Ситуация на Украине постепенно перетекает в новую стадию. После вооруженного захвата Киева «эскадронами смерти» над страной воцарилась самозваная хунта. Совсем, как в Латинской Америке и островных государствах Карибского моря! И не важны здесь названия: «Правый сектор» или гаитянские «токтон-макуты»! История повторилась в который раз.
Добрый, ну очень добрый, дядюшка Сэм сразу же стал на защиту путчистов.
Однако дела у хунты неважные, экономика буксует, лидеры уже сдали все, что можно сдать. Следовательно, необходимы оправдания. А какими же они еще могут быть, как не «москалей на ножи»? Поэтому-то и украинские войска начали срочный дрейф в сторону Юго-Восточной Руси, скорее всего, вместе с наемниками из ЧВК и вооруженными бандеровцами.
Госсекретарь США Джон Керри «мудро» призывает Россию к «максимальной сдержанности». Проще говоря, русские военные по мановению волшебной палочки госсекретаря должны мутировать в буддистов и, подготавливаясь к достижению полной нирваны, спокойно созерцать будущую бойню в Крыму.
Итак, о чем все сие свидетельствует. В спецоперации «Украина» совершается новый ход. Чтобы разобраться с реалиями сегодняшнего дня нам следует рассмотреть суть данного мероприятия-преступления.
Спецоперация, подготовленная ЦРУ и НАТО (теперь сомнений нет никаких!), никогда не решает только одну задачу. Спецоперация всегда является комплексом мер, да и сама она входит в некую систему действий, подчиненных общей глобальной цели.
Украина отнюдь не входит в список основных приоритетов Запада, но используется «на всю катушку» для «перестройки» мирового порядка, чему мешают своими претензиями региональные элиты, например, китайская и отчасти российская. Отсюда такой жесткий словесный понос и президента США Б. Х. Обамы, и его французского подельника – Ф. Олланда. Кстати, г-ну Олланду, проколовшемуся на амурных отношениях, необходимо срочно улучшать репутацию, как и Бараку Обаме. Плюс к тому же активное протежирование Содому обоих президентов поставило в положение марионеток, что отрицательно сказалось на имидже (не этих политических покойников, кому они потребны!) правящих элит США и Франции. Слишком инициативным марионеткам обычно обрезают нитки! Куклы не должны ассоциироваться с элитариями (утерянная вера во всемогущество господствующих приводит к падению «богов»!). Спецоперация косвенно разруливает данное положение дел.
Обаме и Олланду кажется, что они спасают себя, но фактически эти господа затягивают петлю на собственных шеях, действуя во имя подлинного барина.
Если бы Запад хотел создать сильное русофобское государство у границ России, то спецоперация проводилась бы по-иному. Договоренности от 21-го февраля между Януковичем и «оппозицией» в течение небольшого срока позволяли бандеровцам тихо захватить власть и легитимизировать ее в соответствии с правилами игры «свободного мира». Далее, ежели двигаться по этой прямой, русский язык повышается в статусе, создается федеральное государство а-ля Германия и двухпалатный парламент.
Экстренно вливаются средства в украинскую армию. И все развивается на фоне оголтелой «антимоскальской» пропаганды. Тем паче, что русское население Украины будет прибывать в эйфории от победы мнимого равноправия. Успех в среднесрочной перспективе гарантирован!
Однако мы созерцаем абсолютно обратный процесс! Причем он сопровождается беспрецедентным давлением на олигархические кланы «Незалежной», которые теряют свои средства и куски бизнеса, но поддерживают хунту.
Разговоры о случайности здесь не уместны.
В планах США явно не существует цельного украинского государства. Необходим Голем, коего, после исполнения положенного, можно разбить на части раньше или позже, что зависит от обстоятельств. И насаждение хаоса на территории Украины любой ценой. Бандеровцев и воинские части отправляют на Юго-Восток, освобождая Галицию и примыкающие к ней земли от непредсказуемых элементов населения (с военной подготовкой) для последующей оккупации силами НАТО.
Интересно, а пан Ярош знает, что ведет своих сторонников на убой?
Впрочем, здесь просчитывается вмешательство российской армии. Если Россия отступает, то будет разыгрываться другой спектакль.
…После фиктивного придания законности (после выборов в мае) хунте (почти точно с новым главарем), зоной хаоса станет вся Украина, но постепенно и плавно. Соглашения с Западом предусматривают ведь гигантское ослабление уровня жизни людей и раскручивание спирали нестабильности гарантировано …с последующим дроблением страны.
