Ростех сообщил о перехвате американского самолета-разведчика над Крымом
Российские военные предполагают, что в Кировограде разведгруппа США
В небе над Крымом перехвачен разведывательно-ударный американский беспилотник, сообщает госкорпорация Ростех.
"Беспилотник MQ-5B, судя по бортовой маркировке, входил в группировку 66-й американской бригады военной разведки с основным местом дислокации в Баварии", - говорится в сообщении на сайте госкорпорации.
Согласно сообщению, в начале марта этого года американская бригада была переброшена в Кировоград, откуда беспилотники совершают разведывательные рейды в сторону Крыма и приграничных российских областей. Ранее поступали сообщения об их появлении в Херсонской области, в районе крымского блокпоста Чонгар.
"По некоторым данным, на вооружении американской разведбригады было 18 беспилотников MQ-5B. Это уже второй случай перехвата американского БПЛА над Крымом", - отмечается в сообщении.
"Беспилотник шел на высоте примерно в 4 тысяч метров и практически был незаметен с земли. С помощью комплекса РЭБ (радиоэлектронной борьбы - "ИФ") "Автобаза" удалось разорвать связь БПЛА с его американскими операторами. В результате аппарат совершил аварийную посадку и достался силам самообороны почти целым", - говорится в сообщении
Комментарии
или американцы тупые....
В 1973 году именно с помощью беспилотников Израиль обескровил Сирийские ПВО.
Много дешевых целей, которые не так обидно потерять.
А главное, позиция ПВО которая выстрелила тем самым себя раскрыла.
А потом в дело пошли пилотируемые самолеты.
В случае конфликта с США именно ПВО решит исход.
вэлком
Комментарий удален модератором
В случае конфликта.
Выпустить 200-300 ракет по какому нибудь их кораблю, и ждать гостей.
Хотя еще несколько сбитых беспилотников, и они уже не сунутся.
Станут изучать ситуацию.