЯТ? Почему не хотят быть с Россией? Почему говорят: "кто не прыгает, тот москаль"? Ведь мы БРАТСКИЕ НАРОДЫ.
Ведь мы, сссука, братья, тварь, ты еще кровью умоешься, гадина!..
Комментарии
Комментарий удален модератором
в конце 20-х от крестьян(кулаков) "освобождали"...
в начале 30-х от людей(голодомор) "освобождали"...
с 33-го от "врагов" народа "освобождали"...
в 1956 году Венгрию "освобождали"...
в 1968 Чехословакию "освобождали"
1979-1980 Афганистан и Польшу "освобождали"...
2008 Грузию "освобождали"...
в 2014 до Украины добрались "освободители"...
Жён только туда жить не затащишь.
И кстати, зарплаты там в 5-7 тыс считаются оч. хорошими. А потому пенсионеры там считаются богачами. Бабульки получают по 12 - 13 тыс., всё своё, им и тратить их некуда. Останавливаемся, денег не берут, кормят бесплатно. Мы уже учёные - привозим что-то из вещей, чай, посуду. Не удобно на халяву то.
И праздник там от души. А тут такой повод.
Так что зря ты на них.
Возводить спортивные страсти в ранг всенародной ненависти или любви - это надо быть самому на всю голову отмороженным.
Во-вторых. А украинцы-то любят своих спортсменов? Как встретила ридна Украина олимпийских чемпионов? Как чествовали, чем наградили? Я порылся в сети - пусто. Не поехали они домой, остались на паралипиаду. А как встретили в Украине паралимпийцев, всё-таки по кол-ву медалей второе место. Уж их-то сам Бог велел чествовать. В сети - ничего, может они тоже в Сочи остались как и олимпийская сборная, а может нет, может все давно дома и Кличко им по "мерседесу" дал, как в России спортсменам Сочи 2014?
Себя защитники майдана не забывают, а вот про своих спортсменов не помнят, но очень обижаются на русских, что они болеют за российских спортсменов, а не за украинских.
А их фамилии на майдане кто-нибудь знает?
Мне кажется что они побоятся показывать свои золотые "маскальские" сочинские медали. Как бы активисты правого сектора и пр. защитники майдана не заставили их выкинуть эти медали, да ещё конечно прилюдно, перед телекамерами.
Может потому они и не светятся нигде?