Возможно, что сценариев имеется гораздо больше (в зависимости от факторов противодействия), но все равно на Украине уже поставлен жирный черный крест…
Спецоперация явным образом наносит удар по России. На внешнеполитической арене с Россией можно ныне торговаться при разделе Арктики, давить на российские позиции по Сирии и Ирану, блокировать русскую торговлю оружием с третьими странами, отбирать средства у российских же олигархов (почва подготовлена заранее дурацким судом «Березовский против Абрамовича») и прочее, прочее, прочее.
Кроме того, «украинский кризис» лупит по экономике ЕС, снижая конкурентоспособность потенциального соперника США. А, в конце концов, маячит свержение с постамента доллара при ослабленном евро, что непосредственно должно помочь наднациональным игрокам обустраивать свои редуты после окончания глобализации. Грядет эпоха не «Нового Средневековья» (по Н. А. Бердяеву), а «Нового Эллинизма» (аналог времени после развала державы Александра Македонского) с региональными империями, где граждане заменяются на подданных, где демократия перековывается на власть новых диадохов со стоящими за ними кланами (при сохранении каких-нибудь выборов на местном уровне).
А пока спецоперация «Украина» в полном разгаре. Но смогут ли сработать все заготовки теневых «кукловодов» или нет, зависит от России и русских на Украине.
В 1654 году Переяславская рада проходила отнюдь не в идеальных условиях. Правительство русского царя Алексея Михайловича и Земский Собор не сразу согласились удовлетворить просьбу народа Малороссии о воссоединении. На то имелись основательные причины. Польша обладала военным потенциалом, превосходящим по многим параметрам русский. Даже в демографическом ракурсе поляко-литовцы превосходили нас.
Само Русское царство также не являлось примером благополучия. Смутное время завершилось по-настоящему, а не по утверждениям школьных учебников истории, только в 1618 году Деулинским перемирием между Россией и Жечью, заключенном под Троице-Сергиевой лаврой! Плюс к этому Москву и другие города потряс «Соляной бунт» (1648 г.), связанный с повышением налога на соль и коррупционным произволом виднейшего тогдашнего «олигарха» – боярина Б. Морозова. Да и церковные реформы патриарха Никона не помогали консолидации русского общества. Военная реформа Алексея Тишайшего вошла в итоговую фазу лишь в 1654 году. В сем же году началась денежная реформа, приведшая в 1662 г. к «Медному бунту». Не забудем и о царских распоряжениях этого же периода, которые значительно ограничили свободу простых людей (в сфере ремесла, торговли и даже перемене места жительства).
Но позитивные стороны правления Алексея Михайловича перевесили негативные. И воссоединение Малороссии с Великороссией стало важным (хотя и не единственным!) достижением царской власти. А ведь противодействие было поистине ужасающим – за Польшей воздвигалась вся мощь «католического союза» Европы.
Внесите поправки на реалии XVII века и получите нечто сходное с проблемами Российской Федерации XXI века. Спасение самости, бытия и красоты Русского мiра ныне зависит от того, сможет ли Владимир Путин и его окружение повторить путь Алексея Михайловича.
Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере
Комментарии
Война обыкновенная - с телами на уничтожение это одно. В такой войне дух пробуждается и крепнет.
Война с душами на основе взращивания ненависти - это уже другой грех. Самый страшный.
Это ваще атас. Не помню такого давления. И с частотой приблизительно в 15 минут
Удивительно, но в Севастополе сегодня такая же погода... мистика!
А тебе музыка.
А песня такая пронзительная...
"Верю, что меня поймут и европейцы и, прежде всего, немцы. Напомню, что в ходе политических консультаций по объединению ФРГ и ГДР на, мягко говоря, экспертном, но очень высоком уровне, представители далеко не всех стран, которые являются и являлись тогда союзниками Германии, поддержали саму идею объединения. А наша страна, напротив, однозначно поддержала искреннее, неудержимое стремление немцев к национальному единству. Уверен, что вы этого не забыли, и рассчитываю, что граждане Германии также поддержат стремление русского мира, исторической России к восстановлению единства."
По времени позже, точно уж после этих слов Путина Меркель заявила, что Россию не исключили из Джи 8.
Полностью вся речь здесь: http://www.rg.ru/2014/03/18/stenogramma.html
Чтобы у вас в душах поселилась надежда, вашего точно надо снимать. И призвать к вам, к примеру, варяга из Крыма... такого же бывшего военного и с таким же лицом как у этих руководителей-крымчан.
США заверили Украину, что будут защищать ее территориальную целостность до последнего украинца.
