Российские войска вторглись в Херсонскую область

Публикации за 15.03.14
РИА Новый Регион – Киев

 МИД Украины: Высадка российского десанта в Херсонской области – это военное вторжение войск РФ 15.03.14 



Киев, Март 15 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Министерство иностранных дел Украины назвало высадку российского десанта в районе поселка Стрелковое Херсонской области военным вторжением и пообещало применить все необходимые меры для прекращения военного вторжения со стороны России.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook >>>

«Министерство иностранных дел Украины выражает решительный и категоричный протест в связи с высадкой 15 марта 2014 года в районе поселка Стрелковое Херсонской области десанта военнослужащих вооруженных сил Российской Федерации в количестве 80 человек и захватом ими поселка Стрелковое при поддержке 4 боевых вертолетов и 3 боевых бронемашин.

МИД Украины заявляет о военном вторжении России и требует от российской стороны немедленного вывода ее вооруженных сил с территории Украины. Украина оставляет за собой право применить все необходимые меры для прекращения военного вторжения со стороны России», – говорится в заявлении.

Как сообщал «Новый Регион», украинским военным удалось остановить проникновение российских оккупантов на территорию страны.

© 2014, «Новый Рег
NR2.ru: http://www.nr2.ru/kiev/489136.html