Казахи, Крым и «Правый сектор»

На модерации Отложенный

Народ, то, что сегодня произошло в Крыму, уверен, никого из нас не может оставить равнодушным. Но за «дымовой завесой», ангажированных различными сторонами СМИ, мы не должны упустить главное, что там произошло. А главное, повторюсь, это то, что нашим украинским братьям удалось осуществить СПРОС со своего президента. И весь мир убедился, какими на самом деле «гарантами» являются т.н. всенародно избранные президенты в Республиках бывшего Союза.

Теперь украинцам в лице «Правого сектора», ничего другого не остается, как сказав «А» сказать «Б» и они без сомнения это сделают. Отсюда напрашивается один ? - учитывая тот факт, что флаг Казахстана, как и флаг Украины, так же выдержан, в желто-блакитных цветах, должны ли мы открыть «второй фронт»  украинского Maidana у себя в Казахстане.

Для ответа на этот ? мы естественно должны прежде всего выслушать нашего «гаранта», что он нам говорит по этому поводу? А он, как ни странно, говорит без сомнения правильные слова о том, что корень всех последних потрясений в Украине лежит на почве ужасающей социальной несправедливости.

Другими словами, простые украинцы перестали получать выгоду от всего огромного экономического потенциала Украины и не захотели это терпеть дальше.

Однако, мы все знаем, что самая страшная ложь - это полуправда. Другая половина этой полуправды заключается в том (он об этом даже не заикнется), что народ Казахстана находиться в ещё большей социальной пропасти, нежели народ Украины. И только благодаря двум факторам мой народ еще хранит свое спокойствие, это в первую очередь территориальная близость Украины к Европе и прирожденное (наш бесик наверное виноват) терпенье казахов.

Но терпенье народа хоть и огромно, но не безгранично, вспомним «Шанырак» и Жана-Озен. Последняя народная «провокация» в Алматы связанная с девальвацией тенге показала, что к такому развитию событий его нукеры, в лице армейских чинов незамедлительно пригнавших в город военизированную колону, готовы, к сожалению гораздо лучше, чем сами «провокаторы». А это значит, что наш «гарант» как главнокомандующий уже отдал соответствующий приказ войскам, хотя даже у Януковича хватило ума не привлекать в конфликт Армию.