В интернете, с украинской стороны, постоянно встречаются слова: "Майдан против Путина!!!". Со своей стороны Путин заявляет, что он не против майдана. Наоборот. Путин просит украинцев помайданить ещё. Пока от Украины не останется одна Галиция.
Реакция Ангелы Меркель на события в Крыму неопровержимо доказала, что у неё есть яйца.
Иначе за что бы её так сильно держал Обама?
А вчера в КП была статья с предположением за что же убили Березовского. Из статьи следует, что за компромат на мужа английской королевы. Если интересно, дам ссылку. Похоже на правду, потому что якобы Берёза был помешан на сборе компромата на всех и вся, наверное он считал, что это дороже денег.
Как заявляют производители смартфонов, смартфоны через 5 лет будут умнее их пользователей, а через 10 лет люди будут для них биотранспортом.
А этот тебе в нагрузку, уж хохотать, так хохотать! :))
Современная российская армия включает теперь пять родов войск: сухопутные, военно-воздушные, военно-морской флот, ракетно-космические и вежливые войска.
Ну ты же тоже вежливый?! Вот и улыбнисо хотя бы :))
А либерастический "Сноб" пытается зеркалить ситуацию. И пытается пропихнуть инфу, что в Севастополе "Самооборона Севастополя" точно так же не желает самораспускаться, как и киевские боевики. Не стала читать статью. Не верю. Думаю, что это заказуха.
Вот как-то так...
Соответствующие данные сообщили «Интерфаксу» социологи «Левада-Центра» по итогам опроса, проведенного 21-24 марта среди 1603 человек в 45 субъектах РФ.
26% респондентов считают, что у кабинета министров нет продуманной программы экономического развития страны (год назад — 23%), 25% полагают, что правительство «коррумпировано, действует, в первую очередь, в своих собственных интересах» (27%).
Среди других претензий — безработица (23%) и недостаточное внимание к социальным проблемам населения (22%).
У 12% опрошенных нет претензий к деятельности правительства.
Разумеется, я это написала в ответ на обзывание дураками.
Написала в ОС.
Почему-то отнеслась к этому с крайней степенью равнодушия. Меня ведь удалили по кляузе Черныха, кому ещё надо было шариться там в статье?
Как ты понимаешь, я в ответ проявила принципиальность. могла ведь и сама удалить, но мне важно было, чтобы была надпись, что коммент удалён модером ГП.
А в этой статье, о которой я говорю, он стал повторять один и тот же коммент десятки раз. То ли накурился, то ли напился, то ли у него точно крыша съехамши.
Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман также подчеркнул нейтралитет страны по этому вопросу.
Я всего лишь про сброшенный вес в результате летней ходьбы и прочих возможных усилий. Стакан воды перед едой.
Мне Лёня должен был прислать болванку договора на аренду. Не люблю с компа, люблю изучать напечатанное. Терять время на свой принтер некогда, придётся таки с компа изучать. А он всё равно напечатает, только наверное в последний момент.
Давно уже отключила от компа и пользовалась только для снятия копий с нужных докУментов из пОртфеля.
Но я не настолько в нём нуждаюсь, чтобы напрягать тебя и себя. И отвлекацца на чёртову железяку опять же от нас с тобой.
- Вадик, у тебя МТС?
- Жора, если бы у меня был МТС, я бы на "Феррари" ездил и на Канарах жил. Это не у меня МТС, это я у МТС.
Ну вот. Осталась неисполненная мечта. Значит, есть надежда.
А ещё из вчерашних новостей о Прохоре я прочитала, что он сделался кем-то в руководстве Роснано. Офигеть можно...
И вообще. Редкостная бездарь.
Время ущербной Луны и энергетика наша тоже ущербная.
В общем трудные дни, тогда и не удивительно, что у меня с утра подавленное состояние. Будем перетерпевать: ты своё недомогание позвоночное, а я свою подавленность и раздражительность.
Гитлер лично застрелил жену, Еву Браун.
Принц Чарльз, по слухам, заказал Диану - под видом автокатастрофы.
Путин же - просто развелся...
Так кто все же больше похож на Гитлера, Принц или ВВП?
Грустно это всё... смеяться-то и не над чем.
С другой стороны... упёрто был влюблен и женился-таки... а о вкусах не спорят.
