Политические события на Украине: экономические последствия в России. Прогноз экспертов МЭФ
Пресс-релиз
Приглашаем на пресс-конференцию в ИТАР-ТАСС
Тема «Политические события на Украине: экономические последствия в России. Прогноз экспертов МЭФ»
Место проведения: здание "ИТАР-ТАСС", Москва, Тверской бульвар, дом 2 (2 этаж , пресс-центр).
Время проведения: 18 марта (вторник) 2014 года (13.30-14.30).
Так устроен мир: сегодня главная проблема в международных торговых отношениях не в том, чтобы купить товар, а в том, чтобы продать свой. У Украины в связи с политическим кризисом возникнут большие проблемы, которые больно ударят по ее производителям. Остановка производства и увольнение работников, это лишь часть бед.
В связи с событиями на Украине, вопрос проведения новой индустриализации российской экономики, встает на первое место среди неотложных задач правительства. Очевидно, что Россия должна производить не только сырье, что необходимо ускорить «экономическую перестройку» в стране. Как это сделать расскажут эксперты Московского экономического форума.
Участники:
Константин Бабкин, известный промышленник России, президент Промышленного Союза «Новое Содружество», сопредседатель МЭФ;
Оксана Дмитриева, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, член международного комитета МЭФ;
Михаил Горшков, директор Института социологии РАН, академик, член международного комитета МЭФ;
Михаил Делягин, директор Института проблем глобализации, член международного комитета МЭФ;
Андрей Кобяков, заместитель главного редактора еженедельного общественно-политического журнала «Однако», член международного комитета МЭФ;
Андрей Паршев, известный писатель, политолог, публицист, эксперт МЭФ.
Вопросы для обсуждения:
- Чем обернется для России прекращение торговых отношений с Украиной?
- Насколько вероятен раскол Украины? Как должен звучать голос России?
- Что даст экономике России новый регион Крым? Придут ли туда инвесторы? Каковы перспективы развития региона?
- Кто действительно пострадают от экономических санкций? Россия или Запад?
- Грозит ли России наплыв рабочей силы в связи с ситуацией на Украине? Нужны ли нашей промышленности дополнительные рабочие руки?
- Какая экономическая политика нужна современной России?
Аккредитация прессы:
Ксения Авдеева, пресс-секретарь МЭФ, pr@me-forum.ru, 8-964-551-06-14
Обратите внимание, аккредитация заканчивается 17 марта в 17.00.
Комментарии
=======================================
Все предельно ясно.