БРАВО ПУТИН !
Россия сделала ГЕНИАЛЬНЫЙ "ХОД КОНЕМ" . Обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20млрд долларов плюс вернула около 30% акций собственных монополий . Путин поимел и ЕС и Америку и как КРАСИВО. На глазах у всего МИРА разыграл все как по нотам . За такой ход ему АПЛОДИРОВАТЬ НУЖНО СТОЯ. ! ! !
Раньше часть акций энергетических компаний принадлежали зарубежным инвесторам ( американцам и европейцам) - это значит что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России , а на счета "финансовых акул " Европы . В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать , но центральный банк ничего не делал чтобы поддержать курс рубля , появлялись слухи что у России просто нету запаса валют на поддержание курса рубля . Эти слухи и заявления Путина , что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России и "финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу пока они совсем не обесценились .Путин ждал всю неделю и только улыбался на прессконференциях и когда цена упала ниже плинтуса он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев .
Пока эти "финансовые акулы" поняли что их обвели вокруг пальца было уже поздно , акции были уже в руках России и теперь мало того что Россия за эти дни заработала более 20 милрд долларов , так она еще и вернула акции своих компаний в Россию и теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу , а будет оставаться в России , рубль подымается сам собой и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России , а "финансовые акулы" Европы остались с носом , их обвели вокруг пальца как ЛОХОВ - у них в считанные минуты за копейки скупили акции которые приносят миллиарды долларов и оставили без доходов от нефти и газа . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.
БРАВО ПУТИН !!!

Комментарии
=============================================================================================================
Смутное сомнение меня терзает...,что Путин,в очередной раз поимел НАРОД страны...
Если вправду о таком "наказании" России подумывают в администрации Обамы, то я скоро поверю о засевших там с советских времён чекистов. Изолирование от долларовой системы - это такой подарок, что лучше и не придумаешь. Ежели ещё и Китай изолируют и позволят не оплачивать западные долговые бумаги и тем самым поддерживать на плаву зелёные фантики, то Обама войдёт в историю как человек, закрывший Америку словно олимпийское кольцо - мягко и аккуратно.
Но верится в это слабо. http://russkiy-malchik.livejournal.com/438972.html
___________________
Не выговариваете? Вам к логопеду.
Я уже давно, два года назад говорил:
http://maxpark.com/community/4375/content/1636516#comment-19285359
что Путин - это настоящий, умный, талантливый и патриотичный лидер - конкурент Запада почему ОНИ так его боятся и ненавидят. Прочтите комментарии ВРАГОВ РОССИИ на тот мой материал! Где они, авторы этих злобных пасквилей?
Всего доброго.
Профессор "Вихрь"