Тут и о дурости принца спорить не приходится. Вырожденцы.
http://video.yandex.ru/users/alesnikolaj/view/3062/?cauthor=alesnikolaj&cid=11
2 когда видео кончается - прямо на экране -"получить код". Я ж говорю "не читаешь не фига"..:)))
СтОит только присесть к компу, как он начинает отжимать из тебя силы и все твои благие намерения. Как это умно сочетать, чтобы и здесь и в реале что-то делалось?
Мне надо за неделю горы свернуть. У меня в выходные будут гости. Никуда не деться, надо пережить.
Так что встретимся вечор, дай Бог тебе сил и здоровья!
Тебе вкусненькаго!
По некоторым данным, новым официальным представителем Госдепа США стала Мари Харф
Основная цель переговоров - "положить конец насилию на Украине", отмечается в коммюнике ОБСЕ, как передает ИТАР-ТАСС.
Тальявини уже прибыла в Киев и даже приняла участие в заседании трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана по установлению мира и спокойствия на востоке Украины. На этом совещании президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости прекращения огня на востоке страны уже на этой неделе. На заседании присутствовал также посол РФ на Украине Михаил Зурабов.
Без слёз не читается. :( Щаз зурабов напереговаривает
Сказал, что ничего страшнее быть не может. Коридор объявят на день и сделают постановку для прессы: трёх бабок и двух детей.
После этого будет объявлено, что коридор был предоставлен и все уехали. Тогда-то и начнётся настоящее крошево на уничтожение всех и вся.
"Шок и трепет" - так кажется?
Зыбко всё. Зыбко и не понятно, что именно происходит на самом деле. С учётом интересов, предательств и глобальных обстоятельств, о которых можем судить только умозрительно, теоретически.
Стока фантастики уже прочитала и всё равно в голове не укладывается!
http://gearmix.ru/archives/12245
denz21 nl # ответила на комментарий Ольга Самойлова 13 июня 2014, 21:26
Оль ты будешь смияцца ..... тут Василий мне в личке ответил ...
Василий Васильев
13 июня 2014, 21:22
Принял на заметку.
Но теперь вроде уже не хочецца... вроде не звездит... но усё равно лопату лучче держать под рукой :)))
Ты и сам не пойдёшь убивать никого, до кого тебе фиолетово.
Никогда не оскорбишься до смерти и до невыносимости на человека, который безразличен.
А я, наивная, с тобой со всей искренностью и как-то выбросила из головы, что ты у меня Наоборотушко. :)))
Поэтому: Саш, поупрямьсо! :))
А от тебя только вот сию секунду открыточка наконец-то! пришла!
Так что я без сожаления бросаю эту красивую тётку и бегу получать от тебя письму!
Погляди, там много роскошных фоток, которые улыбают
http://mixstuff.ru/archives/55062
Зарядку поделала, но не приседала ещё. Вот отвечу и пойду приседать на улицу.
Особенно скамеечко - сказочная страна.
Саш, они раскрашены? Или это какой-то особенный эффект?
Согласна с такой концепцией только с одним важным дополнением: русские беднее украинцев! А Славянск был чище и ухоженней любого сопоставимого русского города.
Южные наши очень непросты, как и украинцы, а вот бОльшая часть страны, которая севернее, гораздо проще и гораздо беднее юга.
Даже кур касается. Даже козы. Даже кроликов.
Что уж говорить про корову...
http://expert.ru/2014/06/28/chem-budut-zanimatsya-rossijskie-chvk/?1
Не уверена, что ссылка та же, что я давала тебе вчера в скайпе.
Что это на твой взгляд? Бунт на корабле? или лазейка для обеспечения нашего ВПК? Мои предположения больше пессимистичны, чем оптимистичны. Но вообще-то выглядит логично: если урковласти запретили поставку военной номенклатуры в Россию, а у нас уже оплачено, значит надо наладить поставку через Казахстан?
Результат: 89 на 11 процентов. Я считаю, что 11 процентов - это гигантский процент. В экономике просчитано, что потеря 10 процентов - это критично для бизнеса. Наверное, что-то подобное действует и в социологии. Плохой результат. Это при том, что я звонила с двух телефонов. А я замечала, что мои два звонка в голосовании обычно меняют картину, как это ни удивительно.
Так вот с моей добавкой 11 процентов врагов - это чудовищно.
А ведь говорил, что с аватарками не кокетничаешь, я помню!
- Да.
- А кто мне тогда отвечает?
- Кот.
Она недавно показывала фотки котят, которых ей кошка народила, так вот я дом узнала, аха.
Кароч. Ты ей не так давно объяснял, что битва будет до первой выжившей - кажецца мне ловить нечего...
тогда тебе ещё одну мою фотку.
