Холодная война. Версия юриста-пацифиста.
Холодная война есть демонизация России со стороны США, которая никогда не прекращалась. Будь то СССР, будь то РСФСР, будь то РФ.
Активная фаза демонизации началась после Олимпиады 80, когда весь мир увидел , что социализм в общем и Советы в частности не тот самый страшный воинственный монстр, который желает извести всё остальное население планеты в атомном кошмаре. Потом был южнокорейский Боинг и начало травли соцлагеря и СССР в частности, подогрев националистических настроений в восточной Европе и республиках СССР через промывание мозгов.
Сделав определённые выводы партномеклатура решает переформатировать Союз и воплощает план по дискредитации социализма - Перестройку. Методы реализации расходятся и слишком сильно приоткрытая дверца железного занавеса сметает с передовых позиций управления обществом и государством архитекторов Перестройки.
Сдача ведущих позиций на мировой арене и слабина Генсека , имевшего практически власть босса (управленца, которому не требуется законов для управления) и главнокомандующего (решения об использовании войск принимались единолично) при деморализованном "свободой слова" и дружескими контактами с западом всех и вся Политборо и ЦК не прошла бесследно. Поощряемые США внеправительственные контакты с хронически оппозиционными силами вынесли на передовые позиции как явных реформаторов со знаком плюс , так и пятую колонну со знаком минус. Поддерживались все антисоветские настроения и источники и все желающие легально и нелегально задушить социализм как политический строй и коммунистов как менеджеров. На гребне этих процессов удалось удачно раскрутить Ельцина , который как никто подходил на роль нового Лжедмитрия. Клин между новой России и старым СССР вбит был так удачно, что половина номенклатуры добросовестно верила, что реализуется план реформирования Союза и всё идёт по плану- СССР де идёт к обновлённому Союзу. Но СССР уже катился в пропасть. Когда поняли это, попытались включить тормозную систему в виде ГКЧП, когда нужно было включать форсаж обновления Союза.
Окончательно дискредитировавшая себя номенклатура выпустила остатки власти, которые ловко перешли к демократам настоящим и мнимым. Настоящие строили новое общество , а мнимые вынашивали планы умерщвления рождённого демократического дитя и начать приватизацию. США уже стали не интересны первые, все контакты стали вестись со вторыми. Демократия от США -это способ отъёма госсобственности, так же как ранее коммунизм. Слишком поздно поняв это, демократический Парламент наградил взлетевший рейтинг Ельцина особыми полномочиями, который он использовал для усиления личной власти. А личную власть использовал для узурпации её и объявил себя выше Парламента, который вовсе отменил, хотя клялся не использовать данные полномочия против дающих ему власть парламентариев.
Таким образом настоящая демократическая власть поплатилась за недальновидность, т.к. взять в оборот одного человека всегда проще, нежели коллегиальный орган. Широко развитый при господстве США в мире институт президентства в странах перестройки оказывается троянским конём в 9 случаях из 10.
Оказавшись без Парламента страна не может противостоять единоличной власти Ельцина, который отменяет не только Парламент, но и Конституцию и государство. Но оставляет полномочия себе, объявив перевыборы только депутатов в новый Парламент. Проливается кровь, поскольку по сути совершён государственный переворот. Государство Ельцина становится республикой с сильной президентской властью, власть президента в которой только растёт из года в год. Государство Ельцина, рождённое в крови сторонников парламентаризма обзаводится новой Конституцией и новым парламентом, но популярным в народе не станет ни государство, ни его атрибуты. Ни проводимая новым государством ни внешняя, ни тем более внутренняя политика. Потеря авторитета государства компенсируется созданием мощной физзащитой государственных лиц и органов, а последовавший терроризм и сепаратизм регионов стал ответной реакцией на самодурство федерального центра, поскольку в федерации не может быть слабым парламент или вовсе не быть Парламента, а на покупку региональных элит тогда еще не было достаточно денег.
США прекрасно лавировали между частных интересов новых государственных лиц, коими стали случайные люди , возносившиеся так же стремительно как и устраняющиеся. Кадровая чехарда была на руку спецслужбам антисоветского альянса , которые легко приводили к власти своих людей. Занятое приватизацией государство забыло о взятых некогда СССР и РСФСР социальных обязательствах заботится о народе и народ ответил вымиранием, сократив рождаемость в мирное время до состояния оккупации. Прожиточный минимум гражданина этого государства ныне составляет половину минимальной зарплаты, которая составляет одну сотую часть зарплаты нового президента и одну пятидесятую зарплаты ставшими подконтрольными президенту депутатов нового парламента. И это без учёта других массовых доходов внебюджетного свойства, которых у большей части населения нет, поскольку так широко разрекламированная частная инициатива не смогла обеспечить населению внебюджетные доходы. Конкурировать с государственным способом производства как было не возможно, так и осталось не возможно.
Тот самый пресловутый носитель демократии из более менее хорошего советского гражданина и работника превратился в недовольного гражданина и отвратительного работника, которого теперь должны заменить довольные граждане и работники стран бывшего соцлагеря. Успех это США? Несомненно. Должно ли так продолжаться дальше?ИМХО нет.
Комментарии
- Мой фюрер, мне приснился странный сон. Россия и Украина собрались воевать друг с другом, а Германия пытается их помирить...
* * *
- Слыхала, Прасковья, Путин Украину хочет захватить!
- Да хорош тебе трепаться...
- Богом клянусь, Януковича уже в плен взяли.
* * *
Ожесточённые бои между Россией и Украиной развернулись Вконтакте. За два дня сражений обе стороны потеряли последние остатки здравого смысла.
* * *
- Кто не скачет, тот москаль! - кричали на Майдане.
- Ну, скачите, скачите... - ответили москали, уходя вместе с Крымом.
* * *