Полиция Малайзии обнаружила в доме командира исчезнувшего самолета Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines самодельный авиатренажер, в который были загружены данные по пяти взлетно-посадочным полосам района Индийского океана, в том числе по аэродрому военной базы США "Диего Гарсия", сообщает малайзийское издание MalayMailOnline.
Ранее сообщалось, что в домах 53-летнего Захарии Ахмада Шаха и второго пилота — 27-летнего Фарида Абдула Гамида прошли обыски.
"Программы симуляции основаны на взлетно-посадочных полосах международного аэропорта Мале на Мальдивах, аэропорта, принадлежащего США ("Диего Гарсия"), и трех других взлетно-посадочных полосах в Индии и на Шри-Ланке", — цитирует издание слова неназванного источника.
Накануне министр обороны Малайзии Датук Сери Хишаммуддин Хуссейн опроверг появившиеся в СМИ сообщения о том, что пропавший Boeing якобы приземлился на базе США в Индийском океане "Диего Гарсия", которую американцы арендуют у Великобритании. Обнаруженный в доме пилота тренажер был изъят полицией, сейчас его изучают специалисты.
Самолет, летевший из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, включая одного пассажира из России, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта, не подав никаких сигналов о неполадках на борту или других проблемах. В момент последнего контакта он находился в 220 километрах от восточного побережья Малайзии.
Ранее малайзийские власти сообщали, что пропавший Boeing, вероятно, сменил курс и мог лететь в сторону центральной Азии или в южную часть Индийского океана. Вместе с тем, по версии малайзийских следователей, авиалайнер после исчезновения с радаров мог направиться на территорию Афганистана или Пакистана, контролируемую боевиками движения "Талибан". В операции по поиску лайнера задействованы 26 стран, включая Россию.
Источник: РИА Новости
Сейчас пробежался по комментариям американцев на сайте CNN - они всерьез обсуждают - что угнанный самолет будет использоваться на территории сша с ядерным зарядом ... )) Мол это даст загорелому клоуну повод ввести военное положение и остаться президентом... ))
Хоспадя, ну и страхи у них. Не научил их Голливуд правильно бояться. Опять бабло впустую просрали.
Шо? Опять самолётиком? Нууу ленивые...может что новое придумают?
Нарисуют красные звёзды на фюзеляже.
Амеры говрят , что на данном самолете летела группа их военспецов по электроннике...
А вот это реально интересная новость.
Самолет-то так и не нашли. Т.е. упал он или нет - неизвестно. На Диего Гарсии нет гражданского населения - те же амеры выселили всех, когда строили базу. Т.е. абсолютную секретность посадки обеспечить не проблема.
Предположения в студию, товарищи.
Интересно, что взорвут на этот раз
http://aftershock.su/?q=comment/864210#comment-864210
.
А зачем такую заметную, а теперь еще и ожидаемую дуру повторно использовать в очередной имитации "нападения"? Думаю элементарно сбился с курса и где-нибудь в горах разбился.
да нет, не сходится. там систему контроля полетом принудително отключили ещё до последнего сеанса связи, при этом не сообщив о неполадках.
Походу в ЦРУ задумали что-то типа 9-11.
На Боингах, в качестве противовесов в приводе механизации крыла, используется до 700 кг обедненного урана. Конечно сам по себе он не жахнет, но я нагло колдую, то есть вангую, - злыдни используют этот уран для увеличения мощнсти и грязноты самодельного ядренбатона. (Шютка, если чо ;-) )
Не шути так... жутковатенько, что-ли.
Правда - и щит и меч!
Шереметьево
загрузят ядрёный заряд и привезут в Москву
Только он не взорвётся. Шпиён открутит контрагайку.
Без шуток
.