Шоу должно продолжаться?

Представьте себе сайт, посетители которого могут убивать жертву на глазах у других пользователей. Веб-камера и несчастный, скорость умирания которого зависит от числа посетителей странички.
Пока это возможно лишь в прекрасном фильме Грегори Хоблита «Не оставляющий следа», но мы стремительно движемся к тому дню, когда убийство на глазах у зрителей станет реальностью.
На прошлой неделе нам показали двух женщин, облитых зеленкой, до этого многие видели ролик с людьми в костюмах казаков и людьми в балаклавах на головах. Часть зрителей не поверила в реальность происходящего, и на голову горе актеров обрушилась настоящая жидкость. Возможно, это была единственная правдивая деталь во всем ролике.
Современный мир развлечений жесток: зрители сидят перед экранами телевизоров или мониторов и хотят, чтобы все было по-настоящему. Сперва участники шоу ели насекомых и валялись в грязи, затем стали бороться с другими людьми за право жить в доме-один, -два или -сто пятнадцать, совсем недавно перед камерами нам устроили переворот на Украине.
Мы видим зрелище абсурдное и трагическое. Непонятно кто объявляет себя властью, затем другие участники процесса призывают эту самую «власть» отчитываться перед еще более странными людьми, называющими себя «советом майдана». Клоунада приводит к гибели людей, и реальность все больше превращается в дурной кинофильм, где плохие парни борются с ужасными.
Пока на Украине убивали друг друга представители homo sapiens, в Дании по требованию Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов забили жирафа Мариуса. Животное не было не пригодно для размножения, но, наверное, могло дожить свои дни в гордом одиночестве. Впрочем, судьба жирафа интересна лишь поведением людей в этой ситуации.

Смерть стала зрелищем, источником дохода, способом пощекотать нервы и получить хороший рекламный контракт.
Беда лишь в том, что зритель гладиаторских боев не может остановиться
Пресыщенные люди требуют большей реалистичности. Грань между героем Рассела Кроу и двумя женщинами, гастролирующими по разным российским городам, стирается. Боюсь, скоро мы увидим в прямом эфире переломы рук и ног. Законы шоу неумолимы и едины для тех, кто вышел на площадь, для тех, кто танцует в храмах, для тех, кто ведет виртуальную борьбу за клавиатурой. Человеческий облик постепенно теряют все, а размер нового Колизея вырос до масштабов планеты. Достаточно нажать две кнопки, и можно оказаться в центре событий.
В этих условиях подвигом становится простое здравомыслие, способность проверять и сопоставлять факты.
Любой из нас может пойти на стадион или на митинг, ворваться в толпу подростков и остановить драку, но он должен помнить о последствиях. На стадионе или в толпе могут затоптать, за участие в неразрешенном митинге – забрать в милицию. Тот, кто разнимает подростков, рискует жизнью.
Лишь в идеальном мире на стадионе все спокойно болеют, полиция говорит задержанному «пожалуйста» и нежно ведет его в автозак. В реальности толпа часто неуправляема, полиция может грубо задержать почтенного профессора.
Не хотите становиться участниками шоу? Не ходите на сайты, где убивают людей, не смотрите видео с зелеными женщинами и попробуйте бороться за свои права законными способами. Да, и не верьте, что где-то существуют прекрасные СМИ без пропаганды и желания устроить шоу на крови. Идет информационная война, люди делятся на тех, кто «за» и кто «против».
Если вы выбрали для себя одну из сторон конфликта, помните, что ваши единомышленники тоже врут. Хотя бы для того, чтобы переманить противника на свою сторону.
Комментарии
Ведь моральный релятивизм, тождество между добром и злом - это извечная цель масонов для отрыва людей от Господа.
Поэтому смотреть надо, копаться зачастую в грязи надо, хотя бы для того, чтобы разобраться, где зло, где добро.
А в остальном со статьей согласен.
Именно этого требуют масоны от христиан уже несколько веков
В детстве бывало. А в зрелом возрасте, сейчас – нет.
Да, Саш! Очень жаль!
ЛЮДИ или Нелюди? Актуальный вопрос! Посмотри, какой он добрый!
А люди – зверье!!!
Ибо в них есть Царствие Небесное(с)
Сладких снов… И других снов тоже… Пока…