Эта возможно даже лучче, чем та. Возможны варианты с окрасом и с выражением морды - просто неисчислимо количество вариантов воплощения идеи.
Поэтому хочется побыстрее здесь и побыстрее там. Ага!
Мне самой пора посуду менять :(( а я такая консерватка, что ваще ничо не люблю менять. Это ж будет всё другое: и цвет и ваще фсё... А пора наверное уж лет пять как.
Я уж молчу о том, сколько это сейчас стОит.
Прикинь, если п я к тебе побояласо приехать...
А мне сегодня гороскоп сулит причины для приступов ревности. Вот сижу, размышляю: кто это сегодня приступится тебя у меня отнимать?
А гадские гороскопы и сегодня продолжают настаивать :)))
Для меня измена - это если бы ты "изменял" в скайпе. Вот при этом предположении душа выворачиваеца.
Сегодня мне Слая прислала приглашение поучаствовать в конкурсе. Вроде я задумала поучаствовать, но отправила ей пару вопросов. Хотелось бы поучаствовать анонимно. А потом уже открыться при любом исходе.
Вчера интересно получилось. Мне Слая предложила написать коммент к своей стихо, типа чтобы больше запутать. Я написала.
И вот явился в стихо Козин и .... выбрал именно меня, чтобы написать свой комментарий! :)))
Я прям прибалдела... там нет намёка, что типа узнал или что-то такое, но какова точность! :)))
Кухня у меня, причём неотложная. Вчера уже профилонила, а сёдни никак.
И Ленка пока ещё не отметилась. Мы тут с ней не доделали, но, кажется отдых нужен нам обеим: ей от меня, а мне от неё.
Но не исключено, что она будет ловить погожие деньки и всё же прибудет :)))
Поразмышляв, я поняла что в визите друга есть сложная причинно-следственная связь. И скорее всего провокаторшей выступила Ленка. Не намерена с ней это обсуждать. Будь что будет.
А ночь спала отвратительно. Даже не помню, когда последний раз настолько плохо. И днём ведь не спала!
Проснулась раньше соседского петуха.
Щаз состояние соответствующее.
Сегодня набралась терпения и жду. Смайл с заклеенным ртом.
Не бойся ничего. И будь осторожен и аккуратен - никакой чрезмерности ни в чём: ни в хождении, ни в сидении, ни в ..., ни в ....., ни в ....
Только в ночи написала коммент к заметке КСВ, что укры пойдут на всё. И вот сейчас точно те же слова слышу от Коротченко. Больше того. Он только что сказал: готовьтесь к ЛЮБОЙ провокации со стороны укров.
А надо бы прочитанные на радио пункты опубликовать.
Вот и я нарисовалась. Ленка сегодня приедет. Сказала, что в москве находиться вообще невозможно. Бог даст - дошьём, наконец комплект белья - один предмет остался.
Демотиватор - потрясающий. Увидела только сейчас и щитаю, что день начался с большой радости!
Тока на "маму" она вроде бы не тянет... ну или я совершенно не разбираюсь в мамах :))
Первая новость, обратившая моё внимание на себя :)
Отстраненный от должности президент Украины Виктор Янукович подал в суд Европейского Союза в Люксембурге иск против Евросовета с требованием отменить санкции ЕС, а также признать нелегитимным его отстранение от власти. Иск, датированный 14 мая 2014 г., сегодня опубликован в Официальном журнале ЕС. Интересы Януковича в суде представляет Томас Бизли, следует из текста документа.
Аргумент иска в пользу того, что санкции ЕС в целом неправомерны — то, что решение ЕС не могло «поддерживать демократию и основы международного права, в особенности потому, что определило, и в дальнейшем основывалось на этом определении, истца, демократически избранного президента Украины, в качестве „бывшего президента Украины“, в нарушение национальных и международных законов». Напротив, «временный президент и правительство», не будучи демократически избранными, захватившие власть насильственным путем, получили поддержку ЕС, говорится в иске."
Как щаз помню: рекомендовали мы им... ты, а не мы - завалить суды исками.
Вот я вчера прослушала майского Путина, мы с тобой обсуждали это. Речь о том, что под санкции попали друзья путина, которые вообще к украине не имели ни малейшего отношения.
Путин чётко, ясно и недвусмысленно сказал: Я бы на их месте подал в суд.
Эх... не слушают они его.
Надо анал лизировать их обвинения, чтобы понимать, кто и в чём заинтересован. Относится ко всем: и к "патриотам", и к 5-й колонне. Ни там, ни там нет чисто идейных.